从中国 到意大利 的便宜机票,¥2471起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

中国至意大利的航班信息

查找中国飞往意大利航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

10小时40分

直飞航班

每天
中国至意大利最快的航班耗时为10小时40分
每天都有中国至意大利的直飞航班。

如何获取从中国飞往意大利的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场. 昆明长水国际机场出发飞往罗马 菲乌米奇诺机场的航班可寻得中国 - 意大利的超值机票价格

轻松比较从中国飞往意大利的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到中国到意大利​的机票
荷兰皇家航空
4月6日
PEK06:55北京首都国际机场
17小时50分
1次转机
FCO00:45罗马 菲乌米奇诺机场
4月19日
FCO08:40罗马 菲乌米奇诺机场
14小时15分
1次转机
PEK22:55北京首都国际机场
多条航线
5月2日
PEK06:55北京首都国际机场
30小时45分
2次转机
MXP13:40米兰 马尔奔萨国际机场
5月22日
MXP08:50米兰 马尔奔萨国际机场
14小时05分
1次转机
PEK22:55北京首都国际机场
海南航空
4月6日
PEK13:25北京首都国际机场
19小时45分
1次转机
FCO09:10罗马 菲乌米奇诺机场
4月21日
FCO08:50罗马 菲乌米奇诺机场
19小时55分
1次转机
PEK04:45北京首都国际机场
中国国际航空
5月28日
SHA09:30上海 虹桥国际机场
35小时25分
1次转机
FCO20:55罗马 菲乌米奇诺机场
6月5日
FCO16:55罗马 菲乌米奇诺机场
16小时05分
1次转机
SHA09:00上海 虹桥国际机场
土耳其航空
7月3日
PEK20:10北京首都国际机场
29小时10分
1次转机
FCO01:20罗马 菲乌米奇诺机场
7月16日
FCO11:30罗马 菲乌米奇诺机场
18小时05分
1次转机
PEK05:35北京首都国际机场
阿联酋航空
4月25日
PEK20:40北京首都国际机场
25小时50分
1次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月7日
MXP18:20米兰 马尔奔萨国际机场
18小时00分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场

查找从中国飞往意大利最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到意大利的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、四川航空和海南航空提供
四川航空
3月27日
PVG11:10上海 浦东国际机场
21小时35分
1次转机
FCO08:45罗马 菲乌米奇诺机场
海南航空
5月11日
PEK04:00北京首都国际机场
29小时10分
1次转机
FCO09:10罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
6月16日
PVG18:25上海 浦东国际机场
31小时00分
2次转机
BGY01:25贝加莫机场

最后时刻发现的从中国到意大利的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到意大利的往返机票优惠
中国国际航空
3月28日
CTU04:00成都双流国际机场
16小时55分
1次转机
FCO20:55罗马 菲乌米奇诺机场
6月10日
FCO16:55罗马 菲乌米奇诺机场
31小时40分
1次转机
CTU00:35成都双流国际机场

荷兰皇家航空提供的从中国飞往意大利的机票

荷兰皇家航空提供的从中国飞往意大利的超值机票
荷兰皇家航空
4月6日
PEK06:55北京首都国际机场
17小时50分
1次转机
FCO00:45罗马 菲乌米奇诺机场
4月19日
FCO08:40罗马 菲乌米奇诺机场
14小时15分
1次转机
PEK22:55北京首都国际机场
荷兰皇家航空
5月2日
PEK06:55北京首都国际机场
37小时45分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
5月22日
MXP08:50米兰 马尔奔萨国际机场
14小时05分
1次转机
PEK22:55北京首都国际机场
荷兰皇家航空
5月2日
PEK06:55北京首都国际机场
37小时45分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
5月22日
MXP08:50米兰 马尔奔萨国际机场
14小时05分
1次转机
PEK22:55北京首都国际机场

中国国际航空提供的从中国飞往意大利的机票

中国国际航空提供的从中国飞往意大利的超值机票
中国国际航空
5月28日
SHA09:30上海 虹桥国际机场
35小时25分
1次转机
FCO20:55罗马 菲乌米奇诺机场
6月5日
FCO16:55罗马 菲乌米奇诺机场
16小时05分
1次转机
SHA09:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
5月28日
SHA16:45上海 虹桥国际机场
28小时10分
2次转机
FCO20:55罗马 菲乌米奇诺机场
6月5日
FCO16:55罗马 菲乌米奇诺机场
14小时05分
1次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
9月13日
PVG21:30上海 浦东国际机场
12小时35分
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
9月18日
MXP08:30米兰 马尔奔萨国际机场
11小时20分
PVG19:50上海 浦东国际机场

中国至意大利的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到罗马的航班
最快飞行时间12小时40分
最便宜价格¥6525
上海到米兰的航班
最快飞行时间17小时50分
最便宜价格¥7268
北京到罗马的航班
最快飞行时间11小时15分
最便宜价格¥6373
成都到罗马的航班
最快飞行时间15小时55分
最便宜价格¥6841
北京到威尼斯的航班
最快飞行时间27小时05分
最便宜价格¥7206
广州到米兰的航班
最快飞行时间31小时25分
最便宜价格¥7247
温州到米兰的航班
最快飞行时间17小时40分
最便宜价格¥6690
北京到米兰的航班
最快飞行时间17小时30分
最便宜价格¥5809
广州到罗马的航班
最快飞行时间19小时30分
最便宜价格¥6490
上海到那不勒斯的航班
最快飞行时间18小时50分
最便宜价格¥6965
温州到罗马的航班
最快飞行时间27小时55分
最便宜价格¥6656
上海到比萨的航班
最快飞行时间18小时05分
最便宜价格¥9594

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从中国飞往意大利的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索意大利的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的中国到意大利机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。