中国到加泰罗尼亚机票价格¥2797起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至加泰罗尼亚的航班信息

查找中国飞往加泰罗尼亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间27小时45分中国至加泰罗尼亚最快的航班耗时为27小时45分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往加泰罗尼亚。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 巴塞罗那国际机场、广州白云机场 - 巴塞罗那国际机场和成都机场 - 巴塞罗那国际机场。

如何获取从中国飞往加泰罗尼亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往加泰罗尼亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿提哈德航空

中国南方航空、俄罗斯航空及卡塔尔航空是运营中国至加泰罗尼亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 巴塞罗那国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往巴塞罗那国际机场的航班可寻得中国 - 加泰罗尼亚的超值机票价格


轻松比较从中国飞往加泰罗尼亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往加泰罗尼亚更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
2月9日
PVG11:05上海 浦东国际机场
27小时45分
2次转机
BCN14:50巴塞罗那国际机场
2月16日
BCN10:30巴塞罗那国际机场
39小时45分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
多条航线
2月9日
PVG11:05上海 浦东国际机场
32小时30分
3次转机
BCN19:35巴塞罗那国际机场
2月16日
BCN07:45巴塞罗那国际机场
34小时55分
3次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
中国南方航空
2月9日
PVG17:20上海 浦东国际机场
43小时05分
2次转机
BCN12:25巴塞罗那国际机场
2月16日
BCN13:00巴塞罗那国际机场
35小时55分
2次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场
阿提哈德航空
6月2日
PVG20:45上海 浦东国际机场
36小时55分
1次转机
BCN09:40巴塞罗那国际机场
8月31日
BCN06:45巴塞罗那国际机场
17小时50分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
多条航线
2月9日
PVG11:05上海 浦东国际机场
32小时30分
3次转机
BCN19:35巴塞罗那国际机场
2月16日
BCN10:05巴塞罗那国际机场
32小时35分
2次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
法国航空
6月2日
PEK21:00北京首都国际机场
14小时10分
1次转机
BCN11:10巴塞罗那国际机场
9月1日
BCN02:15巴塞罗那国际机场
27小时10分
1次转机
PEK05:25北京首都国际机场

查找从中国飞往加泰罗尼亚最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到加泰罗尼亚的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、荷兰皇家航空和阿提哈德航空提供
多条航线
4月4日
PEK21:50北京首都国际机场
28小时09分
2次转机
BCN01:59巴塞罗那国际机场
阿提哈德航空
3月8日
PVG18:15上海 浦东国际机场
20小时15分
1次转机
BCN14:30巴塞罗那国际机场
中国南方航空
12月29日
CAN19:35广州白云机场
17小时50分
1次转机
BCN13:25巴塞罗那国际机场

从中国到加泰罗尼亚的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往加泰罗尼亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
卡塔尔航空
价格¥3132出发
免费取消
评价
8.3
中国南方航空
价格¥3134出发
免费取消
评价
6.9
俄罗斯航空
价格¥3255出发
免费取消
评价
6.9
法国航空
价格¥3317出发
免费取消
评价
7.8
阿提哈德航空
价格¥3381出发
免费取消
评价
6.3
英国航空
价格¥3388出发
免费取消
评价
6.9
汉莎航空
价格¥3471出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥3776出发
免费取消
评价
7.0
阿联酋航空
价格¥4117出发
免费取消
评价
8.7
韩亚航空
价格¥4833出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往加泰罗尼亚航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往加泰罗尼亚航线的航空公司,比如中国国际航空、卡塔尔航空和俄罗斯航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至加泰罗尼亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到巴塞罗那的航班
最快飞行时间27小时45分
超值价格¥7672
成都到巴塞罗那的航班
最快飞行时间32小时40分
超值价格¥13509
珠海到巴塞罗那的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥9450
西安到巴塞罗那的航班
最快飞行时间33小时40分
超值价格¥21730
广州到巴塞罗那的航班
最快飞行时间31小时05分
超值价格¥9355
深圳到巴塞罗那的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥17817
北京到巴塞罗那的航班
最快飞行时间30小时10分
超值价格¥12228

与从中国飞往加泰罗尼亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到加泰罗尼亚路线相似的航班