从中国 到印尼 的便宜机票,¥1126起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至印尼的航班信息

查找中国飞往印尼航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

4小时50分

直飞航班

每天
中国至印尼最快的航班耗时为4小时50分
每天都有中国至印尼的直飞航班。

如何获取从中国飞往印尼的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往印尼最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空. Batik Air、Freebird Airlines Europe及中国南方航空是运营中国至印尼航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

揭阳 汕头机场 - 登巴萨 伍拉赖国际机场. 揭阳 汕头机场出发飞往登巴萨 伍拉赖国际机场的航班可寻得中国 - 印尼的超值机票价格

轻松比较从中国飞往印尼的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往印尼更快捷更便宜的机票
菲律宾航空
4月28日
PEK08:55北京首都国际机场
11小时04分
1次转机
DPS19:59登巴萨 伍拉赖国际机场
5月1日
DPS21:00登巴萨 伍拉赖国际机场
10小时55分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场
多条航线
2月26日
CAN20:35广州白云机场
9小时10分
1次转机
CGK05:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
3月30日
CGK20:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时15分
1次转机
CAN16:30广州白云机场
Batik Air
2月13日
CAN22:10广州白云机场
13小时20分
1次转机
CGK11:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月21日
CGK14:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
29小时20分
1次转机
CAN20:10广州白云机场
厦门航空
2月26日
CAN11:10广州白云机场
22小时50分
1次转机
CGK10:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
3月7日
CGK07:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
30小时10分
1次转机
CAN14:00广州白云机场
亚洲航空
3月17日
CAN06:25广州白云机场
11小时00分
1次转机
DPS17:25登巴萨 伍拉赖国际机场
3月25日
DPS09:55登巴萨 伍拉赖国际机场
10小时35分
1次转机
CAN20:30广州白云机场
中国国际航空
2月10日
CTU02:45成都双流国际机场
6小时00分
CGK08:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月17日
CGK10:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
5小时40分
CTU16:00成都双流国际机场

查找从中国飞往印尼最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到印尼的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、亚洲航空和印度尼西亚鹰航空公司提供
多条航线
2月24日
CAN20:35广州白云机场
19小时15分
1次转机
CGK15:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
亚洲航空
3月17日
CAN21:35广州白云机场
19小时50分
1次转机
DPS17:25登巴萨 伍拉赖国际机场
菲律宾航空
2月25日
CAN00:55广州白云机场
19小时25分
1次转机
CGK20:20雅加达 苏加诺哈达国际机场

最后时刻发现的从中国到印尼的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到印尼的往返机票优惠
Batik Air
2月8日
CAN22:10广州白云机场
19小时40分
1次转机
CGK17:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月16日
CGK14:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
29小时20分
1次转机
CAN20:10广州白云机场
厦门航空
2月6日
CAN08:15广州白云机场
23小时35分
1次转机
CGK07:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月13日
CGK10:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
28小时05分
1次转机
CAN14:05广州白云机场
中国南方航空
2月9日
CAN07:00广州白云机场
5小时10分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月16日
CGK12:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时25分
CAN17:05广州白云机场
多条航线
2月6日
CAN18:05广州白云机场
34小时00分
3次转机
CGK04:05雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月13日
CGK12:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时25分
CAN17:05广州白云机场
马来西亚航空
2月9日
CAN15:30广州白云机场
19小时15分
1次转机
CGK10:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月16日
CGK03:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
8小时30分
1次转机
CAN12:00广州白云机场
多条航线
2月9日
CAN11:25广州白云机场
24小时30分
2次转机
CGK11:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月16日
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
22小时30分
1次转机
CAN08:10广州白云机场

