中国到柏林机票价格¥2205起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

中国至柏林的航班信息

查找中国飞往柏林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时55分中国至柏林最快的航班耗时为13小时55分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往柏林。此行程热门非直飞航线是青岛机场 - 柏林勃兰登堡机场、北京首都国际机场 - 柏林勃兰登堡机场和深圳机场 - 柏林勃兰登堡机场。
柏林的机场1个机场在柏林附近有1个机场:柏林勃兰登堡机场 (BER)

如何获取从中国飞往柏林的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往柏林最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营中国至柏林航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 柏林勃兰登堡机场

长沙黄花国际机场出发飞往柏林勃兰登堡机场的航班可寻得中国 - 柏林的超值机票价格


轻松比较从中国飞往柏林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往柏林更快捷更便宜的机票
多条航线
3月10日
PEK22:00北京首都国际机场
15小时15分
1次转机
BER13:15柏林勃兰登堡机场
4月24日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月10日
PEK22:00北京首都国际机场
24小时40分
2次转机
BER22:40柏林勃兰登堡机场
4月24日
BER02:15柏林勃兰登堡机场
18小时20分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
奥地利航空
3月12日
PEK04:25北京首都国际机场
19小时45分
1次转机
BER00:10柏林勃兰登堡机场
4月22日
BER17:05柏林勃兰登堡机场
27小时50分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
3月10日
PEK22:00北京首都国际机场
24小时40分
2次转机
BER22:40柏林勃兰登堡机场
4月24日
BER09:50柏林勃兰登堡机场
10小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
法国航空
3月11日
PEK21:30北京首都国际机场
21小时40分
1次转机
BER19:10柏林勃兰登堡机场
4月21日
BER02:15柏林勃兰登堡机场
27小时10分
1次转机
PEK05:25北京首都国际机场
奥地利航空
3月12日
PEK04:25北京首都国际机场
19小时45分
1次转机
BER00:10柏林勃兰登堡机场
4月23日
BER07:00柏林勃兰登堡机场
13小时55分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场

查找从中国飞往柏林最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到柏林的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
厦门航空
12月10日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
32小时50分
2次转机
BER23:55柏林勃兰登堡机场
多条航线
12月10日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
44小时40分
3次转机
BER13:35柏林勃兰登堡机场
多条航线
12月10日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
31小时00分
2次转机
BER23:55柏林勃兰登堡机场

从中国到柏林的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往柏林的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥3691出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往柏林勃兰登堡机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往柏林勃兰登堡机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:海南航空、荷兰皇家航空和汉莎航空。


中国至柏林的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到法兰克福的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥7268
长春到慕尼黑的航班
最快飞行时间33小时50分
超值价格¥10336
沈阳到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间17小时35分
超值价格¥27952
长沙到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间20小时40分
超值价格¥70600
青岛到柏林的航班
最快飞行时间13小时55分
超值价格¥13551
北京到法兰克福的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥11672
西安到慕尼黑的航班
最快飞行时间30小时00分
超值价格¥20838
上海到汉诺威的航班
最快飞行时间26小时45分
超值价格¥10489
上海到慕尼黑的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥7127
上海到多特蒙德的航班
最快飞行时间26小时10分
超值价格¥15891
成都到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间47小时35分
超值价格¥10202
广州到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥22781

与从中国飞往柏林类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到柏林路线相似的航班