从中国 到里斯本 的便宜机票,¥3106起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至里斯本的航班信息

查找中国飞往里斯本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

17小时35分

直飞航班

里斯本的机场

1个机场
中国至里斯本最快的航班耗时为17小时35分
没有直飞航班从中国飞往里斯本。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场、北京首都国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场和上海 浦东国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场。
在里斯本附近有1个机场:里斯本 波尔泰拉国际机场 (LIS)

如何获取从中国飞往里斯本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往里斯本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

法国航空. 法国航空、英国航空及葡萄牙航空是运营中国至里斯本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场. 北京首都国际机场出发飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航班可寻得中国 - 里斯本的超值机票价格

轻松比较从中国飞往里斯本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往里斯本更快捷更便宜的机票
法国航空
7月6日
PEK08:25北京首都国际机场
17小时00分
1次转机
LIS01:25里斯本 波尔泰拉国际机场
7月11日
LIS01:40里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时45分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
多条航线
7月6日
PEK16:20北京首都国际机场
25小时15分
2次转机
LIS17:35里斯本 波尔泰拉国际机场
7月12日
LIS01:40里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时45分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
荷兰皇家航空
7月6日
PEK16:20北京首都国际机场
29小时20分
2次转机
LIS21:40里斯本 波尔泰拉国际机场
7月12日
LIS07:40里斯本 波尔泰拉国际机场
23小时10分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
阿联酋航空
3月23日
PVG19:00上海 浦东国际机场
21小时00分
1次转机
LIS16:00里斯本 波尔泰拉国际机场
4月7日
LIS17:15里斯本 波尔泰拉国际机场
18小时05分
1次转机
PVG11:20上海 浦东国际机场
中国南方航空
3月23日
SHA16:05上海 虹桥国际机场
22小时30分
2次转机
LIS14:35里斯本 波尔泰拉国际机场
4月7日
LIS01:00里斯本 波尔泰拉国际机场
25小时25分
2次转机
SHA02:25上海 虹桥国际机场
北京首都航空
2月24日
HGH19:20杭州萧山国际机场
14小时05分
LIS09:25里斯本 波尔泰拉国际机场
3月4日
LIS06:50里斯本 波尔泰拉国际机场
13小时30分
HGH20:20杭州萧山国际机场

查找从中国飞往里斯本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到里斯本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北京首都航空、土耳其航空和法国航空提供
多条航线
2月22日
PVG18:00上海 浦东国际机场
22小时35分
2次转机
LIS16:35里斯本 波尔泰拉国际机场
土耳其航空
3月15日
PVG19:00上海 浦东国际机场
24小时45分
1次转机
LIS19:45里斯本 波尔泰拉国际机场
法国航空
2月19日
PVG17:45上海 浦东国际机场
20小时30分
1次转机
LIS14:15里斯本 波尔泰拉国际机场

从中国到里斯本的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往里斯本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
法国航空价格¥3391出发免费取消评价
7.5
搜索法国航空的航班
阿联酋航空价格¥4098出发免费取消评价
8.4
搜索阿联酋航空的航班
英国航空价格¥4371出发免费取消评价
6.4
6.6

登机

6.6

舒适

7.4

机舱服务人员

6.2

娱乐

6.1

餐食

点评

1 / 1

挺好的

搜索英国航空的航班
葡萄牙航空价格¥5728出发免费取消评价
7.3
搜索葡萄牙航空的航班

法国航空提供的从中国飞往里斯本的机票

法国航空提供的从中国飞往里斯本的超值机票
法国航空
7月6日
PEK08:25北京首都国际机场
17小时00分
1次转机
LIS01:25里斯本 波尔泰拉国际机场
7月11日
LIS01:40里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时45分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
法国航空
7月3日
PEK08:25北京首都国际机场
17小时00分
1次转机
LIS01:25里斯本 波尔泰拉国际机场
7月8日
LIS01:40里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时45分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
法国航空
7月7日
PEK08:25北京首都国际机场
27小时15分
1次转机
LIS11:40里斯本 波尔泰拉国际机场
7月12日
LIS05:35里斯本 波尔泰拉国际机场
16小时50分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场

荷兰皇家航空提供的从中国飞往里斯本的机票

荷兰皇家航空提供的从中国飞往里斯本的超值机票
荷兰皇家航空
7月6日
PEK16:20北京首都国际机场
29小时20分
2次转机
LIS21:40里斯本 波尔泰拉国际机场
7月12日
LIS07:40里斯本 波尔泰拉国际机场
23小时10分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
荷兰皇家航空
7月1日
PVG16:20上海 浦东国际机场
21小时35分
2次转机
LIS13:55里斯本 波尔泰拉国际机场
7月16日
LIS01:00里斯本 波尔泰拉国际机场
28小时45分
2次转机
PVG05:45上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
7月6日
PEK16:20北京首都国际机场
25小时15分
2次转机
LIS17:35里斯本 波尔泰拉国际机场
7月10日
LIS01:00里斯本 波尔泰拉国际机场
29小时50分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往里斯本 波尔泰拉国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿联酋航空、葡萄牙航空和法国航空。


中国至里斯本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到里斯本的航班
最快飞行时间17小时35分
最便宜价格¥6849
上海到里斯本的航班
最快飞行时间21小时35分
最便宜价格¥7120
广州到里斯本的航班
最快飞行时间20小时55分
最便宜价格¥8599
杭州到里斯本的航班
最快飞行时间25小时40分
最便宜价格¥6944
成都到里斯本的航班
最快飞行时间27小时55分
最便宜价格¥10308
上海到波尔图的航班
最快飞行时间32小时55分
最便宜价格¥7080
深圳到里斯本的航班
最快飞行时间40小时50分
最便宜价格¥9643
西宁到里斯本的航班
最快飞行时间39小时35分
最便宜价格¥36708

与从中国飞往里斯本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到里斯本路线相似的航班

飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去里斯本,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到里斯本的机票。

可以。所有momondo搜出的中国到里斯本机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的中国到里斯本的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可为你中国到里斯本的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。