中国到长沙机票价格¥753起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

中国至长沙的航班信息

查找中国飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时15分中国至长沙最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有中国至长沙的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
长沙的机场1个机场在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从中国飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往长沙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营中国至长沙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

沈阳 - 长沙黄花国际机场

沈阳出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得中国 - 长沙的超值机票价格


轻松比较从中国飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往长沙更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时45分
CSX04:40长沙黄花国际机场
3月26日
CSX17:55长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK20:15北京首都国际机场
中国南方航空
7月14日
CAN16:20广州白云机场
1小时25分
CSX17:45长沙黄花国际机场
7月21日
CSX16:25长沙黄花国际机场
1小时30分
CAN17:55广州白云机场
中国国际航空
7月14日
PEK09:15北京首都国际机场
2小时35分
CSX11:50长沙黄花国际机场
7月21日
CSX04:30长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK06:50北京首都国际机场
多条航线
2月23日
PEK01:55北京首都国际机场
2小时45分
CSX04:40长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:50长沙黄花国际机场
11小时05分
1次转机
PEK15:55北京首都国际机场
深圳航空
7月14日
CAN18:50广州白云机场
13小时05分
1次转机
CSX07:55长沙黄花国际机场
7月21日
CSX09:00长沙黄花国际机场
6小时55分
1次转机
CAN15:55广州白云机场
多条航线
2月23日
PEK02:00北京首都国际机场
7小时45分
1次转机
CSX09:45长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:55长沙黄花国际机场
14小时35分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场

最后时刻发现的从中国到长沙的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到长沙的往返机票优惠
多条航线
2月2日
SHE14:20沈阳
4小时55分
CSX19:15长沙黄花国际机场
3月6日
CSX08:50长沙黄花国际机场
3小时15分
SHE12:05沈阳
多条航线
2月2日
SHE14:20沈阳
4小时55分
CSX19:15长沙黄花国际机场
2月6日
CSX06:05长沙黄花国际机场
2小时50分
SHE08:55沈阳
多条航线
2月2日
SHE14:20沈阳
4小时55分
1次转机
CSX19:15长沙黄花国际机场
2月6日
CSX06:05长沙黄花国际机场
2小时50分
SHE08:55沈阳
多条航线
2月2日
SHE14:20沈阳
4小时55分
1次转机
CSX19:15长沙黄花国际机场
2月6日
CSX02:35长沙黄花国际机场
4小时50分
1次转机
SHE07:25沈阳
多条航线
2月2日
SHE04:15沈阳
3小时25分
CSX07:40长沙黄花国际机场
3月6日
CSX02:35长沙黄花国际机场
4小时50分
1次转机
SHE07:25沈阳
多条航线
2月2日
SHE17:30沈阳
14小时50分
2次转机
CSX08:20长沙黄花国际机场
3月6日
CSX08:50长沙黄花国际机场
3小时15分
SHE12:05沈阳

从中国到长沙的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往长沙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥734出发
免费取消
评价
6.9

四川航空提供的从中国飞往长沙的机票

四川航空提供的从中国飞往长沙的超值机票
四川航空
2月2日
SHE07:40沈阳
19小时45分
2次转机
CSX03:25长沙黄花国际机场
2月6日
CSX09:55长沙黄花国际机场
20小时45分
2次转机
SHE06:40沈阳
四川航空
2月2日
SHE07:40沈阳
19小时45分
2次转机
CSX03:25长沙黄花国际机场
3月6日
CSX09:55长沙黄花国际机场
20小时45分
2次转机
SHE06:40沈阳
四川航空
7月14日
SHE15:10沈阳
13小时55分
2次转机
CSX05:05长沙黄花国际机场
7月21日
CSX11:10长沙黄花国际机场
27小时00分
2次转机
SHE14:10沈阳

中国南方航空提供的从中国飞往长沙的机票

中国南方航空提供的从中国飞往长沙的超值机票
中国南方航空
7月14日
CAN16:20广州白云机场
1小时25分
CSX17:45长沙黄花国际机场
7月21日
CSX16:25长沙黄花国际机场
1小时30分
CAN17:55广州白云机场
中国南方航空
7月14日
CAN06:25广州白云机场
1小时15分
CSX07:40长沙黄花国际机场
7月21日
CSX16:25长沙黄花国际机场
1小时30分
CAN17:55广州白云机场
中国南方航空
7月15日
CAN17:15广州白云机场
1小时20分
CSX18:35长沙黄花国际机场
7月22日
CSX07:15长沙黄花国际机场
6小时55分
1次转机
CAN14:10广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往长沙黄花国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往长沙黄花国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。


中国至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到长沙的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥1063
北京到张家界的航班
最快飞行时间12小时40分
超值价格¥2448
郑州到张家界的航班
最快飞行时间5小时40分
超值价格¥3852
深圳到张家界的航班
最快飞行时间10小时05分
超值价格¥4156
成都到张家界的航班
最快飞行时间13小时25分
超值价格¥2960
广州到长沙的航班
最快飞行时间1小时25分
超值价格¥848
沈阳到长沙的航班
最快飞行时间4小时55分
超值价格¥753
烟台到长沙的航班
最快飞行时间9小时35分
超值价格¥5225
广州到张家界的航班
最快飞行时间15小时15分
超值价格¥1879
洛阳到张家界的航班
最快飞行时间9小时30分
超值价格¥5079
东营到长沙的航班
最快飞行时间10小时35分
超值价格¥1809
西安到张家界的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥5073

与从中国飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到长沙路线相似的航班