中国到马来西亚机票价格¥1796起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至马来西亚的航班信息

查找中国飞往马来西亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时10分中国至马来西亚最快的航班耗时为4小时10分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往马来西亚。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 吉隆坡国际机场、乌鲁木齐机场 - 吉隆坡国际机场和广州白云机场 - 吉隆坡国际机场。

如何获取从中国飞往马来西亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往马来西亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

中国东方航空、中国南方航空及亚洲航空是运营中国至马来西亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 马六甲国际机场

广州白云机场出发飞往马六甲国际机场的航班可寻得中国 - 马来西亚的超值机票价格


轻松比较从中国飞往马来西亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往马来西亚更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
3月16日
CAN10:40广州白云机场
4小时10分
KUL14:50吉隆坡国际机场
4月15日
KUL05:00吉隆坡国际机场
4小时15分
CAN09:15广州白云机场
多条航线
6月20日
PVG21:05上海 浦东国际机场
16小时10分
2次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
7月14日
KUL06:45吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
多条航线
6月16日
PVG21:05上海 浦东国际机场
16小时10分
2次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
7月14日
KUL06:45吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
马来西亚航空
1月30日
PVG11:05上海 浦东国际机场
5小时45分
KUL16:50吉隆坡国际机场
3月30日
KUL04:40吉隆坡国际机场
5小时35分
PVG10:15上海 浦东国际机场
多条航线
6月16日
PVG21:05上海 浦东国际机场
11小时15分
1次转机
KUL08:20吉隆坡国际机场
7月14日
KUL06:45吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
中华航空
4月1日
PEK08:30北京首都国际机场
24小时55分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
4月17日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场

查找从中国飞往马来西亚最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到马来西亚的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和马来西亚航空提供
马来西亚航空
3月6日
CAN09:40广州白云机场
4小时10分
KUL13:50吉隆坡国际机场
中国南方航空
1月27日
PVG17:20上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
多条航线
1月23日
PVG17:55上海 浦东国际机场
21小时15分
1次转机
KUL15:10吉隆坡国际机场

最后时刻发现的从中国到马来西亚的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到马来西亚的往返机票优惠
多条航线
1月27日
PVG17:20上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
3月30日
KUL04:40吉隆坡国际机场
5小时35分
PVG10:15上海 浦东国际机场
多条航线
1月27日
PVG17:20上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
3月30日
KUL10:45吉隆坡国际机场
27小时50分
1次转机
PVG14:35上海 浦东国际机场
多条航线
1月27日
SHA10:50上海 虹桥国际机场
22小时10分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
3月30日
KUL19:40吉隆坡国际机场
23小时05分
1次转机
SHA18:45上海 虹桥国际机场

从中国到马来西亚的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往马来西亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空
价格¥637出发
免费取消
评价
2.0
亚洲航空
价格¥831出发
免费取消
评价
8.6
中国南方航空
价格¥954出发
免费取消
评价
6.9
马来西亚航空
价格¥957出发
免费取消
评价
7.6
全亚洲航空
价格¥1028出发
免费取消
评价
0.0
春秋航空
价格¥1429出发
免费取消
评价
0.0
厦门航空
价格¥1505出发
免费取消
评价
6.6
国泰港龙航空
价格¥1549出发
免费取消
评价
9.6
中国东方航空
价格¥1717出发
免费取消
评价
7.5
上海航空
价格¥1785出发
免费取消
评价
6.0

马来西亚航空提供的从中国飞往马来西亚的机票

马来西亚航空提供的从中国飞往马来西亚的超值机票
马来西亚航空
3月16日
CAN10:40广州白云机场
4小时10分
KUL14:50吉隆坡国际机场
4月15日
KUL05:00吉隆坡国际机场
4小时15分
CAN09:15广州白云机场
马来西亚航空
1月30日
PVG11:05上海 浦东国际机场
5小时45分
KUL16:50吉隆坡国际机场
3月30日
KUL04:40吉隆坡国际机场
5小时35分
PVG10:15上海 浦东国际机场

中华航空提供的从中国飞往马来西亚的机票

中华航空提供的从中国飞往马来西亚的超值机票
中华航空
4月1日
PEK08:30北京首都国际机场
24小时55分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
4月17日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
中华航空
3月28日
PEK08:30北京首都国际机场
24小时55分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
4月17日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往马来西亚航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往马来西亚的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、亚洲航空和马来西亚航空。


中国至马来西亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到吉隆坡的航班
最快飞行时间4小时10分
超值价格¥2557
乌鲁木齐到吉隆坡的航班
最快飞行时间27小时40分
超值价格¥18878
上海到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间18小时05分
超值价格¥3560
惠州到兰卡威的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥15629
上海到拉哈达图的航班
最快飞行时间24小时25分
超值价格¥5007
北京到兰卡威的航班
最快飞行时间22小时55分
超值价格¥7519
上海到纳闽岛(拉布安岛)的航班
最快飞行时间19小时35分
超值价格¥3941
成都到亚庇的航班
最快飞行时间28小时40分
超值价格¥14284
柳州到亚庇的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥2659
泉州到亚庇的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥6485
杭州到吉隆坡的航班
最快飞行时间11小时00分
超值价格¥10476
深圳到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥2576

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去马来西亚,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班