中国到拉齐奥机票价格¥5694起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

中国至拉齐奥的航班信息

查找中国飞往拉齐奥航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时30分中国至拉齐奥最快的航班耗时为15小时30分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往拉齐奥。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场、西安 咸阳国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场和上海 浦东国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场。

如何获取从中国飞往拉齐奥的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往拉齐奥最便宜的机票由哪家航空公司提供?

英国航空

中国东方航空、中国南方航空及泰国航空是运营中国至拉齐奥航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场

北京首都国际机场出发飞往罗马 菲乌米奇诺机场的航班可寻得中国 - 拉齐奥的超值机票价格


轻松比较从中国飞往拉齐奥的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往拉齐奥更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
XIY04:30西安 咸阳国际机场
30小时40分
3次转机
FCO11:10罗马 菲乌米奇诺机场
3月2日
FCO08:20罗马 菲乌米奇诺机场
25小时10分
3次转机
XIY09:30西安 咸阳国际机场
多条航线
2月23日
XIY15:00西安 咸阳国际机场
22小时35分
2次转机
FCO13:35罗马 菲乌米奇诺机场
3月2日
FCO08:20罗马 菲乌米奇诺机场
27小时30分
3次转机
XIY11:50西安 咸阳国际机场
多条航线
2月23日
XIY16:00西安 咸阳国际机场
23小时40分
2次转机
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
3月2日
FCO10:10罗马 菲乌米奇诺机场
46小时35分
2次转机
XIY08:45西安 咸阳国际机场
多条航线
2月23日
XIY16:00西安 咸阳国际机场
23小时40分
2次转机
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
3月7日
FCO03:40罗马 菲乌米奇诺机场
22小时45分
2次转机
XIY02:25西安 咸阳国际机场

最后时刻发现的从中国到拉齐奥的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到拉齐奥的往返机票优惠
多条航线
2月4日
XIY11:30西安 咸阳国际机场
23小时45分
2次转机
FCO11:15罗马 菲乌米奇诺机场
2月18日
FCO12:50罗马 菲乌米奇诺机场
31小时05分
1次转机
XIY19:55西安 咸阳国际机场
多条航线
2月4日
XIY11:30西安 咸阳国际机场
35小时50分
3次转机
FCO23:20罗马 菲乌米奇诺机场
2月18日
FCO12:50罗马 菲乌米奇诺机场
31小时05分
1次转机
XIY19:55西安 咸阳国际机场
多条航线
2月4日
XIY11:30西安 咸阳国际机场
35小时50分
3次转机
FCO23:20罗马 菲乌米奇诺机场
2月18日
FCO08:20罗马 菲乌米奇诺机场
35小时35分
2次转机
XIY19:55西安 咸阳国际机场

从中国到拉齐奥的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往拉齐奥的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥2716出发
免费取消
评价
6.9
英国航空
价格¥2998出发
免费取消
评价
6.9
阿提哈德航空
价格¥3611出发
免费取消
评价
6.6
中国东方航空
价格¥3721出发
免费取消
评价
7.5
瑞士国际航空
价格¥3842出发
免费取消
评价
8.4
泰国航空
价格¥4185出发
免费取消
评价
7.4
中国国际航空
价格¥4311出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往拉齐奥航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往拉齐奥航线的航空公司,比如中国国际航空、泰国航空和海南航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至拉齐奥的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南京到罗马的航班
最快飞行时间26小时20分
超值价格¥21163
南宁到罗马的航班
最快飞行时间60小时45分
超值价格¥25807
西安到罗马的航班
最快飞行时间30小时40分
超值价格¥12474
上海到罗马的航班
最快飞行时间15小时30分
超值价格¥7659
昆明到罗马的航班
最快飞行时间37小时45分
超值价格¥16063
青岛到罗马的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥83312
温州到罗马的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥25036
北京到罗马的航班
最快飞行时间17小时35分
超值价格¥5694
深圳到罗马的航班
最快飞行时间27小时40分
超值价格¥12815
福州到罗马的航班
最快飞行时间41小时50分
超值价格¥20310
厦门到罗马的航班
最快飞行时间44小时30分
超值价格¥21561
重庆到罗马的航班
最快飞行时间32小时45分
超值价格¥11476

与从中国飞往拉齐奥类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到拉齐奥路线相似的航班