中国到肯尼亚机票价格¥6606起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至肯尼亚的航班信息

查找中国飞往肯尼亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时20分中国至肯尼亚最快的航班耗时为16小时20分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往肯尼亚。此行程热门非直飞航线是东营机场 - 内罗毕机场、广州白云机场 - 内罗毕机场和成都机场 - 内罗毕机场。

如何获取从中国飞往肯尼亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往肯尼亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空、肯尼亚航空及阿提哈德航空是运营中国至肯尼亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

东营 - 内罗毕机场

东营出发飞往内罗毕机场的航班可寻得中国 - 肯尼亚的超值机票价格


轻松比较从中国飞往肯尼亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往肯尼亚更快捷更便宜的机票
多条航线
7月4日
CAN10:35广州白云机场
28小时00分
2次转机
NBO14:35内罗毕机场
7月25日
NBO05:20内罗毕机场
28小时25分
3次转机
CAN09:45广州白云机场
中国南方航空
7月5日
CAN16:20广州白云机场
15小时30分
1次转机
NBO07:50内罗毕机场
7月20日
NBO12:05内罗毕机场
21小时55分
1次转机
CAN10:00广州白云机场
全日空航空
7月5日
CAN10:15广州白云机场
41小时40分
2次转机
NBO03:55内罗毕机场
7月20日
NBO00:25内罗毕机场
51小时40分
2次转机
CAN04:05广州白云机场
多条航线
4月25日
CAN20:30广州白云机场
23小时05分
1次转机
NBO19:35内罗毕机场
5月10日
NBO19:50内罗毕机场
30小时25分
3次转机
CAN02:15广州白云机场
多条航线
4月9日
CAN01:20广州白云机场
37小时00分
3次转机
NBO14:20内罗毕机场
4月18日
NBO03:30内罗毕机场
26小时15分
2次转机
CAN05:45广州白云机场
多条航线
4月9日
CAN13:50广州白云机场
17小时25分
2次转机
NBO07:15内罗毕机场
4月18日
NBO03:30内罗毕机场
36小时00分
2次转机
CAN15:30广州白云机场

查找从中国飞往肯尼亚最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到肯尼亚的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和埃塞俄比亚航空提供
埃塞俄比亚航空
7月7日
PVG20:20上海 浦东国际机场
30小时00分
1次转机
NBO02:20内罗毕机场
多条航线
7月8日
PVG15:00上海 浦东国际机场
23小时20分
2次转机
NBO14:20内罗毕机场
中国南方航空
7月7日
PVG09:30上海 浦东国际机场
21小时55分
1次转机
NBO07:25内罗毕机场

从中国到肯尼亚的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往肯尼亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
肯尼亚航空
价格¥3642出发
免费取消
评价
6.6
中国南方航空
价格¥3654出发
免费取消
评价
6.9
阿提哈德航空
价格¥4586出发
免费取消
评价
6.5

中国南方航空提供的从中国飞往肯尼亚的机票

中国南方航空提供的从中国飞往肯尼亚的超值机票
中国南方航空
7月5日
CAN16:20广州白云机场
15小时30分
1次转机
NBO07:50内罗毕机场
7月20日
NBO12:05内罗毕机场
21小时55分
1次转机
CAN10:00广州白云机场
中国南方航空
7月6日
CAN18:30广州白云机场
36小时55分
2次转机
NBO07:25内罗毕机场
7月27日
NBO12:05内罗毕机场
24小时50分
1次转机
CAN12:55广州白云机场
中国南方航空
7月6日
CAN15:20广州白云机场
40小时05分
3次转机
NBO07:25内罗毕机场
7月27日
NBO12:05内罗毕机场
24小时50分
1次转机
CAN12:55广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往肯尼亚航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往肯尼亚的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:阿提哈德航空、肯尼亚航空和中国南方航空。


中国至肯尼亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到内罗毕的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥11964
广州到内罗毕的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥11824
上海到内罗毕的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥14094
东营到内罗毕的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥11063
成都到内罗毕的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥26114

飞往肯尼亚其他城市的航班

这次不太想去肯尼亚,想尝试其他地方?查看飞往肯尼亚其他城市的航班