中国到丽江机票价格¥705起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

中国至丽江的航班信息

查找中国飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时15分中国至丽江最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往丽江。此行程热门非直飞航线是深圳机场 - 丽江机场、广州白云机场 - 丽江机场和成都机场 - 丽江机场。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从中国飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往丽江最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北京首都航空

北京首都航空及吉祥航空是运营中国至丽江航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 丽江

昆明长水国际机场出发飞往丽江的航班可寻得中国 - 丽江的超值机票价格


轻松比较从中国飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往丽江更快捷更便宜的机票
春秋航空
4月1日
PVG11:55上海 浦东国际机场
3小时40分
LJG15:35丽江
4月6日
LJG16:20丽江
3小时35分
PVG19:55上海 浦东国际机场
多条航线
4月1日
PVG11:50上海 浦东国际机场
5小时20分
1次转机
LJG17:10丽江
4月6日
LJG16:20丽江
3小时35分
PVG19:55上海 浦东国际机场
春秋航空
5月1日
PVG11:55上海 浦东国际机场
3小时40分
LJG15:35丽江
5月5日
LJG16:20丽江
3小时35分
PVG19:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
7月15日
CAN07:55广州白云机场
2小时50分
LJG10:45丽江
7月22日
LJG07:10丽江
2小时25分
CAN09:35广州白云机场
吉祥航空
7月14日
SZX02:45深圳
2小时45分
LJG05:30丽江
7月21日
LJG18:00丽江
2小时30分
SZX20:30深圳
多条航线
5月1日
PVG11:50上海 浦东国际机场
5小时20分
1次转机
LJG17:10丽江
5月5日
LJG16:20丽江
3小时35分
PVG19:55上海 浦东国际机场

查找从中国飞往丽江最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到丽江的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、春秋航空和深圳航空提供
春秋航空
5月26日
SZX03:15深圳
12小时20分
1次转机
LJG15:35丽江
中国南方航空
5月28日
SZX05:10深圳
2小时35分
LJG07:45丽江
多条航线
5月26日
SZX03:45深圳
11小时50分
2次转机
LJG15:35丽江

最后时刻发现的从中国到丽江的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到丽江的往返机票优惠
春秋航空
2月5日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
3小时55分
LJG05:30丽江
2月5日
LJG15:05丽江
2小时55分
SHA18:00上海 虹桥国际机场
多条航线
2月5日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
3小时55分
LJG05:30丽江
2月5日
LJG17:05丽江
17小时35分
2次转机
SHA10:40上海 虹桥国际机场
多条航线
2月5日
SHA01:35上海 虹桥国际机场
3小时55分
LJG05:30丽江
2月5日
LJG15:35丽江
16小时40分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场
多条航线
2月5日
PVG10:00上海 浦东国际机场
3小时50分
LJG13:50丽江
2月5日
LJG16:30丽江
16小时30分
1次转机
PVG09:00上海 浦东国际机场
吉祥航空
2月5日
PVG02:10上海 浦东国际机场
12小时25分
3次转机
LJG14:35丽江
2月5日
LJG17:10丽江
19小时50分
2次转机
PVG13:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月5日
PVG10:00上海 浦东国际机场
3小时50分
LJG13:50丽江
2月5日
LJG17:10丽江
19小时50分
2次转机
PVG13:00上海 浦东国际机场

从中国到丽江的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往丽江的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北京首都航空
价格¥1113出发
免费取消
评价
0.0
吉祥航空
价格¥1524出发
免费取消
评价
0.0

中国南方航空提供的从中国飞往丽江的机票

中国南方航空提供的从中国飞往丽江的超值机票
中国南方航空
7月15日
CAN07:55广州白云机场
2小时50分
LJG10:45丽江
7月22日
LJG07:10丽江
2小时25分
CAN09:35广州白云机场
中国南方航空
7月14日
SZX05:10深圳
2小时35分
LJG07:45丽江
7月21日
LJG08:30丽江
2小时30分
SZX11:00深圳
中国南方航空
7月14日
CAN10:20广州白云机场
2小时45分
LJG13:05丽江
7月21日
LJG07:10丽江
2小时25分
CAN09:35广州白云机场

吉祥航空提供的从中国飞往丽江的机票

吉祥航空提供的从中国飞往丽江的超值机票
吉祥航空
7月14日
SZX02:45深圳
2小时45分
LJG05:30丽江
7月21日
LJG18:00丽江
2小时30分
SZX20:30深圳
吉祥航空
7月14日
SZX02:45深圳
2小时45分
LJG05:30丽江
7月21日
LJG18:00丽江
2小时30分
SZX20:30深圳
吉祥航空
7月14日
PVG11:50上海 浦东国际机场
5小时20分
LJG17:10丽江
7月21日
LJG06:30丽江
5小时25分
PVG11:55上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往丽江航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往丽江航线的航空公司,比如北京首都航空、吉祥航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到昆明的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥3158
上海到昆明的航班
最快飞行时间3小时25分
超值价格¥1373
成都到丽江的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥6444
深圳到丽江的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥3984
杭州到昆明的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1328
上海到丽江的航班
最快飞行时间3小时40分
超值价格¥1436
珠海到昆明的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥972
天津到昆明的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥5014
郑州到大理的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥3196
北京到丽江的航班
最快飞行时间15小时25分
超值价格¥11489
郑州到昆明的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥3508
广州到大理的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥3088

与从中国飞往丽江类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到丽江路线相似的航班