中国到山东机票价格¥350起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至山东的航班信息

查找中国飞往山东航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时25分中国至山东最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有中国至山东的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和吉祥航空。

如何获取从中国飞往山东的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往山东最便宜的机票由哪家航空公司提供?

山东航空

中国东方航空、中国南方航空及吉祥航空是运营中国至山东航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 青岛

上海 虹桥国际机场出发飞往青岛的航班可寻得中国 - 山东的超值机票价格


轻松比较从中国飞往山东的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往山东更快捷更便宜的机票
山东航空
12月19日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时45分
TAO19:05青岛
12月26日
TAO16:05青岛
1小时40分
PEK17:45北京首都国际机场
多条航线
12月16日
SZX16:20深圳
10小时45分
1次转机
TAO03:05青岛
12月20日
TAO16:00青岛
3小时35分
SZX19:35深圳
多条航线
12月19日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时45分
TAO19:05青岛
12月26日
TAO17:55青岛
13小时55分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
多条航线
12月16日
SZX16:20深圳
10小时45分
1次转机
TAO03:05青岛
12月20日
TAO02:30青岛
4小时50分
1次转机
SZX07:20深圳
多条航线
12月16日
SZX15:45深圳
3小时00分
TAO18:45青岛
12月20日
TAO16:00青岛
3小时35分
SZX19:35深圳
多条航线
12月19日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时45分
TAO19:05青岛
12月26日
TAO18:15青岛
13小时40分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场

查找从中国飞往山东最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到山东的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、山东航空和长龙航空提供
山东航空
12月14日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时35分
TAO18:55青岛
青岛航空
1月12日
PVG18:05上海 浦东国际机场
1小时35分
TAO19:40青岛
长龙航空
1月14日
PVG01:30上海 浦东国际机场
1小时55分
YNT03:25烟台 莱山机场

从中国到山东的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往山东的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
山东航空
价格¥582出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥780出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥796出发
免费取消
评价
6.9
深圳航空
价格¥928出发
免费取消
评价
0.0
吉祥航空
价格¥1133出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往山东航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往山东的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、山东航空和中国国际航空。


中国至山东的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
武汉到烟台的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥4724
武汉到济南的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥3832
成都到烟台的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥3660
北京到青岛的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥949
南京到东营的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥6474
合肥到威海的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥764
广州到济南的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥1140
广州到青岛的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1280
上海到青岛的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥446
沈阳到潍坊的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥1292
常州到东营的航班
最快飞行时间7小时15分
超值价格¥3119
深圳到青岛的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1445