从中国 到福建 的便宜机票,¥466起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月3日 周六
12月10日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至福建的航班信息

查找中国飞往福建航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时15分

直飞航班

每天
中国至福建最快的航班耗时为1小时15分
每天都有中国至福建的直飞航班。

如何获取从中国飞往福建的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往福建最便宜的机票由哪家航空公司提供?

山东航空. 上海航空、厦门航空及山东航空是运营中国至福建航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 厦门机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得中国 - 福建的超值机票价格

轻松比较从中国飞往福建的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往福建更快捷更便宜的机票
春秋航空
12月8日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
12月15日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场
中国东方航空
12月11日
WUH12:00武汉天河国际机场
1小时45分
XMN13:45厦门机场
12月18日
XMN15:00厦门机场
2小时00分
WUH17:00武汉天河国际机场
春秋航空
12月10日
YTY02:00扬州泰州机场
1小时55分
XMN03:55厦门机场
12月17日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场
春秋航空
12月13日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
12月20日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场
中国东方航空
12月8日
WUH12:00武汉天河国际机场
1小时45分
XMN13:45厦门机场
12月15日
XMN15:00厦门机场
2小时00分
WUH17:00武汉天河国际机场
春秋航空
12月11日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
12月18日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场

查找从中国飞往福建最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到福建的单程机票,在下方查看我们的优惠,由四川航空和春秋航空提供
春秋航空
12月8日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
春秋航空
12月9日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
四川航空
12月8日
YTY08:10扬州泰州机场
29小时05分
1次转机
XMN13:15厦门机场

最后时刻发现的从中国到福建的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到福建的往返机票优惠
春秋航空
12月8日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
12月15日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场
中国东方航空
12月8日
WUH12:00武汉天河国际机场
1小时45分
XMN13:45厦门机场
12月15日
XMN15:00厦门机场
2小时00分
WUH17:00武汉天河国际机场
深圳航空
12月8日
PEK15:30北京首都国际机场
3小时00分
JJN18:30泉州晋江机场
12月15日
JJN11:30泉州晋江机场
2小时50分
PEK14:20北京首都国际机场
四川航空
12月8日
CTU03:55成都双流国际机场
2小时25分
XMN06:20厦门机场
12月15日
XMN15:25厦门机场
3小时15分
CTU18:40成都双流国际机场
中国东方航空
12月8日
WUH10:30武汉天河国际机场
8小时55分
1次转机
XMN19:25厦门机场
12月15日
XMN16:05厦门机场
11小时20分
1次转机
WUH03:25武汉天河国际机场
山东航空
12月8日
CAN16:10广州白云机场
1小时20分
XMN17:30厦门机场
12月15日
XMN13:25厦门机场
1小时40分
CAN15:05广州白云机场

从中国到福建的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往福建的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
山东航空价格¥629出发免费取消评价
0.0
搜索山东航空的航班
厦门航空价格¥1068出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
上海航空价格¥1369出发免费取消评价
6.0
搜索上海航空的航班

春秋航空提供的从中国飞往福建的机票

春秋航空提供的从中国飞往福建的超值机票
春秋航空
12月8日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
12月15日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场
春秋航空
12月10日
YTY02:00扬州泰州机场
1小时55分
XMN03:55厦门机场
12月17日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场
春秋航空
12月13日
YTY06:15扬州泰州机场
2小时10分
XMN08:25厦门机场
12月20日
XMN17:15厦门机场
1小时55分
YTY19:10扬州泰州机场

中国东方航空提供的从中国飞往福建的机票

中国东方航空提供的从中国飞往福建的超值机票
中国东方航空
12月11日
WUH12:00武汉天河国际机场
1小时45分
XMN13:45厦门机场
12月18日
XMN15:00厦门机场
2小时00分
WUH17:00武汉天河国际机场
中国东方航空
12月8日
WUH12:00武汉天河国际机场
1小时45分
XMN13:45厦门机场
12月15日
XMN15:00厦门机场
2小时00分
WUH17:00武汉天河国际机场
中国东方航空
12月10日
WUH12:00武汉天河国际机场
1小时45分
XMN13:45厦门机场
12月17日
XMN15:00厦门机场
1小时55分
WUH16:55武汉天河国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往福建航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往福建航线的航空公司,比如厦门航空、山东航空和四川航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至福建的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
沈阳到厦门的航班
最快飞行时间3小时45分
最便宜价格¥3288
武汉到厦门的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥967
北京到福州的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥4219
北京到泉州的航班
最快飞行时间3小时00分
最便宜价格¥2665
西安到厦门的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥2586
南京到福州的航班
最快飞行时间1小时20分
最便宜价格¥1748
广州到厦门的航班
最快飞行时间1小时20分
最便宜价格¥2987
扬州到厦门的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥852
上海到泉州的航班
最快飞行时间38小时35分
最便宜价格¥4370
扬州到泉州的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥2672
成都到厦门的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥809
上海到厦门的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥702

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的中国到福建的机票。

是的,momondo允许你筛选中国到福建的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦所有潜在的中国到福建的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪中国到福建机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。