中国到科伦坡机票价格¥2960起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至科伦坡的航班信息

查找中国飞往科伦坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时55分中国至科伦坡最快的航班耗时为6小时55分
直飞航班周五和周六星期五和星期六有中国至科伦坡的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和斯里兰卡航空。
科伦坡的机场2个机场在科伦坡附近有2个机场:科伦坡 班达拉奈克国际机场 (CMB), 科伦坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何获取从中国飞往科伦坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往科伦坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

泰国狮子航空

中国东方航空、中国国际航空及斯里兰卡航空是运营中国至科伦坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

珠海 - 科伦坡 班达拉奈克国际机场

珠海出发飞往科伦坡 班达拉奈克国际机场的航班可寻得中国 - 科伦坡的超值机票价格


轻松比较从中国飞往科伦坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往科伦坡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时05分
3次转机
CMB05:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月20日
CMB19:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
18小时15分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时05分
3次转机
CMB05:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月20日
CMB19:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
21小时35分
3次转机
PVG17:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月15日
PVG13:00上海 浦东国际机场
31小时40分
1次转机
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月21日
CMB19:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
16小时55分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月15日
PVG13:00上海 浦东国际机场
31小时40分
1次转机
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月22日
CMB16:15科伦坡 班达拉奈克国际机场
49小时25分
2次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
34小时05分
3次转机
CMB05:55科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月21日
CMB14:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
18小时55分
2次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月15日
PVG01:40上海 浦东国际机场
43小时00分
2次转机
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月21日
CMB20:30科伦坡 班达拉奈克国际机场
36小时20分
2次转机
PVG08:50上海 浦东国际机场

查找从中国飞往科伦坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到科伦坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空和马来西亚航空提供
多条航线
4月19日
PVG21:05上海 浦东国际机场
23小时20分
2次转机
CMB20:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
马来西亚航空
4月17日
PVG11:25上海 浦东国际机场
10小时00分
1次转机
CMB21:25科伦坡 班达拉奈克国际机场
新加坡航空
4月18日
PVG12:50上海 浦东国际机场
33小时15分
1次转机
CMB22:05科伦坡 班达拉奈克国际机场

最后时刻发现的从中国到科伦坡的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到科伦坡的往返机票优惠
多条航线
2月2日
CAN15:00广州白云机场
5小时40分
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月4日
CMB19:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
31小时20分
3次转机
CAN03:05广州白云机场
多条航线
2月2日
CAN03:50广州白云机场
36小时00分
3次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月5日
CMB09:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
32小时40分
2次转机
CAN18:25广州白云机场
多条航线
2月2日
CAN15:00广州白云机场
5小时40分
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月5日
CMB09:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
32小时40分
2次转机
CAN18:25广州白云机场
多条航线
2月2日
CAN03:50广州白云机场
36小时00分
3次转机
CMB15:50科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月5日
CMB02:10科伦坡 班达拉奈克国际机场
35小时05分
3次转机
CAN13:15广州白云机场
多条航线
2月2日
CAN15:00广州白云机场
5小时40分
CMB20:40科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月5日
CMB02:10科伦坡 班达拉奈克国际机场
35小时05分
3次转机
CAN13:15广州白云机场
多条航线
2月2日
CAN03:15广州白云机场
36小时00分
2次转机
CMB15:15科伦坡 班达拉奈克国际机场
2月5日
CMB09:45科伦坡 班达拉奈克国际机场
32小时40分
2次转机
CAN18:25广州白云机场

从中国到科伦坡的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往科伦坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
泰国狮子航空
价格¥1252出发
免费取消
评价
4.0
斯里兰卡航空
价格¥2353出发
免费取消
评价
7.9
马来西亚航空
价格¥2612出发
免费取消
评价
7.6
中国东方航空
价格¥2787出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥3523出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往科伦坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往科伦坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:斯里兰卡航空、泰国狮子航空和马来西亚航空。


中国至科伦坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到科伦坡的航班
最快飞行时间28小时05分
超值价格¥16649
北京到科伦坡的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥20330
南京到科伦坡的航班
最快飞行时间33小时30分
超值价格¥17256
成都到科伦坡的航班
最快飞行时间33小时40分
超值价格¥13353
广州到科伦坡的航班
最快飞行时间36小时00分
超值价格¥14118
珠海到科伦坡的航班
最快飞行时间12小时25分
超值价格¥8147
昆明到科伦坡的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥20115
上海到科伦坡的航班
最快飞行时间17小时45分
超值价格¥16573
重庆到科伦坡的航班
最快飞行时间22小时50分
超值价格¥9634

与从中国飞往科伦坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到科伦坡路线相似的航班