中国到约翰内斯堡机票价格¥4877起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

中国至约翰内斯堡的航班信息

查找中国飞往约翰内斯堡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时30分中国至约翰内斯堡最快的航班耗时为12小时30分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往约翰内斯堡。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场、重庆机场 - 约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场和东营机场 - 约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场。
约翰内斯堡的机场2个机场在约翰内斯堡附近有2个机场:约翰内斯堡 Lanseria机场 (HLA), 约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场 (JNB)

如何获取从中国飞往约翰内斯堡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往约翰内斯堡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

卢旺达航空

中国国际航空、卢旺达航空及国泰航空是运营中国至约翰内斯堡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南宁 - 约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场

南宁出发飞往约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场的航班可寻得中国 - 约翰内斯堡的超值机票价格


轻松比较从中国飞往约翰内斯堡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往约翰内斯堡更快捷更便宜的机票
多条航线
6月1日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时35分
3次转机
JNB12:20约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
7月14日
JNB03:40约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
25小时15分
1次转机
PEK04:55北京首都国际机场
多条航线
12月25日
SZX08:35深圳
29小时30分
3次转机
JNB14:05约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
1月31日
JNB14:40约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
40小时40分
2次转机
SZX07:20深圳
多条航线
5月31日
PEK20:10北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
JNB15:05约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
7月14日
JNB17:05约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
44小时00分
2次转机
PEK13:05北京首都国际机场
多条航线
5月31日
PEK20:10北京首都国际机场
18小时55分
1次转机
JNB15:05约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
7月14日
JNB09:50约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
19小时05分
1次转机
PEK04:55北京首都国际机场

查找从中国飞往约翰内斯堡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到约翰内斯堡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由法国航空、肯尼亚航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
12月14日
PVG18:30上海 浦东国际机场
19小时35分
1次转机
JNB14:05约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
法国航空
12月21日
PVG16:45上海 浦东国际机场
43小时30分
2次转机
JNB12:15约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
荷兰皇家航空
12月14日
PVG16:45上海 浦东国际机场
54小时20分
3次转机
JNB23:05约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场

从中国到约翰内斯堡的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往约翰内斯堡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
卢旺达航空
价格¥3224出发
免费取消
评价
7.2
新加坡航空
价格¥3844出发
免费取消
评价
8.6
中国国际航空
价格¥3987出发
免费取消
评价
7.0
阿提哈德航空
价格¥4395出发
免费取消
评价
6.3
埃塞俄比亚航空
价格¥4533出发
免费取消
评价
8.2
国泰航空
价格¥4595出发
免费取消
评价
8.1
阿联酋航空
价格¥5110出发
免费取消
评价
8.7
肯尼亚航空
价格¥5230出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往约翰内斯堡航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往约翰内斯堡的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 新加坡航空、阿提哈德航空和国泰航空。


中国至约翰内斯堡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
东营到约翰内斯堡的航班
最快飞行时间52小时20分
超值价格¥17692
广州到开普敦的航班
最快飞行时间29小时45分
超值价格¥39025
深圳到约翰内斯堡的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥40400
上海到开普敦的航班
最快飞行时间32小时05分
超值价格¥36288
长沙到开普敦的航班
最快飞行时间55小时20分
超值价格¥12917
东营到开普敦的航班
最快飞行时间55小时35分
超值价格¥8518
广州到约翰内斯堡的航班
最快飞行时间54小时55分
超值价格¥57659
北京到约翰内斯堡的航班
最快飞行时间31小时35分
超值价格¥16170
乌鲁木齐到约翰内斯堡的航班
最快飞行时间27小时15分
超值价格¥26210
重庆到约翰内斯堡的航班
最快飞行时间34小时55分
超值价格¥14884
深圳到开普敦的航班
最快飞行时间53小时35分
超值价格¥49001
北京到开普敦的航班
最快飞行时间32小时25分
超值价格¥58131

与从中国飞往约翰内斯堡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到约翰内斯堡路线相似的航班

飞往南非其他城市的航班

这次不太想去约翰内斯堡,想尝试其他地方?查看飞往南非其他城市的航班