从中国到印尼的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往印尼的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空价格¥1354出发免费取消评价
7.8
搜索亚洲航空的航班
Batik Air价格¥1391出发免费取消评价
5.2
搜索Batik Air的航班
新加坡航空价格¥1508出发免费取消评价
7.6
搜索新加坡航空的航班
印度尼西亚鹰航空公司价格¥1609出发免费取消评价
6.8
搜索印度尼西亚鹰航空公司的航班
全亚洲航空价格¥1681出发免费取消评价
0.0
搜索全亚洲航空的航班
中国南方航空价格¥1832出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
Freebird Airlines Europe价格¥1931出发免费取消评价
9.3
搜索Freebird Airlines Europe的航班
香港航空价格¥1947出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
厦门航空价格¥2149出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
国泰航空价格¥2415出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班

菲律宾航空提供的从中国飞往印尼的机票

菲律宾航空提供的从中国飞往印尼的超值机票
菲律宾航空
4月28日
PEK08:55北京首都国际机场
11小时04分
1次转机
DPS19:59登巴萨 伍拉赖国际机场
5月1日
DPS21:00登巴萨 伍拉赖国际机场
10小时55分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场
菲律宾航空
4月28日
PEK08:55北京首都国际机场
11小时04分
1次转机
DPS19:59登巴萨 伍拉赖国际机场
5月1日
DPS21:00登巴萨 伍拉赖国际机场
10小时55分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场
菲律宾航空
3月14日
PEK08:55北京首都国际机场
11小时04分
1次转机
DPS19:59登巴萨 伍拉赖国际机场
3月23日
DPS21:00登巴萨 伍拉赖国际机场
10小时55分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场

长荣航空提供的从中国飞往印尼的机票

长荣航空提供的从中国飞往印尼的超值机票
长荣航空
2月16日
PEK08:55北京首都国际机场
25小时25分
1次转机
DPS10:20登巴萨 伍拉赖国际机场
2月22日
DPS11:30登巴萨 伍拉赖国际机场
20小时10分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
长荣航空
4月2日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
19小时35分
1次转机
DPS11:15登巴萨 伍拉赖国际机场
4月8日
DPS12:15登巴萨 伍拉赖国际机场
23小时55分
1次转机
SHA12:10上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往印尼航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往印尼的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、印度尼西亚鹰航空公司和香港航空。

  • 哪些航空公司就从中国飞往印尼的航班实施了新型冠状病毒(COVID-19)安全政策?

    很多航空公司出台了安全措施以防止新型冠状病毒(COVID-19)的传播。其中采取措施的航空公司有Batik Air、{4}和{5}。 为保护旅客的健康,航空公司就从中国飞往印尼的航班实施了新的措施,其中包括:测量体温、乘机前测试、关键接触面的清洁以及强制乘机时佩戴口罩。一些航空公司也实施了有限时间内在安全社交距离范畴内的座位分配。政策会航空公司而异。


中国至印尼的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到登巴萨的航班
最快飞行时间10小时50分
最便宜价格¥3513
北京到雅加达的航班
最快飞行时间12小时00分
最便宜价格¥3601
北京到登巴萨的航班
最快飞行时间11小时04分
最便宜价格¥6327
广州到雅加达的航班
最快飞行时间4小时55分
最便宜价格¥3492
深圳到雅加达的航班
最快飞行时间8小时25分
最便宜价格¥4076
成都到雅加达的航班
最快飞行时间6小时00分
最便宜价格¥6571
上海到比马的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥6395
长春到日惹的航班
最快飞行时间22小时35分
最便宜价格¥6232
广州到登巴萨的航班
最快飞行时间18小时04分
最便宜价格¥3025
上海到雅加达的航班
最快飞行时间10小时55分
最便宜价格¥4225
珠海到外南梦的航班
最快飞行时间52小时40分
最便宜价格¥10043
上海到哥伦打洛的航班
最快飞行时间12小时55分
最便宜价格¥7290

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去印尼,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到印尼的机票。

是的,momondo允许你筛选中国到印尼的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从中国飞往印尼最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往印尼的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从中国前往印尼的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。