从中国 到挪威 的便宜机票,¥4352起

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
6月7日 周三
6月14日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至挪威的航班信息

查找中国飞往挪威航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

17小时45分

直飞航班

挪威的机场

1个机场
中国至挪威最快的航班耗时为17小时45分
没有直飞航班从中国飞往挪威。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场、温州机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩和北京首都国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩。
在挪威附近有1个机场:奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 (TRF)

如何获取从中国飞往挪威的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往挪威最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北欧航空. 北欧航空及阿联酋航空是运营中国至挪威航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩. 上海 虹桥国际机场出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班可寻得中国 - 挪威的超值机票价格

轻松比较从中国飞往挪威的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到中国到挪威​的机票
荷兰皇家航空
7月29日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
21小时05分
1次转机
PVG23:25上海 浦东国际机场
多条航线
7月29日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
28小时35分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
法国航空
7月27日
PVG18:15上海 浦东国际机场
25小时00分
2次转机
TRF19:15奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
28小时35分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
7月27日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
21小时05分
1次转机
PVG23:25上海 浦东国际机场
多条航线
7月27日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
28小时35分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
7月29日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月27日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
21小时05分
1次转机
PVG23:25上海 浦东国际机场

查找从中国飞往挪威最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到挪威的单程机票,在下方查看我们的优惠,由法国航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
7月16日
SHA08:10上海 虹桥国际机场
41小时15分
2次转机
OSL01:25奥斯陆机场加勒穆恩
荷兰皇家航空
7月18日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
法国航空
7月18日
PVG18:00上海 浦东国际机场
31小时00分
2次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场

从中国到挪威的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往挪威的航班,并查看其评价
航空公司
评价
免费取消
价格
阿联酋航空价格¥7698出发免费取消评价
8.1
257则点评
搜索阿联酋航空的航班
北欧航空价格¥8727出发免费取消评价
7.1
408则点评
搜索北欧航空的航班

荷兰皇家航空提供的从中国飞往挪威的机票

荷兰皇家航空提供的从中国飞往挪威的超值机票
荷兰皇家航空
7月29日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
21小时05分
1次转机
PVG23:25上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
7月27日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
21小时05分
1次转机
PVG23:25上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
7月29日
PVG07:15上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
TRF01:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月27日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
21小时05分
1次转机
PVG23:25上海 浦东国际机场

法国航空提供的从中国飞往挪威的机票

法国航空提供的从中国飞往挪威的超值机票
法国航空
7月27日
PVG18:15上海 浦东国际机场
25小时00分
2次转机
TRF19:15奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
28小时35分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
法国航空
7月28日
PVG18:00上海 浦东国际机场
23小时00分
2次转机
TRF17:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月28日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
28小时35分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场
法国航空
7月28日
PVG18:00上海 浦东国际机场
23小时00分
2次转机
TRF17:00奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
8月29日
TRF02:20奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
28小时35分
2次转机
PVG06:55上海 浦东国际机场

中国至挪威的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到奥斯陆的航班
最快飞行时间27小时25分
最便宜价格¥8144
北京到奥斯陆的航班
最快飞行时间18小时05分
最便宜价格¥8506
温州到奥斯陆的航班
最快飞行时间28小时05分
最便宜价格¥18510
昆明到奥斯陆的航班
最快飞行时间32小时20分
最便宜价格¥18958
厦门到奥斯陆的航班
最快飞行时间37小时45分
最便宜价格¥10288
上海到卑尔根的航班
最快飞行时间28小时20分
最便宜价格¥12532
重庆到奥斯陆的航班
最快飞行时间33小时25分
最便宜价格¥16309
南京到奥斯陆的航班
最快飞行时间33小时50分
最便宜价格¥6262
上海到克里斯蒂安桑的航班
最快飞行时间33小时50分
最便宜价格¥19227
成都到奥斯陆的航班
最快飞行时间22小时35分
最便宜价格¥10011
厦门到卑尔根的航班
最快飞行时间44小时25分
最便宜价格¥11985

飞往挪威其他城市的航班

这次不太想去挪威,想尝试其他地方?查看飞往挪威其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到挪威的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的中国到挪威机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。