中国到卡塔尔机票价格¥5009起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

中国至卡塔尔的航班信息

查找中国飞往卡塔尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时55分中国至卡塔尔最快的航班耗时为12小时55分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往卡塔尔。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 多哈国际机场、广州白云机场 - 多哈国际机场和朝阳机场 - 多哈国际机场。

如何获取从中国飞往卡塔尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往卡塔尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

卡塔尔航空

卡塔尔航空是运营中国至卡塔尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 多哈国际机场

广州白云机场出发飞往多哈国际机场的航班可寻得中国 - 卡塔尔的超值机票价格


轻松比较从中国飞往卡塔尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往卡塔尔更快捷更便宜的机票
多条航线
1月30日
CAN17:00广州白云机场
12小时55分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
2月13日
DOH03:20多哈国际机场
24小时05分
3次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月30日
CAN17:00广州白云机场
12小时55分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
2月12日
DOH20:30多哈国际机场
30小时55分
2次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月30日
CAN17:00广州白云机场
12小时55分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
2月12日
DOH20:20多哈国际机场
31小时05分
3次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月30日
CAN06:50广州白云机场
22小时40分
2次转机
DOH05:30多哈国际机场
2月13日
DOH03:20多哈国际机场
24小时05分
3次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月30日
CAN06:50广州白云机场
22小时40分
2次转机
DOH05:30多哈国际机场
2月12日
DOH20:20多哈国际机场
31小时05分
3次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月30日
CAN13:00广州白云机场
9小时15分
DOH22:15多哈国际机场
2月13日
DOH03:20多哈国际机场
24小时05分
3次转机
CAN03:25广州白云机场

查找从中国飞往卡塔尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到卡塔尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由科威特航空提供
多条航线
2月1日
PVG03:10上海 浦东国际机场
64小时30分
3次转机
DOH19:40多哈国际机场
科威特航空
2月11日
CAN19:30广州白云机场
22小时50分
1次转机
DOH18:20多哈国际机场
多条航线
2月12日
CAN00:00广州白云机场
30小时00分
3次转机
DOH06:00多哈国际机场

最后时刻发现的从中国到卡塔尔的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到卡塔尔的往返机票优惠
多条航线
1月30日
CAN17:00广州白云机场
12小时55分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
2月13日
DOH03:20多哈国际机场
24小时05分
3次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月30日
CAN17:00广州白云机场
12小时55分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
2月12日
DOH20:30多哈国际机场
30小时55分
2次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月28日
PVG11:05上海 浦东国际机场
21小时55分
2次转机
DOH09:00多哈国际机场
2月13日
DOH04:55多哈国际机场
30小时15分
3次转机
PVG11:10上海 浦东国际机场
多条航线
1月30日
CAN17:00广州白云机场
12小时55分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
2月12日
DOH20:20多哈国际机场
31小时05分
3次转机
CAN03:25广州白云机场
多条航线
1月28日
PVG11:05上海 浦东国际机场
28小时10分
3次转机
DOH15:15多哈国际机场
2月13日
DOH04:55多哈国际机场
30小时15分
3次转机
PVG11:10上海 浦东国际机场
多条航线
1月28日
SHA13:00上海 虹桥国际机场
23小时55分
2次转机
DOH12:55多哈国际机场
2月13日
DOH04:55多哈国际机场
28小时25分
3次转机
SHA09:20上海 虹桥国际机场

从中国到卡塔尔的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往卡塔尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
卡塔尔航空
价格¥6409出发
免费取消
评价
8.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往卡塔尔航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往卡塔尔的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:卡塔尔航空、{5}和{6}。


中国至卡塔尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到多哈的航班
最快飞行时间39小时35分
超值价格¥23559
上海到多哈的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥15888
广州到多哈的航班
最快飞行时间12小时55分
超值价格¥14886
朝阳到多哈的航班
最快飞行时间43小时10分
超值价格¥16167

飞往卡塔尔其他城市的航班

这次不太想去卡塔尔,想尝试其他地方?查看飞往卡塔尔其他城市的航班