从中国 到斯里兰卡 的便宜机票,¥1214起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至斯里兰卡的航班信息

查找中国飞往斯里兰卡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

5小时25分

直飞航班

每天
中国至斯里兰卡最快的航班耗时为5小时25分
每天都有中国至斯里兰卡的直飞航班。

如何获取从中国飞往斯里兰卡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往斯里兰卡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

泰国狮子航空. 中国东方航空、中国国际航空及斯里兰卡航空是运营中国至斯里兰卡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 科伦坡 班达拉奈克国际机场. 广州白云机场出发飞往科伦坡 班达拉奈克国际机场的航班可寻得中国 - 斯里兰卡的超值机票价格

轻松比较从中国飞往斯里兰卡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往斯里兰卡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月15日
CAN01:30广州白云机场
18小时00分
2次转机
CMB19:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月1日
CMB18:00科伦坡 班达拉奈克国际机场
25小时00分
3次转机
CAN19:00广州白云机场
马来西亚航空
3月2日
CAN15:30广州白云机场
29小时25分
1次转机
CMB20:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB19:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
15小时05分
1次转机
CAN10:30广州白云机场
斯里兰卡航空
2月22日
CAN15:00广州白云机场
5小时35分
CMB20:35科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月15日
CMB06:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
5小时35分
CAN12:30广州白云机场
中国东方航空
7月20日
SZX13:50深圳宝安国际机场
12小时05分
1次转机
CMB01:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
8月18日
CMB17:20科伦坡 班达拉奈克国际机场
11小时55分
1次转机
SZX05:15深圳宝安国际机场
多条航线
3月2日
CAN01:15广州白云机场
12小时10分
1次转机
CMB13:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月9日
CMB02:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
15小时20分
1次转机
CAN17:50广州白云机场
阿联酋航空
3月1日
CAN19:15广州白云机场
20小时35分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB21:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
16小时20分
1次转机
CAN14:15广州白云机场

查找从中国飞往斯里兰卡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到斯里兰卡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、亚洲航空和斯里兰卡航空提供
多条航线
3月7日
PVG20:35上海 浦东国际机场
22小时55分
1次转机
CMB19:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
亚洲航空
3月8日
CAN05:25广州白云机场
14小时05分
1次转机
CMB19:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
中国东方航空
2月24日
PVG09:35上海 浦东国际机场
30小时15分
1次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场

从中国到斯里兰卡的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往斯里兰卡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
泰国狮子航空价格¥1334出发免费取消评价
7.0
搜索泰国狮子航空的航班
斯里兰卡航空价格¥2508出发免费取消评价
7.9
搜索斯里兰卡航空的航班
马来西亚航空价格¥2785出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班
中国东方航空价格¥2971出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
中国国际航空价格¥3756出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

阿联酋航空提供的从中国飞往斯里兰卡的机票

阿联酋航空提供的从中国飞往斯里兰卡的超值机票
阿联酋航空
3月1日
CAN19:15广州白云机场
20小时35分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB21:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
16小时20分
1次转机
CAN14:15广州白云机场
阿联酋航空
3月2日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月8日
CMB21:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
15小时40分
1次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场
阿联酋航空
3月2日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
3月9日
CMB08:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
29小时10分
2次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场

中国东方航空提供的从中国飞往斯里兰卡的机票

中国东方航空提供的从中国飞往斯里兰卡的超值机票
中国东方航空
7月20日
SZX13:50深圳宝安国际机场
12小时05分
1次转机
CMB01:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
8月18日
CMB17:20科伦坡 班达拉奈克国际机场
11小时55分
1次转机
SZX05:15深圳宝安国际机场
中国东方航空
7月27日
SZX13:50深圳宝安国际机场
12小时05分
1次转机
CMB01:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
8月26日
CMB01:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
27小时15分
1次转机
SZX04:40深圳宝安国际机场
中国东方航空
7月1日
SZX09:25深圳宝安国际机场
16小时30分
1次转机
CMB01:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
7月16日
CMB01:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
28小时15分
1次转机
SZX05:40深圳宝安国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往斯里兰卡航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往斯里兰卡航线的航空公司,比如泰国狮子航空、斯里兰卡航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至斯里兰卡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到科伦坡的航班
最快飞行时间14小时40分
最便宜价格¥5320
广州到科伦坡的航班
最快飞行时间5小时35分
最便宜价格¥5320
深圳到科伦坡的航班
最快飞行时间12小时05分
最便宜价格¥9825
南京到科伦坡的航班
最快飞行时间10小时55分
最便宜价格¥19084
成都到科伦坡的航班
最快飞行时间14小时15分
最便宜价格¥10257
北京到科伦坡的航班
最快飞行时间27小时25分
最便宜价格¥8153
珠海到科伦坡的航班
最快飞行时间27小时10分
最便宜价格¥12583
昆明到科伦坡的航班
最快飞行时间28小时00分
最便宜价格¥18955
重庆到科伦坡的航班
最快飞行时间18小时15分
最便宜价格¥6581

飞往斯里兰卡其他城市的航班

这次不太想去斯里兰卡,想尝试其他地方?查看飞往斯里兰卡其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从中国飞往斯里兰卡的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索斯里兰卡的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的中国到斯里兰卡机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订中国到斯里兰卡的机票时做出更为明智的选择。

如果你现在还没有准备好预订从中国到斯里兰卡的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往斯里兰卡的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。