中国到南宁机票价格¥747起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

中国至南宁的航班信息

查找中国飞往南宁航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时55分中国至南宁最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有中国至南宁的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
南宁的机场1个机场在南宁附近有1个机场:南宁 (NNG)

如何获取从中国飞往南宁的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 南宁

上海 浦东国际机场出发飞往南宁的航班可寻得中国 - 南宁的超值机票价格


轻松比较从中国飞往南宁的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往南宁更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月14日
CTU17:55成都
2小时10分
NNG20:05南宁
7月21日
NNG15:00南宁
2小时00分
CTU17:00成都
中国东方航空
7月16日
CTU09:35成都
25小时25分
2次转机
NNG11:00南宁
7月23日
NNG12:40南宁
43小时10分
2次转机
CTU07:50成都
中国南方航空
7月14日
CTU07:40成都
10小时15分
1次转机
NNG17:55南宁
7月21日
NNG15:00南宁
2小时00分
CTU17:00成都
中国南方航空
7月15日
CTU17:35成都
2小时05分
NNG19:40南宁
7月22日
NNG16:15南宁
15小时30分
2次转机
CTU07:45成都
多条航线
7月14日
CTU09:00成都
10小时05分
2次转机
NNG19:05南宁
7月21日
NNG17:20南宁
24小时30分
2次转机
CTU17:50成都
中国南方航空
7月14日
CTU17:55成都
2小时10分
NNG20:05南宁
7月21日
NNG15:55南宁
13小时30分
2次转机
CTU05:25成都

中国南方航空提供的从中国飞往南宁的机票

中国南方航空提供的从中国飞往南宁的超值机票
中国南方航空
7月14日
CTU17:55成都
2小时10分
NNG20:05南宁
7月21日
NNG15:00南宁
2小时00分
CTU17:00成都
中国南方航空
7月14日
CTU07:40成都
10小时15分
1次转机
NNG17:55南宁
7月21日
NNG15:00南宁
2小时00分
CTU17:00成都
中国南方航空
7月15日
CTU17:35成都
2小时05分
NNG19:40南宁
7月22日
NNG16:15南宁
15小时30分
2次转机
CTU07:45成都

中国东方航空提供的从中国飞往南宁的机票

中国东方航空提供的从中国飞往南宁的超值机票
中国东方航空
7月16日
CTU09:35成都
25小时25分
2次转机
NNG11:00南宁
7月23日
NNG12:40南宁
43小时10分
2次转机
CTU07:50成都
中国东方航空
7月19日
CTU17:05成都
12小时25分
2次转机
NNG05:30南宁
7月26日
NNG06:25南宁
9小时40分
2次转机
CTU16:05成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往南宁航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往南宁的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 上海航空、{5}和{6}。


中国至南宁的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到南宁的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥747
上海到桂林的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥3148
西安到南宁的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥3420
北京到桂林的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1045
唐山到桂林的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥3369
成都到南宁的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1583
上海到北海的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥798
昆明到桂林的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1203

与从中国飞往南宁类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到南宁路线相似的航班