中国到重庆地区机票价格¥533起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

中国至重庆地区的航班信息

查找中国飞往重庆地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时00分中国至重庆地区最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有中国至重庆地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是厦门航空、四川航空和中国南方航空。

如何获取从中国飞往重庆地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往重庆地区最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国西部航空

中国南方航空、中国国际航空及中国西部航空是运营中国至重庆地区航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 重庆

长沙黄花国际机场出发飞往重庆的航班可寻得中国 - 重庆地区的超值机票价格


轻松比较从中国飞往重庆地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往重庆地区更快捷更便宜的机票
天津航空
2月17日
NKG11:50南京禄口国际机场
2小时30分
CKG14:20重庆
2月24日
CKG02:40重庆
2小时00分
NKG04:40南京禄口国际机场
多条航线
2月16日
HGH09:55杭州
3小时05分
CKG13:00重庆
2月23日
CKG16:25重庆
2小时20分
HGH18:45杭州
China Express Airlines
2月15日
HAK07:40海口美兰国际机场
3小时45分
1次转机
CKG11:25重庆
2月22日
CKG02:50重庆
3小时45分
1次转机
HAK06:35海口美兰国际机场
春秋航空
2月11日
SZX01:35深圳
2小时10分
CKG03:45重庆
2月18日
CKG04:50重庆
2小时10分
SZX07:00深圳
海南航空
2月14日
HAK02:00海口美兰国际机场
2小时20分
CKG04:20重庆
2月21日
CKG16:15重庆
2小时10分
HAK18:25海口美兰国际机场
中国东方航空
2月18日
SZX18:30深圳
10小时00分
1次转机
CKG04:30重庆
2月25日
CKG06:20重庆
10小时55分
1次转机
SZX17:15深圳

查找从中国飞往重庆地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到重庆地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、四川航空和春秋航空提供
中国南方航空
1月26日
SZX03:20深圳
2小时10分
CKG05:30重庆
四川航空
1月29日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
春秋航空
1月27日
SZX01:35深圳
2小时15分
CKG03:50重庆

最后时刻发现的从中国到重庆地区的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到重庆地区的往返机票优惠
多条航线
1月26日
HGH18:05杭州
2小时50分
CKG20:55重庆
1月31日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
中国西部航空
1月26日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
1月28日
CKG13:50重庆
2小时15分
HGH16:05杭州
四川航空
1月28日
PEK02:40北京首都国际机场
5小时30分
CKG08:10重庆
2月8日
CKG01:30重庆
2小时25分
PEK03:55北京首都国际机场
多条航线
1月26日
HGH08:30杭州
4小时30分
1次转机
CKG13:00重庆
1月31日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
1月26日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
1月28日
CKG03:40重庆
3小时45分
1次转机
HGH07:25杭州
多条航线
1月29日
XMN16:40厦门机场
2小时55分
CKG19:35重庆
2月2日
CKG15:45重庆
3小时50分
1次转机
XMN19:35厦门机场

从中国到重庆地区的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往重庆地区的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥651出发
免费取消
评价
6.9
海南航空
价格¥779出发
免费取消
评价
0.0
春秋航空
价格¥822出发
免费取消
评价
0.0
中国西部航空
价格¥868出发
免费取消
评价
0.0
四川航空
价格¥981出发
免费取消
评价
0.0
深圳航空
价格¥1048出发
免费取消
评价
0.0
中国国际航空
价格¥1244出发
免费取消
评价
7.0

春秋航空提供的从中国飞往重庆地区的机票

春秋航空提供的从中国飞往重庆地区的超值机票
春秋航空
2月11日
SZX01:35深圳
2小时10分
CKG03:45重庆
2月18日
CKG04:50重庆
2小时10分
SZX07:00深圳
春秋航空
2月10日
SHA10:50上海 虹桥国际机场
3小时00分
CKG13:50重庆
2月17日
CKG15:10重庆
2小时15分
SHA17:25上海 虹桥国际机场
春秋航空
2月15日
SZX01:35深圳
2小时15分
CKG03:50重庆
2月22日
CKG04:55重庆
2小时05分
SZX07:00深圳

深圳航空提供的从中国飞往重庆地区的机票

深圳航空提供的从中国飞往重庆地区的超值机票
深圳航空
2月10日
NKG14:30南京禄口国际机场
2小时35分
CKG17:05重庆
2月17日
CKG15:30重庆
2小时10分
NKG17:40南京禄口国际机场
深圳航空
2月18日
SZX02:40深圳
2小时15分
CKG04:55重庆
2月25日
CKG17:10重庆
10小时40分
1次转机
SZX03:50深圳

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往重庆航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往重庆的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:深圳航空、四川航空和中国国际航空。


中国至重庆地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到重庆的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥812
深圳到重庆的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥799
厦门到重庆的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥1371
海口到重庆的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥1650
上海到重庆的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1180
北京到重庆的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥1218
福州到重庆的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥996
武汉到重庆的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥3008
南京到重庆的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥736
北京到黔江的航班
最快飞行时间24小时40分
超值价格¥10990
天津到重庆的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥1516
北京到重庆的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1878