中国到湖南机票价格¥732起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至湖南的航班信息

查找中国飞往湖南航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时20分中国至湖南最快的航班耗时为1小时20分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有中国至湖南的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。

如何获取从中国飞往湖南的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往湖南最便宜的机票由哪家航空公司提供?

上海航空

上海航空、中国南方航空及吉祥航空是运营中国至湖南航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 张家界荷花机场

上海 虹桥国际机场出发飞往张家界荷花机场的航班可寻得中国 - 湖南的超值机票价格


轻松比较从中国飞往湖南的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往湖南更快捷更便宜的机票
中国南方航空
12月15日
CAN17:40广州白云机场
1小时25分
CSX19:05长沙黄花国际机场
3月2日
CSX12:35长沙黄花国际机场
1小时30分
CAN14:05广州白云机场
多条航线
12月15日
CAN18:00广州白云机场
12小时00分
2次转机
CSX06:00长沙黄花国际机场
3月2日
CSX08:15长沙黄花国际机场
1小时35分
CAN09:50广州白云机场
中国南方航空
1月5日
CAN18:15广州白云机场
12小时55分
1次转机
CSX07:10长沙黄花国际机场
3月2日
CSX08:15长沙黄花国际机场
1小时35分
CAN09:50广州白云机场
中国南方航空
1月5日
CAN03:00广州白云机场
1小时30分
CSX04:30长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:00长沙黄花国际机场
1小时30分
CAN05:30广州白云机场
山东航空
2月1日
CAN07:05广州白云机场
8小时45分
1次转机
CSX15:50长沙黄花国际机场
2月10日
CSX04:20长沙黄花国际机场
10小时45分
1次转机
CAN15:05广州白云机场
中国南方航空
1月5日
CAN18:15广州白云机场
12小时55分
1次转机
CSX07:10长沙黄花国际机场
3月2日
CSX18:00长沙黄花国际机场
9小时40分
1次转机
CAN03:40广州白云机场

查找从中国飞往湖南最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到湖南的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和中国国际航空提供
中国南方航空
1月5日
CAN05:55广州白云机场
1小时15分
CSX07:10长沙黄花国际机场
多条航线
1月5日
PEK05:00北京首都国际机场
13小时15分
1次转机
CSX18:15长沙黄花国际机场
中国南方航空
1月5日
CAN18:15广州白云机场
12小时55分
1次转机
CSX07:10长沙黄花国际机场

从中国到湖南的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往湖南的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
上海航空
价格¥480出发
免费取消
评价
6.0
中国南方航空
价格¥738出发
免费取消
评价
6.9
吉祥航空
价格¥1701出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往湖南航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往湖南的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。


中国至湖南的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
烟台到长沙的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1821
郑州到张家界的航班
最快飞行时间7小时40分
超值价格¥5742
潍坊到长沙的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥1165
北京到长沙的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥1318
洛阳到张家界的航班
最快飞行时间9小时30分
超值价格¥5112
广州到长沙的航班
最快飞行时间8小时45分
超值价格¥6544
沈阳到长沙的航班
最快飞行时间5小时35分
超值价格¥1190
深圳到张家界的航班
最快飞行时间15小时25分
超值价格¥5965
成都到张家界的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥1846
广州到张家界的航班
最快飞行时间14小时35分
超值价格¥1852
北京到张家界的航班
最快飞行时间23小时50分
超值价格¥5984
东营到长沙的航班
最快飞行时间10小时35分
超值价格¥1821