中国到缅甸机票价格¥1286起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

中国至缅甸的航班信息

查找中国飞往缅甸航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时05分中国至缅甸最快的航班耗时为3小时05分
直飞航班周二星期二有中国至缅甸的直飞航班。提供直飞航班航空公司是缅甸国际航空。

如何获取从中国飞往缅甸的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往缅甸最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

中国东方航空、中国南方航空及四川航空是运营中国至缅甸航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 曼德勒国际机场

昆明长水国际机场出发飞往曼德勒国际机场的航班可寻得中国 - 缅甸的超值机票价格


轻松比较从中国飞往缅甸的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往缅甸更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
7月15日
CAN10:35广州白云机场
21小时20分
1次转机
RGN07:55仰光国际机场
7月22日
RGN07:25仰光国际机场
24小时20分
1次转机
CAN07:45广州白云机场
中国东方航空
7月14日
CAN12:25广州白云机场
25小时30分
1次转机
RGN13:55仰光国际机场
7月21日
RGN13:45仰光国际机场
17小时55分
1次转机
CAN07:40广州白云机场
多条航线
7月14日
CAN10:35广州白云机场
21小时20分
1次转机
RGN07:55仰光国际机场
7月21日
RGN13:45仰光国际机场
22小时50分
2次转机
CAN12:35广州白云机场
多条航线
7月17日
CAN17:30广州白云机场
20小时25分
2次转机
RGN13:55仰光国际机场
7月24日
RGN13:45仰光国际机场
17小时55分
1次转机
CAN07:40广州白云机场
多条航线
7月18日
CAN10:35广州白云机场
21小时20分
1次转机
RGN07:55仰光国际机场
7月25日
RGN13:45仰光国际机场
19小时00分
2次转机
CAN08:45广州白云机场
多条航线
7月16日
CAN13:30广州白云机场
17小时35分
1次转机
RGN07:05仰光国际机场
7月23日
RGN07:30仰光国际机场
22小时55分
2次转机
CAN06:25广州白云机场

查找从中国飞往缅甸最便宜的单程机票

多条航线
2月23日
PEK02:25北京首都国际机场
9小时30分
1次转机
RGN11:55仰光国际机场

从中国到缅甸的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往缅甸的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥1258出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1288出发
免费取消
评价
6.9
缅甸国际航空
价格¥1488出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥1642出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往缅甸航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往缅甸的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、缅甸国际航空和中国南方航空。


中国至缅甸的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
铜仁到曼德勒的航班
最快飞行时间13小时40分
超值价格¥2654
北京到仰光的航班
最快飞行时间25小时15分
超值价格¥7606
广州到仰光的航班
最快飞行时间30小时45分
超值价格¥12109
武汉到仰光的航班
最快飞行时间9小时00分
超值价格¥16967
上海到仰光的航班
最快飞行时间27小时35分
超值价格¥18690
昆明到仰光的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥42345
成都到仰光的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥2647
北京到內比都的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥6118
广州到曼德勒的航班
最快飞行时间44小时55分
超值价格¥7739
北京到曼德勒的航班
最快飞行时间27小时15分
超值价格¥1906
昆明到曼德勒的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥1286
深圳到曼德勒的航班
最快飞行时间17小时15分
超值价格¥3445

飞往缅甸其他城市的航班

这次不太想去缅甸,想尝试其他地方?查看飞往缅甸其他城市的航班