中国到湖北机票价格¥351起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

中国至湖北的航班信息

查找中国飞往湖北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时45分中国至湖北最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有中国至湖北的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和四川航空。

如何获取从中国飞往湖北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往湖北最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及中国南方航空是运营中国至湖北航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 武汉

上海 浦东国际机场出发飞往武汉的航班可寻得中国 - 湖北的超值机票价格


轻松比较从中国飞往湖北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往湖北更快捷更便宜的机票
多条航线
12月30日
SHE15:55沈阳
3小时20分
WUH19:15武汉
1月3日
WUH13:25武汉
2小时50分
SHE16:15沈阳
吉祥航空
1月29日
PVG03:45上海 浦东国际机场
2小时05分
WUH05:50武汉
2月6日
WUH16:15武汉
1小时35分
PVG17:50上海 浦东国际机场
多条航线
12月30日
SHE05:35沈阳
7小时15分
1次转机
WUH12:50武汉
1月3日
WUH13:25武汉
2小时50分
SHE16:15沈阳
中国南方航空
3月18日
PVG07:00上海 浦东国际机场
2小时05分
WUH09:05武汉
4月1日
WUH14:20武汉
1小时35分
PVG15:55上海 浦东国际机场
多条航线
12月24日
KHN03:10南昌
7小时10分
1次转机
WUH10:20武汉
12月25日
WUH16:15武汉
15小时35分
1次转机
KHN07:50南昌
多条航线
12月24日
KHN03:10南昌
7小时10分
1次转机
WUH10:20武汉
12月25日
WUH14:15武汉
13小时35分
2次转机
KHN03:50南昌

查找从中国飞往湖北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到湖北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国南方航空和云南祥鹏航空提供
北京首都航空
12月28日
SHE04:00沈阳
3小时20分
WUH07:20武汉
中国南方航空
12月14日
PVG16:50上海 浦东国际机场
2小时00分
WUH18:50武汉
云南祥鹏航空
12月29日
SHE15:55沈阳
3小时20分
WUH19:15武汉

最后时刻发现的从中国到湖北的机票优惠

在最后时刻搜索从中国到湖北的机票优惠
山东航空
12月3日
PEK01:55北京首都国际机场
6小时00分
1次转机
WUH07:55武汉
12月10日
WUH14:40武汉
18小时25分
1次转机
PEK09:05北京首都国际机场

从中国到湖北的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往湖北的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥463出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥781出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往湖北航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往湖北航线的航空公司,比如中国东方航空、深圳航空和福州航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至湖北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
沈阳到武汉的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥862
长春到武汉的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥7267
北京到宜昌的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥2267
深圳到襄阳的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥2721
成都到宜昌的航班
最快飞行时间6小时35分
超值价格¥6041
上海到武汉的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥722
深圳到武汉的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥1041
北京到武汉的航班
最快飞行时间6小时00分
超值价格¥5384
南通到武汉的航班
最快飞行时间20小时50分
超值价格¥5709
济南到武汉的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥754
南昌到武汉的航班
最快飞行时间7小时10分
超值价格¥1820