从中国 到新德里 的便宜机票,¥2344起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至新德里的航班信息

查找中国飞往新德里航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

9小时45分

直飞航班

新德里的机场

1个机场
中国至新德里最快的航班耗时为9小时45分
没有直飞航班从中国飞往新德里。此行程热门非直飞航线是南京禄口国际机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场、北京首都国际机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场和广州白云机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场。
在新德里附近有1个机场:新德里 英迪拉·甘地国际机场 (DEL)

如何获取从中国飞往新德里的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往新德里最便宜的机票由哪家航空公司提供?

印度航空. 中国南方航空及印度航空是运营中国至新德里航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场. 广州白云机场出发飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场的航班可寻得中国 - 新德里的超值机票价格

轻松比较从中国飞往新德里的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往新德里更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
PVG05:40上海 浦东国际机场
32小时50分
1次转机
DEL14:30新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月18日
DEL18:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
32小时25分
2次转机
PVG03:00上海 浦东国际机场
多条航线
1月6日
HGH10:20杭州萧山国际机场
34小时10分
2次转机
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月6日
DEL18:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
32小时55分
2次转机
HGH03:30杭州萧山国际机场
多条航线
2月10日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
32小时50分
2次转机
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月18日
DEL18:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
20小时55分
2次转机
SHA15:30上海 虹桥国际机场
多条航线
2月10日
PVG17:30上海 浦东国际机场
32小时10分
2次转机
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月18日
DEL18:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
32小时25分
2次转机
PVG03:00上海 浦东国际机场
ANA
1月10日
HGH10:55杭州萧山国际机场
27小时50分
1次转机
DEL14:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月6日
DEL13:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
15小时50分
1次转机
HGH05:35杭州萧山国际机场
多条航线
1月10日
HGH17:35杭州萧山国际机场
32小时05分
2次转机
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月6日
DEL18:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
32小时55分
2次转机
HGH03:30杭州萧山国际机场

查找从中国飞往新德里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到新德里的单程机票,在下方查看我们的优惠,由大韩航空和新加坡航空提供
多条航线
12月22日
SHA15:30上海 虹桥国际机场
23小时20分
2次转机
DEL14:50新德里 英迪拉·甘地国际机场
大韩航空
12月21日
CAN08:20广州白云机场
31小时30分
1次转机
DEL15:50新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
12月22日
PVG17:10上海 浦东国际机场
21小时40分
2次转机
DEL14:50新德里 英迪拉·甘地国际机场

从中国到新德里的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往新德里的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥2541出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
印度航空价格¥3196出发免费取消评价
5.9
搜索印度航空的航班

ANA提供的从中国飞往新德里的机票

ANA提供的从中国飞往新德里的超值机票
ANA
1月10日
HGH10:55杭州萧山国际机场
27小时50分
1次转机
DEL14:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月6日
DEL13:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
15小时50分
1次转机
HGH05:35杭州萧山国际机场
ANA
1月10日
HGH10:55杭州萧山国际机场
27小时50分
1次转机
DEL14:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月5日
DEL19:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
34小时15分
2次转机
HGH05:35杭州萧山国际机场
ANA
1月10日
HGH10:55杭州萧山国际机场
20小时30分
2次转机
DEL07:25新德里 英迪拉·甘地国际机场
2月5日
DEL19:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
34小时15分
2次转机
HGH05:35杭州萧山国际机场

阿提哈德航空提供的从中国飞往新德里的机票

阿提哈德航空提供的从中国飞往新德里的超值机票
阿提哈德航空
12月15日
PEK13:30北京首都国际机场
27小时20分
1次转机
DEL16:50新德里 英迪拉·甘地国际机场
1月9日
DEL23:35新德里 英迪拉·甘地国际机场
29小时20分
1次转机
PEK04:55北京首都国际机场
阿提哈德航空
12月15日
PEK13:30北京首都国际机场
27小时20分
1次转机
DEL16:50新德里 英迪拉·甘地国际机场
1月10日
DEL15:50新德里 英迪拉·甘地国际机场
13小时05分
1次转机
PEK04:55北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场航线的航空公司,比如中国南方航空、印度航空和IndiGo有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至新德里的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到新德里的航班
最快飞行时间32小时50分
最便宜价格¥8396
广州到新德里的航班
最快飞行时间9小时45分
最便宜价格¥7443
乌鲁木齐到新德里的航班
最快飞行时间31小时35分
最便宜价格¥25231
北京到新德里的航班
最快飞行时间14小时00分
最便宜价格¥11157
杭州到新德里的航班
最快飞行时间40小时20分
最便宜价格¥21686
烟台到新德里的航班
最快飞行时间36小时30分
最便宜价格¥7492
南京到新德里的航班
最快飞行时间14小时30分
最便宜价格¥13671
深圳到新德里的航班
最快飞行时间20小时40分
最便宜价格¥10988
成都到新德里的航班
最快飞行时间35小时40分
最便宜价格¥25082
济南到新德里的航班
最快飞行时间52小时10分
最便宜价格¥60284
武汉到新德里的航班
最快飞行时间32小时20分
最便宜价格¥9950

与从中国飞往新德里类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到新德里路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从中国飞往新德里的合你心意的机票。

从中国到新德里有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从中国飞往新德里的理想机票。

可以。momondo可以追踪中国到新德里机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。