中国到北京地区机票价格¥486起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

中国至北京地区的航班信息

查找中国飞往北京地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时10分中国至北京地区最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有中国至北京地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空、新西兰航空和以色列航空。

如何获取从中国飞往北京地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往北京地区最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营中国至北京地区航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州 - 北京首都国际机场

杭州出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得中国 - 北京地区的超值机票价格


轻松比较从中国飞往北京地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往北京地区更快捷更便宜的机票
中国东方航空
12月26日
SHA05:00上海 虹桥国际机场
2小时15分
PEK07:15北京首都国际机场
1月2日
PEK14:00北京首都国际机场
2小时15分
SHA16:15上海 虹桥国际机场
海南航空
1月29日
PVG01:40上海 浦东国际机场
2小时30分
PEK04:10北京首都国际机场
1月30日
PEK05:15北京首都国际机场
2小时25分
PVG07:40上海 浦东国际机场
多条航线
12月20日
PVG01:50上海 浦东国际机场
14小时55分
1次转机
PEK16:45北京首都国际机场
1月2日
PEK13:25北京首都国际机场
6小时05分
1次转机
PVG19:30上海 浦东国际机场
中国东方航空
1月29日
SHA16:00上海 虹桥国际机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
1月30日
PEK02:00北京首都国际机场
2小时15分
SHA04:15上海 虹桥国际机场
深圳航空
12月27日
SZX13:50深圳
5小时00分
1次转机
PEK18:50北京首都国际机场
1月20日
PEK14:10北京首都国际机场
3小时35分
SZX17:45深圳
多条航线
12月27日
SZX16:10深圳
3小时00分
PEK19:10北京首都国际机场
1月20日
PEK12:00北京首都国际机场
3小时45分
SZX15:45深圳

查找从中国飞往北京地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到北京地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国国际航空和海南航空提供
海南航空
12月8日
SHA03:35上海 虹桥国际机场
2小时20分
PEK05:55北京首都国际机场
中国国际航空
12月15日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时25分
PEK13:40北京首都国际机场
中国东方航空
12月7日
SHA08:00上海 虹桥国际机场
2小时20分
PEK10:20北京首都国际机场

从中国到北京地区的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往北京地区的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥600出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥651出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥657出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥941出发
免费取消
评价
6.9
深圳航空
价格¥1706出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、海南航空和中国国际航空。


中国至北京地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
乌鲁木齐到北京的航班
最快飞行时间9小时25分
超值价格¥6942
广州到北京的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1432
深圳到北京的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1221
上海到北京的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥908
南宁到北京的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1087
重庆到北京的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥1272
宜昌到北京的航班
最快飞行时间13小时40分
超值价格¥5190
珠海到北京的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1502
宁波到北京的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥1323
大连到北京的航班
最快飞行时间9小时50分
超值价格¥6545
济南到北京的航班
最快飞行时间12小时15分
超值价格¥1809
厦门到北京的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1183