中国到维也纳机票价格¥2203起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

中国至维也纳的航班信息

查找中国飞往维也纳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间21小时50分中国至维也纳最快的航班耗时为21小时50分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往维也纳。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 维也纳国际机场、南京禄口国际机场 - 维也纳国际机场和北京首都国际机场 - 维也纳国际机场。
维也纳的机场1个机场在维也纳附近有1个机场:维也纳国际机场 (VIE)

如何获取从中国飞往维也纳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往维也纳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

乌克兰航空

中国南方航空、中国国际航空及乌克兰航空是运营中国至维也纳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 维也纳国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往维也纳国际机场的航班可寻得中国 - 维也纳的超值机票价格


轻松比较从中国飞往维也纳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往维也纳更快捷更便宜的机票
多条航线
2月25日
PVG12:55上海 浦东国际机场
35小时20分
3次转机
VIE00:15维也纳国际机场
5月24日
VIE09:40维也纳国际机场
46小时25分
3次转机
PVG08:05上海 浦东国际机场
北欧航空
1月27日
PVG05:35上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
VIE23:45维也纳国际机场
4月26日
VIE03:20维也纳国际机场
21小时35分
1次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场
芬兰航空
2月26日
PVG05:20上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
VIE20:30维也纳国际机场
5月25日
VIE15:15维也纳国际机场
30小时00分
1次转机
PVG21:15上海 浦东国际机场
汉莎航空
1月26日
PVG19:40上海 浦东国际机场
14小时30分
1次转机
VIE10:10维也纳国际机场
4月25日
VIE07:10维也纳国际机场
21小时40分
1次转机
PVG04:50上海 浦东国际机场
中国国际航空
1月15日
PEK04:25北京首都国际机场
10小时05分
VIE14:30维也纳国际机场
1月29日
VIE09:30维也纳国际机场
9小时25分
PEK18:55北京首都国际机场
多条航线
1月26日
PVG13:00上海 浦东国际机场
35小时55分
3次转机
VIE00:55维也纳国际机场
4月26日
VIE14:30维也纳国际机场
38小时35分
3次转机
PVG05:05上海 浦东国际机场

查找从中国飞往维也纳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到维也纳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、厦门航空和奥地利航空提供
厦门航空
12月7日
HGH02:50杭州
45小时50分
2次转机
VIE00:40维也纳国际机场
多条航线
12月10日
PVG18:15上海 浦东国际机场
48小时45分
3次转机
VIE19:00维也纳国际机场
卡塔尔航空
12月7日
HGH14:00杭州
24小时20分
1次转机
VIE14:20维也纳国际机场

从中国到维也纳的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往维也纳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥3254出发
免费取消
评价
6.9
乌克兰航空
价格¥3441出发
免费取消
评价
7.3
俄罗斯航空
价格¥4161出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥4220出发
免费取消
评价
7.0
阿联酋航空
价格¥4550出发
免费取消
评价
8.7
奥地利航空
价格¥4691出发
免费取消
评价
7.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往维也纳国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往维也纳国际机场航线的航空公司,比如奥地利航空、俄罗斯航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至维也纳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到维也纳的航班
最快飞行时间44小时05分
超值价格¥9893
上海到维也纳的航班
最快飞行时间35小时20分
超值价格¥8626
南京到维也纳的航班
最快飞行时间30小时05分
超值价格¥10415
杭州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥9447
成都到维也纳的航班
最快飞行时间32小时10分
超值价格¥10179
杭州到维也纳的航班
最快飞行时间25小时55分
超值价格¥23389
广州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥24827
郑州到维也纳的航班
最快飞行时间36小时00分
超值价格¥28825
温州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间34小时20分
超值价格¥5596
沈阳到林茨的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥19766
青岛到维也纳的航班
最快飞行时间47小时05分
超值价格¥10249
长春到维也纳的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥17405

与从中国飞往维也纳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到维也纳路线相似的航班