中国到新西兰机票价格¥6079起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至新西兰的航班信息

查找中国飞往新西兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时30分中国至新西兰最快的航班耗时为11小时30分
直飞航班周三星期三有中国至新西兰的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是维珍航空和新西兰航空。

如何获取从中国飞往新西兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往新西兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国南方航空、四川航空及新西兰航空是运营中国至新西兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 奥克兰国际机场

福州出发飞往奥克兰国际机场的航班可寻得中国 - 新西兰的超值机票价格


轻松比较从中国飞往新西兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往新西兰更快捷更便宜的机票
中国国际航空
4月1日
PVG10:15上海 浦东国际机场
11小时30分
AKL21:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL19:00奥克兰国际机场
12小时05分
PVG07:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
3月31日
PVG20:15上海 浦东国际机场
11小时30分
AKL07:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时55分
PVG05:55上海 浦东国际机场
多条航线
4月1日
PVG18:00上海 浦东国际机场
37小时30分
1次转机
AKL07:30奥克兰国际机场
4月8日
AKL19:00奥克兰国际机场
12小时05分
PVG07:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
1月27日
PVG19:10上海 浦东国际机场
10小时35分
AKL05:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时45分
PVG05:45上海 浦东国际机场
多条航线
2月10日
CAN15:10广州白云机场
14小时35分
1次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月17日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
多条航线
2月16日
CAN18:45广州白云机场
11小时00分
AKL05:45奥克兰国际机场
2月23日
AKL17:00奥克兰国际机场
18小时35分
1次转机
CAN11:35广州白云机场

查找从中国飞往新西兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到新西兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国联合航空提供
多条航线
2月27日
PVG04:05上海 浦东国际机场
23小时40分
2次转机
AKL03:45奥克兰国际机场
多条航线
2月27日
SHA02:35上海 虹桥国际机场
34小时25分
2次转机
AKL13:00奥克兰国际机场
美国联合航空
2月27日
PVG15:10上海 浦东国际机场
54小时35分
3次转机
AKL21:45奥克兰国际机场

最后时刻发现的从中国到新西兰的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到新西兰的往返机票优惠
中国东方航空
1月27日
PVG19:10上海 浦东国际机场
10小时35分
AKL05:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时45分
PVG05:45上海 浦东国际机场
多条航线
1月27日
PVG19:10上海 浦东国际机场
10小时35分
AKL05:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL07:40奥克兰国际机场
34小时00分
1次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
多条航线
1月28日
PVG07:50上海 浦东国际机场
39小时55分
2次转机
AKL23:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时45分
PVG05:45上海 浦东国际机场
多条航线
1月28日
PVG07:50上海 浦东国际机场
39小时55分
2次转机
AKL23:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL07:40奥克兰国际机场
34小时00分
1次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
多条航线
1月28日
PVG09:50上海 浦东国际机场
37小时55分
2次转机
AKL23:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL07:40奥克兰国际机场
36小时00分
2次转机
PVG19:40上海 浦东国际机场
多条航线
1月27日
PVG19:10上海 浦东国际机场
10小时35分
AKL05:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL17:45奥克兰国际机场
60小时55分
3次转机
PVG06:40上海 浦东国际机场

从中国到新西兰的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往新西兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥2072出发
免费取消
评价
6.9
新加坡航空
价格¥2269出发
免费取消
评价
8.2
海南航空
价格¥2469出发
免费取消
评价
0.0
四川航空
价格¥2737出发
免费取消
评价
0.0
国泰航空
价格¥2824出发
免费取消
评价
8.1
澳洲航空
价格¥2971出发
免费取消
评价
7.4
香港航空
价格¥2975出发
免费取消
评价
7.7
新西兰航空
价格¥3014出发
免费取消
评价
8.6
马来西亚航空
价格¥3396出发
免费取消
评价
7.6
中国东方航空
价格¥3791出发
免费取消
评价
7.5

中国东方航空提供的从中国飞往新西兰的机票

中国东方航空提供的从中国飞往新西兰的超值机票
中国东方航空
3月31日
PVG20:15上海 浦东国际机场
11小时30分
AKL07:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时55分
PVG05:55上海 浦东国际机场
中国东方航空
1月27日
PVG19:10上海 浦东国际机场
10小时35分
AKL05:45奥克兰国际机场
2月16日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时45分
PVG05:45上海 浦东国际机场
中国东方航空
2月16日
CAN17:20广州白云机场
36小时25分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月23日
AKL17:00奥克兰国际机场
21小时10分
1次转机
CAN14:10广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往新西兰航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往新西兰航线的航空公司,比如中国南方航空、新西兰航空和新加坡航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至新西兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到基督城的航班
最快飞行时间24小时30分
超值价格¥15718
上海到皇后镇的航班
最快飞行时间17小时25分
超值价格¥7703
上海到汉密尔顿的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥8833
广州到奥克兰的航班
最快飞行时间14小时35分
超值价格¥8217
郑州到陶朗阿的航班
最快飞行时间30小时00分
超值价格¥8700
厦门到基督城的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥22901
成都到奥克兰的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥10140
长春到惠灵顿的航班
最快飞行时间48小时20分
超值价格¥27711
沈阳到奥克兰的航班
最快飞行时间19小时15分
超值价格¥12678
福州到奥克兰的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥6079
北京到奥克兰的航班
最快飞行时间18小时45分
超值价格¥8877
合肥到奥克兰的航班
最快飞行时间36小时35分
超值价格¥6549

飞往新西兰其他城市的航班

这次不太想去新西兰,想尝试其他地方?查看飞往新西兰其他城市的航班