中国到加拿大机票价格¥2771起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月8日 周三
12月15日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至加拿大的航班信息

查找中国飞往加拿大航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时50分中国至加拿大最快的航班耗时为12小时50分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往加拿大。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 温哥华国际机场、深圳机场 - 阿波斯福机场和潍坊机场 - 多伦多皮尔逊国际机场。

如何获取从中国飞往加拿大的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往加拿大最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

中国国际航空、北京首都航空及四川航空是运营中国至加拿大航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 温哥华国际机场

上海 浦东国际机场出发飞往温哥华国际机场的航班可寻得中国 - 加拿大的超值机票价格


轻松比较从中国飞往加拿大的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往加拿大更快捷更便宜的机票
多条航线
3月1日
PVG16:55上海 浦东国际机场
31小时55分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
4月4日
YVR20:40温哥华国际机场
15小时00分
1次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
2月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
12小时50分
1次转机
YVR18:50温哥华国际机场
3月30日
YVR04:30温哥华国际机场
31小时10分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
长荣航空
4月24日
PEK15:45北京首都国际机场
14小时40分
1次转机
YVR06:25温哥华国际机场
4月24日
YVR22:00温哥华国际机场
19小时35分
1次转机
PEK17:35北京首都国际机场
多条航线
3月1日
PVG13:35上海 浦东国际机场
36小时44分
2次转机
YVR02:19温哥华国际机场
3月31日
YVR05:25温哥华国际机场
21小时20分
2次转机
PVG02:45上海 浦东国际机场
多条航线
2月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
12小时50分
1次转机
YVR18:50温哥华国际机场
3月30日
YVR09:25温哥华国际机场
14小时40分
1次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
12小时50分
1次转机
YVR18:50温哥华国际机场
3月30日
YVR09:25温哥华国际机场
14小时40分
1次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场

查找从中国飞往加拿大最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到加拿大的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、加拿大航空和四川航空提供
四川航空
2月8日
PVG11:35上海 浦东国际机场
18小时25分
1次转机
YVR06:00温哥华国际机场
加拿大航空
3月2日
PVG06:00上海 浦东国际机场
12小时50分
1次转机
YVR18:50温哥华国际机场
中国国际航空
2月8日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
33小时25分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场

从中国到加拿大的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往加拿大的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空
价格¥2515出发
免费取消
评价
7.7
北京首都航空
价格¥2587出发
免费取消
评价
0.0
美国联合航空
价格¥2912出发
免费取消
评价
7.0
中国东方航空
价格¥2935出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2976出发
免费取消
评价
7.0
四川航空
价格¥3065出发
免费取消
评价
0.0
加拿大航空
价格¥3253出发
免费取消
评价
7.7
中国南方航空
价格¥3611出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥4000出发
免费取消
评价
8.8
海南航空
价格¥4037出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往加拿大航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往加拿大的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 加拿大航空、中国东方航空和中国南方航空。


中国至加拿大的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
潍坊到多伦多的航班
最快飞行时间29小时50分
超值价格¥6397
深圳到阿波斯福的航班
最快飞行时间22小时21分
超值价格¥21197
上海到温哥华的航班
最快飞行时间12小时50分
超值价格¥4645
北京到温哥华的航班
最快飞行时间12小时55分
超值价格¥7544
唐山到多伦多的航班
最快飞行时间37小时08分
超值价格¥42158
北京到多伦多的航班
最快飞行时间30小时55分
超值价格¥18056
上海到多伦多的航班
最快飞行时间35小时49分
超值价格¥6193
东营到多伦多的航班
最快飞行时间29小时05分
超值价格¥13755
北京到诺斯贝的航班
最快飞行时间27小时51分
超值价格¥15775
郑州到多伦多的航班
最快飞行时间23小时02分
超值价格¥10946
北京到萨斯卡通的航班
最快飞行时间35小时16分
超值价格¥19082
上海到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间32小时05分
超值价格¥8257