从中国 到内蒙古 的便宜机票,¥744起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月10日 周六
12月17日 周六

中国至内蒙古的航班信息

查找中国飞往内蒙古航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时15分

直飞航班

每天
中国至内蒙古最快的航班耗时为1小时15分
每天都有中国至内蒙古的直飞航班。

如何获取从中国飞往内蒙古的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 包头机场. 北京首都国际机场出发飞往包头机场的航班可寻得中国 - 内蒙古的超值机票价格

轻松比较从中国飞往内蒙古的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往内蒙古更快捷更便宜的机票
春秋航空
3月9日
SHE11:55沈阳桃仙国际机场
2小时20分
HET14:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月16日
HET16:05呼和浩特 户和浩特白塔机场
1小时45分
SHE17:50沈阳桃仙国际机场
中国东方航空
3月11日
PVG04:55上海 浦东国际机场
2小时55分
HET07:50呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月18日
HET03:20呼和浩特 户和浩特白塔机场
2小时30分
PVG05:50上海 浦东国际机场
中国南方航空
3月10日
SHE03:20沈阳桃仙国际机场
2小时00分
HET05:20呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月17日
HET12:50呼和浩特 户和浩特白塔机场
1小时55分
SHE14:45沈阳桃仙国际机场
春秋航空
3月9日
SHE11:55沈阳桃仙国际机场
2小时20分
HET14:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月16日
HET16:05呼和浩特 户和浩特白塔机场
1小时45分
SHE17:50沈阳桃仙国际机场
多条航线
3月9日
SHE11:55沈阳桃仙国际机场
2小时20分
HET14:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月16日
HET17:45呼和浩特 户和浩特白塔机场
16小时50分
1次转机
SHE10:35沈阳桃仙国际机场
春秋航空
3月14日
SHE12:55沈阳桃仙国际机场
2小时20分
HET15:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月21日
HET16:05呼和浩特 户和浩特白塔机场
1小时45分
SHE17:50沈阳桃仙国际机场

查找从中国飞往内蒙古最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到内蒙古的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和山东航空提供
山东航空
12月18日
HET09:35呼和浩特 户和浩特白塔机场
2小时15分
HLD11:50呼伦贝尔 海拉尔机场
中国国际航空
12月18日
HET06:20呼和浩特 户和浩特白塔机场
2小时05分
HLD08:25呼伦贝尔 海拉尔机场
多条航线
12月18日
HET02:10呼和浩特 户和浩特白塔机场
25小时30分
3次转机
HLD03:40呼伦贝尔 海拉尔机场

春秋航空提供的从中国飞往内蒙古的机票

春秋航空提供的从中国飞往内蒙古的超值机票
春秋航空
3月9日
SHE11:55沈阳桃仙国际机场
2小时20分
HET14:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月16日
HET16:05呼和浩特 户和浩特白塔机场
1小时45分
SHE17:50沈阳桃仙国际机场
春秋航空
3月9日
SHE11:55沈阳桃仙国际机场
2小时20分
HET14:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月16日
HET16:05呼和浩特 户和浩特白塔机场
1小时45分
SHE17:50沈阳桃仙国际机场
春秋航空
3月14日
SHE12:55沈阳桃仙国际机场
2小时20分
HET15:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月21日
HET16:05呼和浩特 户和浩特白塔机场
1小时45分
SHE17:50沈阳桃仙国际机场

中国东方航空提供的从中国飞往内蒙古的机票

中国东方航空提供的从中国飞往内蒙古的超值机票
中国东方航空
3月11日
PVG04:55上海 浦东国际机场
2小时55分
HET07:50呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月18日
HET03:20呼和浩特 户和浩特白塔机场
2小时30分
PVG05:50上海 浦东国际机场
中国东方航空
3月9日
PVG05:00上海 浦东国际机场
2小时50分
HET07:50呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月16日
HET03:20呼和浩特 户和浩特白塔机场
2小时30分
PVG05:50上海 浦东国际机场
中国东方航空
3月10日
PVG16:05上海 浦东国际机场
19小时10分
1次转机
HET11:15呼和浩特 户和浩特白塔机场
3月17日
HET13:10呼和浩特 户和浩特白塔机场
16小时40分
1次转机
PVG05:50上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往内蒙古航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往内蒙古的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空和吉祥航空。


中国至内蒙古的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
成都到呼和浩特的航班
最快飞行时间20小时40分
最便宜价格¥3294
北京到呼伦贝尔的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥4045
呼和浩特到呼伦贝尔的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥5520
武汉到呼和浩特的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥1931
上海到呼和浩特的航班
最快飞行时间23小时25分
最便宜价格¥12079
北京到包头的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥794
沈阳到呼和浩特的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥1489
北京到锡林浩特的航班
最快飞行时间12小时20分
最便宜价格¥4895
北京到呼和浩特的航班
最快飞行时间10小时05分
最便宜价格¥1945

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从中国飞往内蒙古机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的内蒙古机票。

是的,momondo允许你筛选中国到内蒙古的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦所有潜在的中国到内蒙古的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪中国到内蒙古机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。