从中国 到卡萨布兰卡 的便宜机票,¥4152起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至卡萨布兰卡的航班信息

查找中国飞往卡萨布兰卡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

26小时20分

直飞航班

卡萨布兰卡的机场

1个机场
中国至卡萨布兰卡最快的航班耗时为26小时20分
没有直飞航班从中国飞往卡萨布兰卡。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场、广州白云机场 - 卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场和重庆江北国际机场 - 卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场。
在卡萨布兰卡附近有1个机场:卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场 (CMN)

如何获取从中国飞往卡萨布兰卡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往卡萨布兰卡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

沙地阿拉伯航空. ITA Airways、卡塔尔航空及埃及航空是运营中国至卡萨布兰卡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场. 广州白云机场出发飞往卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场的航班可寻得中国 - 卡萨布兰卡的超值机票价格

轻松比较从中国飞往卡萨布兰卡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往卡萨布兰卡更快捷更便宜的机票
多条航线
12月28日
CAN19:35广州白云机场
24小时30分
1次转机
CMN20:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
1月20日
CMN04:35卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
17小时50分
1次转机
CAN22:25广州白云机场
阿联酋航空
1月1日
CAN12:50广州白云机场
26小时20分
2次转机
CMN15:10卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
1月17日
CMN10:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
15小时45分
1次转机
CAN01:50广州白云机场
卡塔尔航空
1月29日
CAN13:00广州白云机场
20小时45分
1次转机
CMN09:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
2月18日
CMN09:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时55分
1次转机
CAN02:00广州白云机场
多条航线
1月31日
CAN10:25广州白云机场
39小时40分
3次转机
CMN02:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
2月14日
CMN20:10卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
31小时05分
2次转机
CAN03:15广州白云机场
多条航线
1月31日
CAN04:35广州白云机场
42小时25分
2次转机
CMN23:00卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
2月15日
CMN10:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
18小时05分
1次转机
CAN04:10广州白云机场
阿联酋航空
1月1日
CAN12:50广州白云机场
26小时20分
2次转机
CMN15:10卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
1月17日
CMN10:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
15小时45分
1次转机
CAN01:50广州白云机场

查找从中国飞往卡萨布兰卡最便宜的单程机票

多条航线
12月8日
PEK13:30北京首都国际机场
34小时40分
3次转机
CMN00:10卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
多条航线
12月8日
PEK13:30北京首都国际机场
33小时30分
2次转机
CMN23:00卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场

从中国到卡萨布兰卡的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往卡萨布兰卡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
埃及航空价格¥4314出发免费取消评价
7.6
搜索埃及航空的航班
沙地阿拉伯航空价格¥4386出发免费取消评价
7.6
搜索沙地阿拉伯航空的航班
阿提哈德航空价格¥5003出发免费取消评价
6.8
搜索阿提哈德航空的航班
阿联酋航空价格¥5186出发免费取消评价
8.4
搜索阿联酋航空的航班
法国航空价格¥5685出发免费取消评价
7.6
搜索法国航空的航班
卡塔尔航空价格¥5704出发免费取消评价
7.9
搜索卡塔尔航空的航班
ITA Airways价格¥6827出发免费取消评价
6.5
搜索ITA Airways的航班

卡塔尔航空提供的从中国飞往卡萨布兰卡的机票

卡塔尔航空提供的从中国飞往卡萨布兰卡的超值机票
卡塔尔航空
1月29日
CAN13:00广州白云机场
20小时45分
1次转机
CMN09:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
2月18日
CMN09:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时55分
1次转机
CAN02:00广州白云机场
卡塔尔航空
1月1日
CAN13:00广州白云机场
20小时45分
1次转机
CMN09:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
1月14日
CMN09:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时55分
1次转机
CAN02:00广州白云机场
卡塔尔航空
1月1日
CAN13:00广州白云机场
20小时45分
1次转机
CMN09:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
1月14日
CMN09:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时55分
1次转机
CAN02:00广州白云机场

阿联酋航空提供的从中国飞往卡萨布兰卡的机票

阿联酋航空提供的从中国飞往卡萨布兰卡的超值机票
阿联酋航空
1月1日
CAN12:50广州白云机场
26小时20分
2次转机
CMN15:10卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
1月17日
CMN10:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
15小时45分
1次转机
CAN01:50广州白云机场
阿联酋航空
1月1日
CAN12:50广州白云机场
26小时20分
2次转机
CMN15:10卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
1月17日
CMN10:05卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
15小时45分
1次转机
CAN01:50广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场航线的航空公司,比如阿联酋航空、埃及航空和卡塔尔航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至卡萨布兰卡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间28小时30分
最便宜价格¥19426
上海到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间28小时15分
最便宜价格¥27067
成都到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间33小时30分
最便宜价格¥49381
上海到非斯的航班
最快飞行时间37小时30分
最便宜价格¥14229
西安到马拉喀什的航班
最快飞行时间56小时15分
最便宜价格¥29595
北京到拉巴特的航班
最快飞行时间39小时20分
最便宜价格¥36550
上海到马拉喀什的航班
最快飞行时间58小时00分
最便宜价格¥15606
宁波到拉巴特的航班
最快飞行时间37小时10分
最便宜价格¥25061
广州到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间26小时20分
最便宜价格¥14843
重庆到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间41小时50分
最便宜价格¥19942
深圳到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间29小时30分
最便宜价格¥18784
大连到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间46小时30分
最便宜价格¥77987

与从中国飞往卡萨布兰卡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到卡萨布兰卡路线相似的航班

飞往摩洛哥其他城市的航班

这次不太想去卡萨布兰卡,想尝试其他地方?查看飞往摩洛哥其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的中国到卡萨布兰卡机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的中国到卡萨布兰卡机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订中国到卡萨布兰卡的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可为你中国到卡萨布兰卡的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。