从中国 到雅加达 的便宜机票,¥1600起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至雅加达地区的航班信息

查找中国飞往雅加达地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

5小时10分

直飞航班

周一、周二、周三、周四、周五和周六
中国至雅加达地区最快的航班耗时为5小时10分
星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有中国至雅加达地区的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。

如何获取从中国飞往雅加达地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往雅加达地区最便宜的机票由哪家航空公司提供?

印度尼西亚鹰航空公司. 中国东方航空、中国南方航空及印度尼西亚鹰航空公司是运营中国至雅加达地区航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 雅加达 苏加诺哈达国际机场. 上海 浦东国际机场出发飞往雅加达 苏加诺哈达国际机场的航班可寻得中国 - 雅加达地区的超值机票价格

轻松比较从中国飞往雅加达地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往雅加达地区更快捷更便宜的机票
中国南方航空
12月26日
CAN07:00广州白云机场
5小时10分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN23:00广州白云机场
多条航线
12月26日
CAN09:00广州白云机场
35小时50分
2次转机
CGK20:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK10:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
17小时10分
2次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
12月26日
CAN07:00广州白云机场
5小时10分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK15:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
12小时25分
1次转机
CAN03:25广州白云机场
中国南方航空
12月26日
SHA17:25上海 虹桥国际机场
18小时45分
1次转机
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
9小时40分
1次转机
SHA04:10上海 虹桥国际机场
多条航线
12月26日
PVG17:40上海 浦东国际机场
41小时15分
2次转机
CGK10:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK16:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
11小时05分
1次转机
PVG03:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
12月26日
PVG15:55上海 浦东国际机场
20小时15分
1次转机
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
10小时50分
1次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场

查找从中国飞往雅加达地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到雅加达地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
山东航空
12月6日
PEK02:30北京首都国际机场
32小时25分
1次转机
CGK10:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
厦门航空
12月28日
SHA12:30上海 虹桥国际机场
19小时20分
1次转机
CGK07:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
中国南方航空
12月28日
PVG01:55上海 浦东国际机场
16小时25分
1次转机
CGK18:20雅加达 苏加诺哈达国际机场

最后时刻发现的从中国到雅加达地区的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到雅加达地区的往返机票优惠
多条航线
12月7日
CAN13:20广州白云机场
5小时00分
CGK18:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月20日
CGK14:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
45小时05分
2次转机
CAN12:00广州白云机场
多条航线
12月6日
CAN07:05广州白云机场
13小时45分
2次转机
CGK20:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月20日
CGK03:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
12小时30分
1次转机
CAN15:55广州白云机场
多条航线
12月6日
CAN07:05广州白云机场
10小时20分
1次转机
CGK17:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月20日
CGK04:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
11小时40分
1次转机
CAN15:55广州白云机场
多条航线
12月7日
CAN13:20广州白云机场
5小时00分
CGK18:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月20日
CGK08:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
7小时20分
1次转机
CAN15:55广州白云机场
多条航线
12月9日
CAN01:00广州白云机场
12小时30分
2次转机
CGK13:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月20日
CGK12:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
21小时30分
2次转机
CAN10:10广州白云机场
多条航线
12月6日
CAN01:00广州白云机场
12小时30分
2次转机
CGK13:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月20日
CGK00:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
18小时15分
2次转机
CAN18:40广州白云机场

从中国到雅加达地区的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往雅加达地区的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥1680出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
印度尼西亚鹰航空公司价格¥1728出发免费取消评价
6.8
搜索印度尼西亚鹰航空公司的航班
中国东方航空价格¥2902出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班

中国南方航空提供的从中国飞往雅加达地区的机票

中国南方航空提供的从中国飞往雅加达地区的超值机票
中国南方航空
12月26日
CAN07:00广州白云机场
5小时10分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN23:00广州白云机场
中国南方航空
12月26日
SHA17:25上海 虹桥国际机场
18小时45分
1次转机
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
9小时40分
1次转机
SHA04:10上海 虹桥国际机场
中国南方航空
12月26日
PVG15:55上海 浦东国际机场
20小时15分
1次转机
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月31日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
10小时50分
1次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往雅加达航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往雅加达航线的航空公司,比如中国南方航空、中国东方航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至雅加达地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到雅加达的航班
最快飞行时间23小时45分
最便宜价格¥12484
深圳到雅加达的航班
最快飞行时间22小时10分
最便宜价格¥7472
广州到雅加达的航班
最快飞行时间13小时45分
最便宜价格¥8702
成都到雅加达的航班
最快飞行时间21小时55分
最便宜价格¥8759
沈阳到雅加达的航班
最快飞行时间13小时20分
最便宜价格¥7771
无锡到雅加达的航班
最快飞行时间14小时20分
最便宜价格¥23852
长春到雅加达的航班
最快飞行时间25小时00分
最便宜价格¥13202
珠海到雅加达的航班
最快飞行时间23小时15分
最便宜价格¥16238
上海到雅加达的航班
最快飞行时间10小时15分
最便宜价格¥7216
西安到雅加达的航班
最快飞行时间30小时35分
最便宜价格¥12122

与从中国飞往雅加达地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到雅加达地区路线相似的航班

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去雅加达地区,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到雅加达的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的中国到雅加达机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从中国飞往雅加达最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

当然了。momondo会追踪从中国到雅加达机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。