中国到雷克雅未克机票价格¥5294起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

中国至雷克雅未克的航班信息

查找中国飞往雷克雅未克航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间27小时05分中国至雷克雅未克最快的航班耗时为27小时05分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往雷克雅未克。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 雷克雅未克 凯夫拉维克机场、北京首都国际机场 - 雷克雅未克 凯夫拉维克机场和广州白云机场 - 雷克雅未克 凯夫拉维克机场。
雷克雅未克的机场2个机场在雷克雅未克附近有2个机场:雷克雅未克机场 (RKV), 雷克雅未克 凯夫拉维克机场 (KEF)

如何获取从中国飞往雷克雅未克的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往雷克雅未克最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北欧航空

北欧航空及芬兰航空是运营中国至雷克雅未克航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 雷克雅未克 凯夫拉维克机场

北京首都国际机场出发飞往雷克雅未克 凯夫拉维克机场的航班可寻得中国 - 雷克雅未克的超值机票价格


轻松比较从中国飞往雷克雅未克的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往雷克雅未克更快捷更便宜的机票
多条航线
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
26小时15分
2次转机
KEF22:05雷克雅未克 凯夫拉维克机场
3月4日
KEF06:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
44小时45分
3次转机
PVG03:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
26小时15分
3次转机
KEF22:05雷克雅未克 凯夫拉维克机场
3月4日
KEF06:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
44小时45分
3次转机
PVG03:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
26小时15分
2次转机
KEF22:05雷克雅未克 凯夫拉维克机场
3月4日
KEF12:15雷克雅未克 凯夫拉维克机场
53小时25分
2次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
42小时10分
3次转机
KEF14:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
3月4日
KEF06:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
44小时45分
3次转机
PVG03:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
26小时15分
2次转机
KEF22:05雷克雅未克 凯夫拉维克机场
3月4日
KEF12:05雷克雅未克 凯夫拉维克机场
42小时15分
1次转机
PVG06:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
22小时55分
2次转机
KEF18:45雷克雅未克 凯夫拉维克机场
3月4日
KEF06:35雷克雅未克 凯夫拉维克机场
44小时45分
3次转机
PVG03:20上海 浦东国际机场

查找从中国飞往雷克雅未克最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到雷克雅未克的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空和汉莎航空提供
北欧航空
1月13日
PVG05:35上海 浦东国际机场
19小时55分
1次转机
KEF01:30雷克雅未克 凯夫拉维克机场
汉莎航空
1月12日
PVG19:40上海 浦东国际机场
21小时20分
1次转机
KEF17:00雷克雅未克 凯夫拉维克机场
北欧航空
1月13日
PVG05:35上海 浦东国际机场
19小时55分
1次转机
KEF01:30雷克雅未克 凯夫拉维克机场

从中国到雷克雅未克的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往雷克雅未克的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北欧航空
价格¥4830出发
免费取消
评价
8.0
芬兰航空
价格¥4837出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往雷克雅未克航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往雷克雅未克的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 芬兰航空、北欧航空和汉莎航空。


中国至雷克雅未克的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到雷克雅未克的航班
最快飞行时间36小时15分
超值价格¥7325
上海到雷克雅未克的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥17888
重庆到雷克雅未克的航班
最快飞行时间32小时00分
超值价格¥14452
西安到雷克雅未克的航班
最快飞行时间54小时20分
超值价格¥17581
广州到雷克雅未克的航班
最快飞行时间29小时55分
超值价格¥21125

与从中国飞往雷克雅未克类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到雷克雅未克路线相似的航班