中国到青海机票价格¥732起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

中国至青海的航班信息

查找中国飞往青海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时40分中国至青海最快的航班耗时为2小时40分
直飞航班周一、周三、周四和周六星期一、星期三、星期四和星期六有中国至青海的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空和中国国际航空。

如何获取从中国飞往青海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 西宁机场

广州白云机场出发飞往西宁机场的航班可寻得中国 - 青海的超值机票价格


轻松比较从中国飞往青海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往青海更快捷更便宜的机票
中国国际航空
1月5日
PEK12:30北京首都国际机场
2小时40分
XNN15:10西宁机场
1月12日
XNN16:15西宁机场
2小时30分
PEK18:45北京首都国际机场
四川航空
1月5日
PEK01:25北京首都国际机场
6小时50分
1次转机
XNN08:15西宁机场
1月12日
XNN17:15西宁机场
16小时10分
1次转机
PEK09:25北京首都国际机场
四川航空
1月5日
PEK01:25北京首都国际机场
6小时50分
1次转机
XNN08:15西宁机场
1月12日
XNN08:55西宁机场
9小时10分
2次转机
PEK18:05北京首都国际机场
山东航空
1月5日
PEK01:40北京首都国际机场
12小时00分
2次转机
XNN13:40西宁机场
1月12日
XNN14:25西宁机场
24小时55分
2次转机
PEK15:20北京首都国际机场

查找从中国飞往青海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到青海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
中国国际航空
1月5日
PEK12:30北京首都国际机场
2小时40分
XNN15:10西宁机场
多条航线
1月5日
PEK06:50北京首都国际机场
7小时00分
1次转机
XNN13:50西宁机场
多条航线
1月6日
PEK16:20北京首都国际机场
10小时50分
1次转机
XNN03:10西宁机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往青海航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往青海航线的航空公司,比如长龙航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至青海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
青岛到西宁的航班
最快飞行时间15小时50分
超值价格¥3762
上海到结古的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥7824
杭州到西宁的航班
最快飞行时间12小时10分
超值价格¥4132
深圳到西宁的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥6201
上海到西宁的航班
最快飞行时间3小时40分
超值价格¥4533
广州到西宁的航班
最快飞行时间5小时25分
超值价格¥1935
北京到西宁的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥1980