从中国 到多哈 的便宜机票,¥3741起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月4日 周二
4月11日 周二

中国至多哈的航班信息

查找中国飞往多哈航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

9小时10分

直飞航班

每天

多哈的机场

1个机场
中国至多哈最快的航班耗时为9小时10分
每天都有中国至多哈的直飞航班。
在多哈附近有1个机场:多哈国际机场 (DOH)

如何获取从中国飞往多哈的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 多哈国际机场. 广州白云机场出发飞往多哈国际机场的航班可寻得中国 - 多哈的超值机票价格

轻松比较从中国飞往多哈的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到中国到多哈​的机票
斯里兰卡航空
4月26日
PEK20:15北京首都国际机场
26小时00分
1次转机
DOH22:15多哈国际机场
5月4日
DOH18:30多哈国际机场
19小时45分
1次转机
PEK14:15北京首都国际机场
多条航线
8月2日
PVG16:55上海 浦东国际机场
34小时40分
2次转机
DOH03:35多哈国际机场
8月18日
DOH06:00多哈国际机场
33小时20分
3次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
土耳其航空
8月2日
PVG18:25上海 浦东国际机场
31小时20分
1次转机
DOH01:45多哈国际机场
8月18日
DOH01:55多哈国际机场
29小时50分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
马来西亚航空
8月3日
PVG11:25上海 浦东国际机场
18小时50分
1次转机
DOH06:15多哈国际机场
8月17日
DOH21:50多哈国际机场
18小时30分
1次转机
PVG16:20上海 浦东国际机场
土耳其航空
8月1日
PVG18:25上海 浦东国际机场
35小时30分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
8月14日
DOH22:15多哈国际机场
33小时30分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
多条航线
8月2日
PVG16:55上海 浦东国际机场
34小时40分
2次转机
DOH03:35多哈国际机场
8月18日
DOH13:55多哈国际机场
15小时35分
1次转机
PVG05:30上海 浦东国际机场

查找从中国飞往多哈最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到多哈的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、土耳其航空和斯里兰卡航空提供
多条航线
4月18日
PVG04:10上海 浦东国际机场
29小时45分
2次转机
DOH09:55多哈国际机场
斯里兰卡航空
4月4日
CAN22:00广州白云机场
24小时15分
1次转机
DOH22:15多哈国际机场
土耳其航空
8月15日
PVG18:25上海 浦东国际机场
31小时20分
1次转机
DOH01:45多哈国际机场

土耳其航空提供的从中国飞往多哈的机票

土耳其航空提供的从中国飞往多哈的超值机票
土耳其航空
8月2日
PVG18:25上海 浦东国际机场
31小时20分
1次转机
DOH01:45多哈国际机场
8月18日
DOH01:55多哈国际机场
29小时50分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
土耳其航空
8月1日
PVG18:25上海 浦东国际机场
35小时30分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
8月14日
DOH22:15多哈国际机场
33小时30分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
土耳其航空
7月30日
PVG18:25上海 浦东国际机场
35小时30分
1次转机
DOH05:55多哈国际机场
8月20日
DOH21:45多哈国际机场
34小时00分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场

斯里兰卡航空提供的从中国飞往多哈的机票

斯里兰卡航空提供的从中国飞往多哈的超值机票
斯里兰卡航空
4月26日
PEK20:15北京首都国际机场
26小时00分
1次转机
DOH22:15多哈国际机场
5月4日
DOH18:30多哈国际机场
19小时45分
1次转机
PEK14:15北京首都国际机场
斯里兰卡航空
7月31日
PVG21:10上海 浦东国际机场
25小时05分
1次转机
DOH22:15多哈国际机场
8月17日
DOH18:30多哈国际机场
20小时20分
1次转机
PVG14:50上海 浦东国际机场

中国至多哈的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到多哈的航班
最快飞行时间20小时40分
最便宜价格¥9154
上海到多哈的航班
最快飞行时间10小时05分
最便宜价格¥13060
广州到多哈的航班
最快飞行时间17小时20分
最便宜价格¥7992
朝阳到多哈的航班
最快飞行时间43小时10分
最便宜价格¥17537

与从中国飞往多哈类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到多哈路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从中国飞往多哈机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的多哈机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的中国到多哈机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。