从中国 到奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯 的便宜机票,¥3452起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的航班信息

查找中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

20小时05分

直飞航班

中国至奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯最快的航班耗时为20小时05分
没有直飞航班从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 里昂圣埃克絮佩里机场、上海 虹桥国际机场 - 里昂圣埃克絮佩里机场和成都双流国际机场 - 里昂圣埃克絮佩里机场。

如何获取从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空. 俄罗斯航空是运营中国至奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 里昂圣埃克絮佩里机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往里昂圣埃克絮佩里机场的航班可寻得中国 - 奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的超值机票价格

轻松比较从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
PEK22:20北京首都国际机场
26小时00分
1次转机
LYS00:20里昂圣埃克絮佩里机场
3月3日
LYS02:05里昂圣埃克絮佩里机场
15小时15分
1次转机
PEK17:20北京首都国际机场
多条航线
2月24日
PEK12:30北京首都国际机场
31小时00分
2次转机
LYS19:30里昂圣埃克絮佩里机场
3月3日
LYS09:45里昂圣埃克絮佩里机场
21小时45分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
多条航线
2月23日
PEK19:50北京首都国际机场
17小时00分
1次转机
LYS12:50里昂圣埃克絮佩里机场
3月3日
LYS13:05里昂圣埃克絮佩里机场
37小时50分
2次转机
PEK02:55北京首都国际机场
多条航线
2月24日
PEK12:30北京首都国际机场
31小时00分
2次转机
LYS19:30里昂圣埃克絮佩里机场
3月3日
LYS15:35里昂圣埃克絮佩里机场
27小时55分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场
多条航线
2月24日
PEK22:20北京首都国际机场
39小时45分
2次转机
LYS14:05里昂圣埃克絮佩里机场
3月4日
LYS02:05里昂圣埃克絮佩里机场
15小时15分
1次转机
PEK17:20北京首都国际机场
多条航线
2月25日
PEK08:30北京首都国际机场
16小时50分
1次转机
LYS01:20里昂圣埃克絮佩里机场
3月4日
LYS07:55里昂圣埃克絮佩里机场
19小时20分
1次转机
PEK03:15北京首都国际机场

查找从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的单程机票,在下方查看我们的优惠,由法国航空、海南航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
4月29日
PVG17:45上海 浦东国际机场
41小时50分
2次转机
LYS11:35里昂圣埃克絮佩里机场
法国航空
2月11日
PVG16:40上海 浦东国际机场
31小时25分
1次转机
LYS00:05里昂圣埃克絮佩里机场
荷兰皇家航空
4月11日
PEK16:20北京首都国际机场
27小时15分
2次转机
LYS19:35里昂圣埃克絮佩里机场

从中国到奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空价格¥4049出发免费取消评价
6.9
搜索俄罗斯航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:俄罗斯航空、{5}和{6}。


中国至奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到里昂的航班
最快飞行时间27小时15分
最便宜价格¥6910
成都到里昂的航班
最快飞行时间31小时05分
最便宜价格¥15815
长春到里昂的航班
最快飞行时间20小时05分
最便宜价格¥11535
重庆到里昂的航班
最快飞行时间23小时40分
最便宜价格¥21497
广州到里昂的航班
最快飞行时间33小时40分
最便宜价格¥11529
武汉到里昂的航班
最快飞行时间23小时40分
最便宜价格¥16201
宜昌到里昂的航班
最快飞行时间39小时25分
最便宜价格¥20935
北京到里昂的航班
最快飞行时间31小时00分
最便宜价格¥8368

与从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从中国飞往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的合你心意的机票。

所有momondo搜出的中国到奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦所有潜在的中国到奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

你正在在研究前往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从中国前往奥弗涅-罗纳-阿尔卑斯的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。