中国到泰米尔纳德邦机票价格¥5349起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

中国至泰米尔纳德邦的航班信息

查找中国飞往泰米尔纳德邦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时00分中国至泰米尔纳德邦最快的航班耗时为23小时00分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往泰米尔纳德邦。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 金奈机场、南京禄口国际机场 - 金奈机场和上海 虹桥国际机场 - 金奈机场。

如何获取从中国飞往泰米尔纳德邦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往泰米尔纳德邦最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

马印航空及马来西亚航空是运营中国至泰米尔纳德邦航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 金奈

南京禄口国际机场出发飞往金奈的航班可寻得中国 - 泰米尔纳德邦的超值机票价格


轻松比较从中国飞往泰米尔纳德邦的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往泰米尔纳德邦更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
3月1日
PVG11:05上海 浦东国际机场
33小时30分
1次转机
MAA20:35金奈
4月1日
MAA19:55金奈
11小时50分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PVG11:05上海 浦东国际机场
35小时25分
3次转机
MAA22:30金奈
4月1日
MAA19:55金奈
21小时40分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PVG11:05上海 浦东国际机场
35小时25分
3次转机
MAA22:30金奈
4月1日
MAA19:55金奈
21小时40分
2次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PVG11:05上海 浦东国际机场
35小时25分
3次转机
MAA22:30金奈
3月31日
MAA21:10金奈
20小时25分
2次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PVG11:05上海 浦东国际机场
35小时25分
3次转机
MAA22:30金奈
3月31日
MAA23:25金奈
32小时20分
3次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
多条航线
3月1日
PVG11:05上海 浦东国际机场
33小时30分
1次转机
MAA20:35金奈
4月1日
MAA19:55金奈
18小时00分
2次转机
PVG13:55上海 浦东国际机场

从中国到泰米尔纳德邦的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往泰米尔纳德邦的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空
价格¥2030出发
免费取消
评价
2.0
马来西亚航空
价格¥2914出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往泰米尔纳德邦航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往泰米尔纳德邦的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:马来西亚航空、{5}和{6}。


中国至泰米尔纳德邦的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到金奈的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥19563
南京到金奈的航班
最快飞行时间55小时00分
超值价格¥11593
上海到金奈的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥18269

与从中国飞往泰米尔纳德邦类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到泰米尔纳德邦路线相似的航班