中国到丹麦机票价格¥3608起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至丹麦的航班信息

查找中国飞往丹麦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时35分中国至丹麦最快的航班耗时为13小时35分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往丹麦。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 哥本哈根机场、上海 浦东国际机场 - 哥本哈根机场和北京首都国际机场 - 哥本哈根机场。

如何获取从中国飞往丹麦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往丹麦最便宜的机票由哪家航空公司提供?

法国航空

中国国际航空、俄罗斯航空及四川航空是运营中国至丹麦航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 哥本哈根机场

上海 浦东国际机场出发飞往哥本哈根机场的航班可寻得中国 - 丹麦的超值机票价格


轻松比较从中国飞往丹麦的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往丹麦更快捷更便宜的机票
多条航线
4月16日
PVG04:35上海 浦东国际机场
19小时25分
2次转机
CPH00:00哥本哈根机场
7月9日
CPH15:45哥本哈根机场
20小时55分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
马来西亚航空
5月22日
PVG22:25上海 浦东国际机场
34小时30分
2次转机
CPH08:55哥本哈根机场
6月6日
CPH12:25哥本哈根机场
39小时50分
2次转机
PVG04:15上海 浦东国际机场
北欧航空
5月26日
PVG09:10上海 浦东国际机场
11小时20分
CPH20:30哥本哈根机场
6月7日
CPH14:40哥本哈根机场
10小时15分
PVG00:55上海 浦东国际机场
多条航线
4月16日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时05分
2次转机
CPH00:00哥本哈根机场
7月9日
CPH15:45哥本哈根机场
19小时15分
2次转机
SHA11:00上海 虹桥国际机场
多条航线
4月16日
PVG04:35上海 浦东国际机场
19小时25分
2次转机
CPH00:00哥本哈根机场
7月9日
CPH15:45哥本哈根机场
20小时55分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
多条航线
4月16日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时05分
2次转机
CPH00:00哥本哈根机场
7月9日
CPH15:45哥本哈根机场
19小时15分
2次转机
SHA11:00上海 虹桥国际机场

查找从中国飞往丹麦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到丹麦的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
多条航线
12月16日
PEK01:35北京首都国际机场
43小时30分
3次转机
CPH21:05哥本哈根机场
中国国际航空
1月3日
PEK10:55北京首都国际机场
9小时50分
CPH20:45哥本哈根机场
多条航线
12月21日
PEK17:30北京首都国际机场
40小时50分
3次转机
CPH10:20哥本哈根机场

从中国到丹麦的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往丹麦的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2521出发
免费取消
评价
7.0
四川航空
价格¥2770出发
免费取消
评价
0.0
法国航空
价格¥2836出发
免费取消
评价
7.8
北欧航空
价格¥3095出发
免费取消
评价
8.2
土耳其航空
价格¥3239出发
免费取消
评价
8.2
俄罗斯航空
价格¥3688出发
免费取消
评价
6.9
芬兰航空
价格¥3894出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往丹麦航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往丹麦航线的航空公司,比如北欧航空、中国国际航空和俄罗斯航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至丹麦的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到哥本哈根的航班
最快飞行时间13小时35分
超值价格¥17226
宁波到哥本哈根的航班
最快飞行时间33小时25分
超值价格¥42173
上海到哥本哈根的航班
最快飞行时间16小时30分
超值价格¥6522
长沙到哥本哈根的航班
最快飞行时间35小时40分
超值价格¥16283
深圳到哥本哈根的航班
最快飞行时间24小时10分
超值价格¥23736
成都到哥本哈根的航班
最快飞行时间20小时00分
超值价格¥7293
西安到比伦德的航班
最快飞行时间41小时05分
超值价格¥19458
厦门到哥本哈根的航班
最快飞行时间28小时30分
超值价格¥13764

飞往丹麦其他城市的航班

这次不太想去丹麦,想尝试其他地方?查看飞往丹麦其他城市的航班