中国到奥地利机票价格¥2593起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

中国至奥地利的航班信息

查找中国飞往奥地利航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时40分中国至奥地利最快的航班耗时为11小时40分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往奥地利。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 维也纳国际机场、上海 浦东国际机场 - 维也纳国际机场和深圳机场 - 维也纳国际机场。

如何获取从中国飞往奥地利的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往奥地利最便宜的机票由哪家航空公司提供?

乌克兰航空

中国南方航空、乌克兰航空及俄罗斯航空是运营中国至奥地利航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

温州 - 因斯布鲁克机场

温州出发飞往因斯布鲁克机场的航班可寻得中国 - 奥地利的超值机票价格


轻松比较从中国飞往奥地利的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往奥地利更快捷更便宜的机票
多条航线
4月29日
PVG20:20上海 浦东国际机场
27小时45分
3次转机
VIE00:05维也纳国际机场
5月21日
VIE03:10维也纳国际机场
45小时40分
3次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
马来西亚航空
2月25日
PVG11:05上海 浦东国际机场
27小时15分
2次转机
VIE14:20维也纳国际机场
3月4日
VIE11:05维也纳国际机场
39小时10分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
长荣航空
7月21日
PVG09:10上海 浦东国际机场
25小时25分
2次转机
VIE10:35维也纳国际机场
8月4日
VIE08:30维也纳国际机场
17小时35分
1次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月29日
PVG20:20上海 浦东国际机场
28小时45分
2次转机
VIE01:05维也纳国际机场
5月21日
VIE17:00维也纳国际机场
15小时35分
1次转机
PVG08:35上海 浦东国际机场
多条航线
7月20日
PVG20:45上海 浦东国际机场
23小时35分
2次转机
VIE20:20维也纳国际机场
8月6日
VIE08:30维也纳国际机场
17小时35分
1次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
中国国际航空
3月25日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
21小时00分
1次转机
VIE15:30维也纳国际机场
6月25日
VIE11:30维也纳国际机场
13小时30分
1次转机
SHA01:00上海 虹桥国际机场

查找从中国飞往奥地利最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到奥地利的单程机票,在下方查看我们的优惠,由奥地利航空和芬兰航空提供
多条航线
2月22日
PVG18:15上海 浦东国际机场
54小时10分
3次转机
VIE00:25维也纳国际机场
奥地利航空
5月8日
PVG20:15上海 浦东国际机场
11小时20分
VIE07:35维也纳国际机场
芬兰航空
5月7日
PVG05:20上海 浦东国际机场
30小时35分
1次转机
VIE11:55维也纳国际机场

从中国到奥地利的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往奥地利的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥3233出发
免费取消
评价
6.9
乌克兰航空
价格¥3419出发
免费取消
评价
7.3
俄罗斯航空
价格¥4135出发
免费取消
评价
6.9
阿联酋航空
价格¥4521出发
免费取消
评价
8.6
奥地利航空
价格¥4661出发
免费取消
评价
7.2

中国国际航空提供的从中国飞往奥地利的机票

中国国际航空提供的从中国飞往奥地利的超值机票
中国国际航空
3月25日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
21小时00分
1次转机
VIE15:30维也纳国际机场
6月25日
VIE11:30维也纳国际机场
13小时30分
1次转机
SHA01:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
7月22日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
22小时00分
1次转机
VIE15:30维也纳国际机场
8月6日
VIE11:30维也纳国际机场
14小时30分
1次转机
SHA02:00上海 虹桥国际机场

厦门航空提供的从中国飞往奥地利的机票

厦门航空提供的从中国飞往奥地利的超值机票
厦门航空
3月22日
SHA12:05上海 虹桥国际机场
37小时35分
2次转机
VIE01:40维也纳国际机场
6月25日
VIE02:55维也纳国际机场
25小时55分
2次转机
SHA04:50上海 虹桥国际机场
厦门航空
7月19日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
27小时10分
2次转机
VIE21:05维也纳国际机场
8月6日
VIE10:15维也纳国际机场
20小时35分
2次转机
SHA06:50上海 虹桥国际机场
厦门航空
7月19日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
27小时10分
2次转机
VIE21:05维也纳国际机场
8月5日
VIE15:55维也纳国际机场
36小时55分
2次转机
SHA04:50上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往奥地利航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往奥地利航线的航空公司,比如奥地利航空、俄罗斯航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至奥地利的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到维也纳的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥9615
厦门到维也纳的航班
最快飞行时间44小时05分
超值价格¥9830
杭州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥9387
上海到维也纳的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥8362
北京到维也纳的航班
最快飞行时间52小时20分
超值价格¥8394
杭州到维也纳的航班
最快飞行时间25小时55分
超值价格¥23240
广州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥24669
郑州到维也纳的航班
最快飞行时间36小时00分
超值价格¥28642
南京到维也纳的航班
最快飞行时间28小时25分
超值价格¥17648
广州到维也纳的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥11449
温州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间34小时20分
超值价格¥5560
沈阳到林茨的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥19641

飞往奥地利其他城市的航班

这次不太想去奥地利,想尝试其他地方?查看飞往奥地利其他城市的航班