从中国 到亚庇 的便宜机票,¥1892起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至亚庇的航班信息

查找中国飞往亚庇航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

3小时10分

直飞航班

每天

亚庇的机场

1个机场
中国至亚庇最快的航班耗时为3小时10分
每天都有中国至亚庇的直飞航班。
在亚庇附近有1个机场:亚庇国际机场 (BKI)

如何获取从中国飞往亚庇的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往亚庇最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空. 上海航空、中国南方航空及亚洲航空是运营中国至亚庇航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 亚庇国际机场. 深圳宝安国际机场出发飞往亚庇国际机场的航班可寻得中国 - 亚庇的超值机票价格

轻松比较从中国飞往亚庇的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往亚庇更快捷更便宜的机票
多条航线
3月18日
CAN21:35广州白云机场
8小时30分
1次转机
BKI06:05亚庇国际机场
3月25日
BKI03:30亚庇国际机场
15小时10分
2次转机
CAN18:40广州白云机场
多条航线
3月19日
CAN06:25广州白云机场
12小时45分
1次转机
BKI19:10亚庇国际机场
3月25日
BKI08:25亚庇国际机场
10小时15分
2次转机
CAN18:40广州白云机场
多条航线
3月19日
CAN06:40广州白云机场
12小时30分
2次转机
BKI19:10亚庇国际机场
3月25日
BKI16:00亚庇国际机场
3小时15分
CAN19:15广州白云机场
多条航线
3月18日
CAN23:20广州白云机场
15小时10分
1次转机
BKI14:30亚庇国际机场
3月25日
BKI16:00亚庇国际机场
3小时15分
CAN19:15广州白云机场
多条航线
2月9日
CAN01:15广州白云机场
17小时40分
2次转机
BKI18:55亚庇国际机场
2月13日
BKI21:35亚庇国际机场
16小时25分
1次转机
CAN14:00广州白云机场
多条航线
2月8日
CAN22:10广州白云机场
10小时05分
1次转机
BKI08:15亚庇国际机场
2月14日
BKI10:15亚庇国际机场
11小时15分
2次转机
CAN21:30广州白云机场

查找从中国飞往亚庇最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到亚庇的单程机票,在下方查看我们的优惠,由亚洲航空和大韩航空提供
多条航线
2月2日
PVG04:05上海 浦东国际机场
34小时00分
2次转机
BKI14:05亚庇国际机场
大韩航空
2月15日
CAN08:20广州白云机场
24小时15分
1次转机
BKI08:35亚庇国际机场
亚洲航空
2月14日
CAN20:35广州白云机场
8小时50分
1次转机
BKI05:25亚庇国际机场

从中国到亚庇的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往亚庇的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空价格¥502出发免费取消评价
7.8
搜索亚洲航空的航班
中国南方航空价格¥1364出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
春秋航空价格¥1528出发免费取消评价
0.0
搜索春秋航空的航班
马来西亚航空价格¥1645出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班
厦门航空价格¥1953出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
上海航空价格¥2102出发免费取消评价
6.0
搜索上海航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往亚庇国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往亚庇国际机场航线的航空公司,比如亚洲航空、中国南方航空和马来西亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 哪些航空公司就从中国飞往亚庇国际机场的航班实施了新型冠状病毒(COVID-19)安全政策?

    Batik Air、{4}和{5}已经采取了额外安全措施,以方便旅客出行。 提供从中国飞往亚庇国际机场航线的众多航空公司增强了对飞机的清洁。额外的措施包括乘机前的新型冠状病毒(COVID-19)测试和抗体测试。航司也为旅客配备口罩。一些航空公司提供有限时间内安全社交距离的座位安排。在搜索机票时,请记住:不同航空公司有不同的政策。


中国至亚庇的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到拉哈达图的航班
最快飞行时间24小时25分
最便宜价格¥5351
上海到亚庇的航班
最快飞行时间11小时15分
最便宜价格¥4340
柳州到亚庇的航班
最快飞行时间28小时00分
最便宜价格¥2841
泉州到亚庇的航班
最快飞行时间22小时30分
最便宜价格¥6931
成都到斗湖的航班
最快飞行时间44小时00分
最便宜价格¥6198
南京到亚庇的航班
最快飞行时间29小时40分
最便宜价格¥9209
深圳到亚庇的航班
最快飞行时间17小时40分
最便宜价格¥2523
福州到亚庇的航班
最快飞行时间7小时45分
最便宜价格¥10281
上海到山打根的航班
最快飞行时间10小时10分
最便宜价格¥10131
厦门到亚庇的航班
最快飞行时间25小时45分
最便宜价格¥6124
杭州到亚庇的航班
最快飞行时间32小时05分
最便宜价格¥9982
珠海到亚庇的航班
最快飞行时间33小时55分
最便宜价格¥10403

与从中国飞往亚庇类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到亚庇路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去亚庇,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到亚庇的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的中国到亚庇机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从中国飞往亚庇的理想机票。

可以。momondo可以追踪中国到亚庇机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。