从中国 到高雄 的便宜机票,¥1329起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至高雄的航班信息

查找中国飞往高雄航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时30分

直飞航班

每天
中国至高雄最快的航班耗时为1小时30分
每天都有中国至高雄的直飞航班。

如何获取从中国飞往高雄的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往高雄最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空. 中华航空、吉祥航空及春秋航空是运营中国至高雄航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 高雄机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往高雄机场的航班可寻得中国 - 高雄的超值机票价格

轻松比较从中国飞往高雄的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往高雄更快捷更便宜的机票
长荣航空
2月26日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄机场
3月5日
KHH11:50高雄机场
2小时15分
PVG14:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月26日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄机场
3月5日
KHH08:15高雄机场
21小时15分
1次转机
PVG05:30上海 浦东国际机场
多条航线
6月11日
PVG11:50上海 浦东国际机场
19小时50分
1次转机
KHH07:40高雄机场
6月18日
KHH17:30高雄机场
13小时05分
1次转机
PVG06:35上海 浦东国际机场
长荣航空
6月11日
PVG16:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH18:20高雄机场
6月18日
KHH12:50高雄机场
2小时15分
PVG15:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月26日
PVG06:15上海 浦东国际机场
8小时55分
2次转机
KHH15:10高雄机场
3月5日
KHH11:50高雄机场
2小时15分
PVG14:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月26日
PVG04:00上海 浦东国际机场
10小时10分
2次转机
KHH14:10高雄机场
3月5日
KHH08:15高雄机场
21小时15分
1次转机
PVG05:30上海 浦东国际机场

查找从中国飞往高雄最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到高雄的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、吉祥航空和越南航空提供
吉祥航空
2月4日
PVG03:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH05:20高雄机场
中华航空
4月15日
PVG06:45上海 浦东国际机场
2小时10分
KHH08:55高雄机场
越南航空
5月1日
PVG11:50上海 浦东国际机场
30小时00分
1次转机
KHH17:50高雄机场

从中国到高雄的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往高雄的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空价格¥913出发免费取消评价
0.0
搜索春秋航空的航班
澳门航空价格¥1368出发免费取消评价
6.6
搜索澳门航空的航班
吉祥航空价格¥1472出发免费取消评价
0.0
搜索吉祥航空的航班
中华航空价格¥1796出发免费取消评价
7.9
搜索中华航空的航班

长荣航空提供的从中国飞往高雄的机票

长荣航空提供的从中国飞往高雄的超值机票
长荣航空
2月26日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄机场
3月5日
KHH11:50高雄机场
2小时15分
PVG14:05上海 浦东国际机场
长荣航空
6月11日
PVG16:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH18:20高雄机场
6月18日
KHH12:50高雄机场
2小时15分
PVG15:05上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往高雄航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往高雄航线的航空公司,比如中华航空、吉祥航空和澳门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至高雄的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
无锡到高雄市的航班
最快飞行时间29小时25分
最便宜价格¥11983
上海到高雄市的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥3438
北京到高雄市的航班
最快飞行时间19小时00分
最便宜价格¥8402
珠海到高雄市的航班
最快飞行时间25小时00分
最便宜价格¥10450
杭州到高雄市的航班
最快飞行时间29小时55分
最便宜价格¥12179
青岛到高雄市的航班
最快飞行时间30小时55分
最便宜价格¥21009
南京到高雄市的航班
最快飞行时间29小时30分
最便宜价格¥10877
深圳到高雄市的航班
最快飞行时间20小时15分
最便宜价格¥5147
成都到高雄市的航班
最快飞行时间31小时20分
最便宜价格¥11840
沈阳到高雄市的航班
最快飞行时间11小时45分
最便宜价格¥10260

与从中国飞往高雄类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到高雄路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去高雄,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从中国到高雄的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从中国到高雄有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从中国飞往高雄的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从中国到高雄的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往高雄的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。