从中国 到乌鲁木齐 的便宜机票,¥1006起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至乌鲁木齐的航班信息

查找中国飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

3小时30分

直飞航班

每天

乌鲁木齐的机场

1个机场
中国至乌鲁木齐最快的航班耗时为3小时30分
每天都有中国至乌鲁木齐的直飞航班。
在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐地窝堡国际机场 (URC)

如何获取从中国飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往乌鲁木齐最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空. 春秋航空是运营中国至乌鲁木齐航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 乌鲁木齐地窝堡国际机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场的航班可寻得中国 - 乌鲁木齐的超值机票价格

轻松比较从中国飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
四川航空
2月14日
CTU03:00成都双流国际机场
3小时40分
URC06:40乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC13:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
3小时45分
CTU16:45成都双流国际机场
春秋航空
2月13日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
5小时35分
URC07:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月20日
URC14:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时45分
SHA18:55上海 虹桥国际机场
中国国际航空
2月14日
CTU06:55成都双流国际机场
9小时25分
1次转机
URC16:20乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC16:15乌鲁木齐地窝堡国际机场
3小时40分
CTU19:55成都双流国际机场
多条航线
2月14日
CTU11:20成都双流国际机场
3小时45分
URC15:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC16:40乌鲁木齐地窝堡国际机场
16小时45分
2次转机
CTU09:25成都双流国际机场
深圳航空
2月10日
SZX02:15深圳宝安国际机场
7小时55分
1次转机
URC10:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月17日
URC11:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时15分
1次转机
SZX18:25深圳宝安国际机场
春秋航空
2月15日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
5小时35分
URC07:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月22日
URC14:20乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时35分
SHA18:55上海 虹桥国际机场

查找从中国飞往乌鲁木齐最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到乌鲁木齐的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和乌鲁木齐航空提供
中国国际航空
2月8日
PEK14:55北京首都国际机场
4小时20分
URC19:15乌鲁木齐地窝堡国际机场
春秋航空
2月12日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
5小时35分
URC07:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
乌鲁木齐航空
3月2日
SZX01:45深圳宝安国际机场
5小时30分
URC07:15乌鲁木齐地窝堡国际机场

最后时刻发现的从中国到乌鲁木齐的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到乌鲁木齐的往返机票优惠
海南航空
2月8日
NKG12:25南京禄口国际机场
6小时40分
URC19:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC05:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
6小时25分
NKG11:25南京禄口国际机场
多条航线
2月8日
NKG14:30南京禄口国际机场
22小时40分
1次转机
URC13:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC03:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
8小时05分
1次转机
NKG11:05南京禄口国际机场
春秋航空
2月10日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
5小时35分
URC07:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月17日
URC11:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时00分
SHA18:55上海 虹桥国际机场
四川航空
2月9日
CTU08:00成都双流国际机场
3小时45分
URC11:45乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月16日
URC13:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
3小时45分
CTU16:45成都双流国际机场
中国国际航空
2月8日
NKG03:20南京禄口国际机场
15小时15分
2次转机
URC18:35乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC05:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
23小时35分
2次转机
NKG04:40南京禄口国际机场
深圳航空
2月9日
SZX02:15深圳宝安国际机场
7小时55分
1次转机
URC10:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月16日
URC11:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时15分
1次转机
SZX18:25深圳宝安国际机场

从中国到乌鲁木齐的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往乌鲁木齐的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空价格¥1297出发免费取消评价
0.0
搜索春秋航空的航班

春秋航空提供的从中国飞往乌鲁木齐的机票

春秋航空提供的从中国飞往乌鲁木齐的超值机票
春秋航空
2月13日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
5小时35分
URC07:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月20日
URC14:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时45分
SHA18:55上海 虹桥国际机场
春秋航空
2月15日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
5小时35分
URC07:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月22日
URC14:20乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时35分
SHA18:55上海 虹桥国际机场
春秋航空
2月12日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
5小时35分
URC07:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月19日
URC14:20乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时35分
SHA18:55上海 虹桥国际机场

深圳航空提供的从中国飞往乌鲁木齐的机票

深圳航空提供的从中国飞往乌鲁木齐的超值机票
深圳航空
2月10日
SZX02:15深圳宝安国际机场
7小时55分
1次转机
URC10:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月17日
URC11:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时15分
1次转机
SZX18:25深圳宝安国际机场
深圳航空
2月10日
SZX02:15深圳宝安国际机场
7小时55分
1次转机
URC10:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月17日
URC11:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时15分
1次转机
SZX18:25深圳宝安国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场航线的航空公司,比如春秋航空、海南航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至乌鲁木齐的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时35分
最便宜价格¥2262
南京到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时25分
最便宜价格¥2579
杭州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时30分
最便宜价格¥4186
北京到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间4小时35分
最便宜价格¥4422
北京到阿克苏的航班
最快飞行时间23小时05分
最便宜价格¥3963
深圳到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时20分
最便宜价格¥3828
珠海到吐鲁番的航班
最快飞行时间27小时25分
最便宜价格¥7872
广州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时15分
最便宜价格¥4463
武汉到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间4小时45分
最便宜价格¥4841
深圳到吐鲁番的航班
最快飞行时间23小时00分
最便宜价格¥9054
北京到喀什的航班
最快飞行时间5小时35分
最便宜价格¥3112
成都到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间3小时45分
最便宜价格¥3106

与从中国飞往乌鲁木齐类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到乌鲁木齐路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到乌鲁木齐的机票。

所有momondo搜出的中国到乌鲁木齐机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从中国飞往乌鲁木齐最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从中国飞往乌鲁木齐的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。