中国到兰州机票价格¥548起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

中国至兰州的航班信息

查找中国飞往兰州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时35分中国至兰州最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周四、周六和周日星期四、星期六和星期日有中国至兰州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和新西兰航空。
兰州的机场1个机场在兰州附近有1个机场:兰州中川机场 (LHW)

如何获取从中国飞往兰州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往兰州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空是运营中国至兰州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

西安 咸阳国际机场 - 兰州中川机场

西安 咸阳国际机场出发飞往兰州中川机场的航班可寻得中国 - 兰州的超值机票价格


轻松比较从中国飞往兰州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往兰州更快捷更便宜的机票
春秋航空
1月5日
SZX01:45深圳
4小时40分
1次转机
LHW06:25兰州中川机场
1月12日
LHW15:20兰州中川机场
4小时45分
1次转机
SZX20:05深圳
多条航线
1月5日
SZX01:05深圳
3小时40分
LHW04:45兰州中川机场
1月12日
LHW15:20兰州中川机场
4小时45分
1次转机
SZX20:05深圳
春秋航空
1月5日
SZX01:45深圳
4小时40分
LHW06:25兰州中川机场
1月12日
LHW15:20兰州中川机场
4小时45分
SZX20:05深圳
多条航线
1月20日
SZX01:20深圳
5小时05分
1次转机
LHW06:25兰州中川机场
1月20日
LHW15:20兰州中川机场
4小时45分
1次转机
SZX20:05深圳
多条航线
1月20日
CAN01:05广州白云机场
3小时30分
LHW04:35兰州中川机场
1月20日
LHW17:00兰州中川机场
3小时05分
CAN20:05广州白云机场
多条航线
1月20日
SZX01:20深圳
5小时05分
LHW06:25兰州中川机场
1月20日
LHW15:20兰州中川机场
4小时45分
SZX20:05深圳

查找从中国飞往兰州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到兰州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国国际航空和春秋航空提供
中国国际航空
2月4日
PEK02:40北京首都国际机场
2小时30分
LHW05:10兰州中川机场
中国东方航空
2月4日
PEK11:00北京首都国际机场
9小时20分
1次转机
LHW20:20兰州中川机场
春秋航空
1月31日
SZX01:00深圳
16小时40分
1次转机
LHW17:40兰州中川机场

从中国到兰州的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往兰州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥637出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往兰州中川机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往兰州中川机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、中国南方航空和深圳航空。


中国至兰州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到兰州的航班
最快飞行时间26小时10分
超值价格¥8353
成都到嘉峪关的航班
最快飞行时间5小时05分
超值价格¥3616
西安到嘉峪关的航班
最快飞行时间14小时05分
超值价格¥7098
广州到兰州的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥2846
青岛到兰州的航班
最快飞行时间4小时35分
超值价格¥3024
深圳到兰州的航班
最快飞行时间5小时10分
超值价格¥5042
上海到兰州的航班
最快飞行时间3小时25分
超值价格¥573
北京到嘉峪关的航班
最快飞行时间6小时15分
超值价格¥7773
西安到兰州的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥548
西安到敦煌的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥3304
成都到兰州的航班
最快飞行时间1小时20分
超值价格¥1159
上海到敦煌的航班
最快飞行时间8小时55分
超值价格¥3183

与从中国飞往兰州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到兰州路线相似的航班