中国到马尼拉机票价格¥1230起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至马尼拉的航班信息

查找中国飞往马尼拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时05分中国至马尼拉最快的航班耗时为8小时05分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往马尼拉。此行程热门非直飞航线是青岛机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场、广州白云机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场和珠海机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场。
马尼拉的机场1个机场在马尼拉附近有1个机场:马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 (MNL)

如何获取从中国飞往马尼拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往马尼拉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia及中国南方航空是运营中国至马尼拉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

广州白云机场出发飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班可寻得中国 - 马尼拉的超值机票价格


轻松比较从中国飞往马尼拉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往马尼拉更快捷更便宜的机票
Cebu Pacific
4月13日
PVG21:35上海 浦东国际机场
3小时50分
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月15日
MNL12:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7小时55分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月13日
PVG21:05上海 浦东国际机场
8小时10分
1次转机
MNL05:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月15日
MNL12:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7小时55分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
马来西亚航空
2月11日
CAN09:40广州白云机场
25小时50分
1次转机
MNL11:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月18日
MNL08:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
24小时20分
1次转机
CAN08:35广州白云机场
Cebu Pacific
4月12日
PVG21:35上海 浦东国际机场
3小时50分
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月14日
MNL16:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时50分
PVG20:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月13日
PVG21:05上海 浦东国际机场
8小时10分
1次转机
MNL05:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月21日
MNL12:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7小时55分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
Cebu Pacific
4月12日
PVG21:35上海 浦东国际机场
3小时50分
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月14日
MNL07:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
13小时00分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场

查找从中国飞往马尼拉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到马尼拉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、中国东方航空和中国南方航空提供
Cebu Pacific
4月13日
PVG21:35上海 浦东国际机场
3小时50分
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
4月13日
PVG21:05上海 浦东国际机场
8小时10分
1次转机
MNL05:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
澳门航空
4月14日
PVG12:40上海 浦东国际机场
26小时10分
1次转机
MNL14:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

最后时刻发现的从中国到马尼拉的机票优惠

在最后时刻搜索从中国到马尼拉的机票优惠
多条航线
12月14日
SZX11:30深圳
11小时10分
1次转机
MNL22:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月18日
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
27小时45分
2次转机
SZX05:10深圳
多条航线
12月14日
SZX05:00深圳
48小时50分
2次转机
MNL05:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月18日
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
27小时45分
2次转机
SZX05:10深圳
多条航线
12月14日
SZX06:40深圳
16小时00分
3次转机
MNL22:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月18日
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
27小时45分
2次转机
SZX05:10深圳
多条航线
12月14日
SZX14:55深圳
7小时45分
1次转机
MNL22:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月18日
MNL09:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
30小时50分
1次转机
SZX16:40深圳
多条航线
12月14日
SZX06:00深圳
25小时15分
2次转机
MNL07:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月17日
MNL19:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
36小时15分
3次转机
SZX07:55深圳
多条航线
12月14日
SZX06:00深圳
33小时15分
3次转机
MNL15:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月18日
MNL12:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
31小时45分
3次转机
SZX19:50深圳

从中国到马尼拉的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往马尼拉的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
Cebu Pacific
价格¥360出发
免费取消
评价
6.3
Philippines AirAsia
价格¥610出发
免费取消
评价
7.5
香港航空
价格¥955出发
免费取消
评价
7.7
中国南方航空
价格¥1017出发
免费取消
评价
6.9
菲律宾航空
价格¥1037出发
免费取消
评价
7.5
国泰港龙航空
价格¥1657出发
免费取消
评价
9.6
国泰航空
价格¥1677出发
免费取消
评价
8.1
中国东方航空
价格¥1691出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2083出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中国南方航空。


中国至马尼拉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到马尼拉的航班
最快飞行时间28小时55分
超值价格¥4110
广州到马尼拉的航班
最快飞行时间23小时45分
超值价格¥2995
深圳到马尼拉的航班
最快飞行时间29小时35分
超值价格¥14355
海口到马尼拉的航班
最快飞行时间25小时10分
超值价格¥12629
北京到马尼拉的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥4964
天津到马尼拉的航班
最快飞行时间25小时20分
超值价格¥11386
珠海到马尼拉的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥32585
青岛到马尼拉的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥10035
济南到马尼拉的航班
最快飞行时间11小时05分
超值价格¥10055
沈阳到马尼拉的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥30081
吐鲁番到马尼拉的航班
最快飞行时间31小时25分
超值价格¥9551
毕节到马尼拉的航班
最快飞行时间17小时55分
超值价格¥15878

与从中国飞往马尼拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到马尼拉路线相似的航班