中国到金奈机票价格¥3953起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

中国至金奈的航班信息

查找中国飞往金奈航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时00分中国至金奈最快的航班耗时为23小时00分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往金奈。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 金奈机场、南京禄口国际机场 - 金奈机场和上海 虹桥国际机场 - 金奈机场。
金奈的机场1个机场在金奈附近有1个机场:金奈 (MAA)

如何获取从中国飞往金奈的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往金奈最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马来西亚航空

马来西亚航空是运营中国至金奈航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 金奈

南京禄口国际机场出发飞往金奈的航班可寻得中国 - 金奈的超值机票价格


轻松比较从中国飞往金奈的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往金奈更快捷更便宜的机票
多条航线
3月22日
PVG09:40上海 浦东国际机场
35小时55分
2次转机
MAA21:35金奈
7月17日
MAA19:45金奈
21小时50分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
3月22日
PVG09:40上海 浦东国际机场
35小时55分
2次转机
MAA21:35金奈
7月17日
MAA19:55金奈
16小时00分
2次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场
阿提哈德航空
3月22日
PVG19:15上海 浦东国际机场
27小时45分
1次转机
MAA23:00金奈
7月17日
MAA16:55金奈
35小时10分
1次转机
PVG04:05上海 浦东国际机场
多条航线
3月22日
PVG09:40上海 浦东国际机场
35小时55分
2次转机
MAA21:35金奈
7月16日
MAA21:10金奈
38小时45分
2次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场
多条航线
3月22日
PVG09:40上海 浦东国际机场
35小时55分
2次转机
MAA21:35金奈
7月17日
MAA19:55金奈
19小时40分
1次转机
PVG15:35上海 浦东国际机场
多条航线
3月22日
PVG09:40上海 浦东国际机场
35小时55分
2次转机
MAA21:35金奈
7月16日
MAA23:40金奈
34小时00分
1次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场

查找从中国飞往金奈最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到金奈的单程机票,在下方查看我们的优惠,由马来西亚航空提供
多条航线
1月30日
PVG17:20上海 浦东国际机场
37小时00分
3次转机
MAA06:20金奈
马来西亚航空
1月25日
PVG11:05上海 浦东国际机场
33小时30分
1次转机
MAA20:35金奈
马来西亚航空
1月28日
PVG11:05上海 浦东国际机场
33小时30分
1次转机
MAA20:35金奈

从中国到金奈的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往金奈的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马来西亚航空
价格¥2928出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往金奈航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往金奈的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 马来西亚航空、{5}和{6}。


中国至金奈的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到金奈的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥19655
南京到金奈的航班
最快飞行时间55小时00分
超值价格¥11648
上海到金奈的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥18654

与从中国飞往金奈类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到金奈路线相似的航班