从中国 到葡萄牙 的便宜机票,¥3325起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
9月28日 周三
10月5日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至葡萄牙的航班信息

查找中国飞往葡萄牙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

18小时10分

直飞航班

中国至葡萄牙最快的航班耗时为18小时10分
没有直飞航班从中国飞往葡萄牙。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场、北京首都国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场和成都双流国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场。

如何获取从中国飞往葡萄牙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往葡萄牙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

法国航空. 法国航空、英国航空及葡萄牙航空是运营中国至葡萄牙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场. 北京首都国际机场出发飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航班可寻得中国 - 葡萄牙的超值机票价格

轻松比较从中国飞往葡萄牙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往葡萄牙更快捷更便宜的机票
多条航线
3月1日
PEK08:30北京首都国际机场
29小时35分
1次转机
LIS14:05里斯本 波尔泰拉国际机场
3月8日
LIS07:00里斯本 波尔泰拉国际机场
40小时25分
2次转机
PEK23:25北京首都国际机场
多条航线
2月2日
PEK20:50北京首都国际机场
21小时40分
1次转机
LIS18:30里斯本 波尔泰拉国际机场
5月6日
LIS09:15里斯本 波尔泰拉国际机场
34小时20分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
多条航线
2月2日
PEK20:50北京首都国际机场
28小时50分
2次转机
LIS01:40里斯本 波尔泰拉国际机场
5月6日
LIS09:15里斯本 波尔泰拉国际机场
34小时20分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
多条航线
11月9日
PVG19:40上海 浦东国际机场
18小时55分
1次转机
LIS14:35里斯本 波尔泰拉国际机场
11月13日
LIS00:30里斯本 波尔泰拉国际机场
32小时15分
2次转机
PVG08:45上海 浦东国际机场
多条航线
11月9日
PVG15:20上海 浦东国际机场
28小时30分
2次转机
LIS19:50里斯本 波尔泰拉国际机场
11月12日
LIS11:05里斯本 波尔泰拉国际机场
45小时40分
2次转机
PVG08:45上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
10月28日
HGH16:25杭州萧山国际机场
21小时30分
2次转机
LIS13:55里斯本 波尔泰拉国际机场
5月6日
LIS07:40里斯本 波尔泰拉国际机场
15小时10分
1次转机
HGH22:50杭州萧山国际机场

查找从中国飞往葡萄牙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到葡萄牙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北京首都航空、汉莎航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
10月3日
PVG13:00上海 浦东国际机场
32小时15分
2次转机
LIS21:15里斯本 波尔泰拉国际机场
汉莎航空
11月9日
PVG19:40上海 浦东国际机场
18小时55分
1次转机
LIS14:35里斯本 波尔泰拉国际机场
荷兰皇家航空
10月28日
HGH16:25杭州萧山国际机场
21小时30分
1次转机
LIS13:55里斯本 波尔泰拉国际机场

最后时刻发现的从中国到葡萄牙的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到葡萄牙的往返机票优惠
多条航线
9月28日
PEK09:40北京首都国际机场
28小时20分
1次转机
LIS14:00里斯本 波尔泰拉国际机场
10月1日
LIS08:55里斯本 波尔泰拉国际机场
30小时35分
2次转机
PEK15:30北京首都国际机场

从中国到葡萄牙的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往葡萄牙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
法国航空价格¥3538出发免费取消评价
7.6
搜索法国航空的航班
阿联酋航空价格¥4275出发免费取消评价
8.4
搜索阿联酋航空的航班
英国航空价格¥4560出发免费取消评价
6.4
搜索英国航空的航班
葡萄牙航空价格¥5976出发免费取消评价
7.3
搜索葡萄牙航空的航班

荷兰皇家航空提供的从中国飞往葡萄牙的机票

荷兰皇家航空提供的从中国飞往葡萄牙的超值机票
荷兰皇家航空
10月28日
HGH16:25杭州萧山国际机场
21小时30分
2次转机
LIS13:55里斯本 波尔泰拉国际机场
5月6日
LIS07:40里斯本 波尔泰拉国际机场
15小时10分
1次转机
HGH22:50杭州萧山国际机场
荷兰皇家航空
2月3日
HGH15:25杭州萧山国际机场
34小时45分
2次转机
LIS02:10里斯本 波尔泰拉国际机场
5月6日
LIS01:00里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时50分
1次转机
HGH22:50杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往葡萄牙航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往葡萄牙的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:阿联酋航空、葡萄牙航空和法国航空。



中国至葡萄牙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到里斯本的航班
最快飞行时间18小时10分
最便宜价格¥14659
成都到里斯本的航班
最快飞行时间29小时10分
最便宜价格¥23898
北京到里斯本的航班
最快飞行时间29小时35分
最便宜价格¥7832
广州到里斯本的航班
最快飞行时间33小时05分
最便宜价格¥35890
杭州到里斯本的航班
最快飞行时间44小时15分
最便宜价格¥24301
上海到波尔图的航班
最快飞行时间46小时40分
最便宜价格¥46806
深圳到里斯本的航班
最快飞行时间24小时40分
最便宜价格¥39604
西宁到里斯本的航班
最快飞行时间39小时35分
最便宜价格¥38295

飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去葡萄牙,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的中国到葡萄牙机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

从中国到葡萄牙有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦所有潜在的中国到葡萄牙的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪中国到葡萄牙机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。