中国到福冈机票价格¥3592起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

中国至福冈的航班信息

查找中国飞往福冈航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时40分中国至福冈最快的航班耗时为13小时40分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往福冈。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 福冈机场、北京首都国际机场 - 福冈机场和上海 浦东国际机场 - 福冈机场。
福冈的机场1个机场在福冈附近有1个机场:福冈 (FUK)

如何获取从中国飞往福冈的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往福冈最便宜的机票由哪家航空公司提供?

大韩航空

中国东方航空、中国国际航空及大韩航空是运营中国至福冈航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 福冈

北京首都国际机场出发飞往福冈的航班可寻得中国 - 福冈的超值机票价格


轻松比较从中国飞往福冈的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往福冈更快捷更便宜的机票
多条航线
4月6日
PVG17:55上海 浦东国际机场
18小时55分
2次转机
FUK12:50福冈
4月13日
FUK08:25福冈
36小时40分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
中华航空
4月6日
PVG15:50上海 浦东国际机场
13小时10分
1次转机
FUK05:00福冈
4月13日
FUK06:55福冈
8小时40分
1次转机
PVG15:35上海 浦东国际机场
多条航线
6月8日
PVG17:55上海 浦东国际机场
19小时45分
2次转机
FUK13:40福冈
6月15日
FUK08:25福冈
36小时40分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月13日
PVG17:55上海 浦东国际机场
18小时55分
2次转机
FUK12:50福冈
4月20日
FUK08:25福冈
36小时40分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月5日
PVG21:05上海 浦东国际机场
17小时30分
2次转机
FUK14:35福冈
4月13日
FUK08:25福冈
36小时40分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月12日
PVG21:35上海 浦东国际机场
29小时50分
2次转机
FUK03:25福冈
4月20日
FUK08:25福冈
36小时40分
2次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场

查找从中国飞往福冈最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到福冈的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、中华航空和日本航空提供
多条航线
1月26日
PVG17:05上海 浦东国际机场
20小时00分
2次转机
FUK13:05福冈
日本航空
1月28日
CAN11:10广州白云机场
15小时15分
1次转机
FUK02:25福冈
Cebu Pacific
7月9日
PEK21:15北京首都国际机场
17小时20分
1次转机
FUK14:35福冈

从中国到福冈的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往福冈的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥1398出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥1404出发
免费取消
评价
7.0
大韩航空
价格¥1535出发
免费取消
评价
8.9
韩亚航空
价格¥1992出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往福冈航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往福冈的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、中国东方航空和大韩航空。


中国至福冈的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到福冈的航班
最快飞行时间13小时40分
超值价格¥4664
北京到北九州市的航班
最快飞行时间9小时35分
超值价格¥24874
天津到北九州市的航班
最快飞行时间29小时05分
超值价格¥18174
毕节到福冈的航班
最快飞行时间38小时55分
超值价格¥8738
南京到福冈的航班
最快飞行时间19小时10分
超值价格¥10191
深圳到福冈的航班
最快飞行时间34小时10分
超值价格¥25921
上海到福冈的航班
最快飞行时间18小时55分
超值价格¥5705
长春到福冈的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥7170
成都到福冈的航班
最快飞行时间44小时45分
超值价格¥15578
东营到福冈的航班
最快飞行时间35小时40分
超值价格¥24545
武汉到福冈的航班
最快飞行时间32小时30分
超值价格¥18611
天津到福冈的航班
最快飞行时间21小时20分
超值价格¥12323

与从中国飞往福冈类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到福冈路线相似的航班