中国到奥克兰机票价格¥3788起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

中国至奥克兰的航班信息

查找中国飞往奥克兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时00分中国至奥克兰最快的航班耗时为11小时00分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往奥克兰。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 奥克兰国际机场、厦门机场 - 奥克兰国际机场和北京首都国际机场 - 奥克兰国际机场。
奥克兰的机场1个机场在奥克兰附近有1个机场:奥克兰国际机场 (AKL)

如何获取从中国飞往奥克兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往奥克兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国南方航空、四川航空及新加坡航空是运营中国至奥克兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 奥克兰国际机场

福州出发飞往奥克兰国际机场的航班可寻得中国 - 奥克兰的超值机票价格


轻松比较从中国飞往奥克兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往奥克兰更快捷更便宜的机票
多条航线
1月10日
PVG15:50上海 浦东国际机场
61小时55分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
1月21日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时45分
PVG05:45上海 浦东国际机场
多条航线
1月10日
PVG13:55上海 浦东国际机场
63小时50分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
1月21日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时45分
PVG05:45上海 浦东国际机场
多条航线
1月10日
PVG11:50上海 浦东国际机场
25小时55分
1次转机
AKL13:45奥克兰国际机场
1月21日
AKL17:00奥克兰国际机场
12小时45分
PVG05:45上海 浦东国际机场
中国南方航空
2月10日
CKG17:30重庆
60小时15分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月24日
AKL18:00奥克兰国际机场
31小时00分
1次转机
CKG01:00重庆
中国南方航空
2月10日
CKG16:25重庆
61小时20分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月24日
AKL18:00奥克兰国际机场
27小时20分
1次转机
CKG21:20重庆
多条航线
1月10日
PVG11:50上海 浦东国际机场
21小时40分
2次转机
AKL09:30奥克兰国际机场
1月21日
AKL10:30奥克兰国际机场
35小时30分
2次转机
PVG22:00上海 浦东国际机场

查找从中国飞往奥克兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到奥克兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和马来西亚航空提供
马来西亚航空
4月27日
CAN10:35广州白云机场
17小时10分
1次转机
AKL03:45奥克兰国际机场
多条航线
5月23日
CAN09:25广州白云机场
35小时35分
2次转机
AKL21:00奥克兰国际机场
中国国际航空
5月1日
PVG10:15上海 浦东国际机场
11小时30分
AKL21:45奥克兰国际机场

从中国到奥克兰的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往奥克兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥2079出发
免费取消
评价
6.9
海南航空
价格¥2477出发
免费取消
评价
0.0
四川航空
价格¥2746出发
免费取消
评价
0.0
国泰航空
价格¥2833出发
免费取消
评价
8.1
新加坡航空
价格¥2894出发
免费取消
评价
8.5
澳洲航空
价格¥2981出发
免费取消
评价
7.4
香港航空
价格¥2985出发
免费取消
评价
7.7
新西兰航空
价格¥3024出发
免费取消
评价
8.6
马来西亚航空
价格¥3406出发
免费取消
评价
7.6
中国东方航空
价格¥3803出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往奥克兰国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往奥克兰国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、新西兰航空和中国东方航空。


中国至奥克兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到基督城的航班
最快飞行时间24小时30分
超值价格¥15768
上海到皇后镇的航班
最快飞行时间17小时25分
超值价格¥7728
上海到汉密尔顿的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥8861
上海到惠灵顿的航班
最快飞行时间24小时30分
超值价格¥7130
郑州到陶朗阿的航班
最快飞行时间30小时00分
超值价格¥8728
厦门到基督城的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥22975
深圳到奥克兰的航班
最快飞行时间26小时35分
超值价格¥11567
成都到奥克兰的航班
最快飞行时间23小时40分
超值价格¥11083
厦门到奥克兰的航班
最快飞行时间26小时45分
超值价格¥7429
长春到惠灵顿的航班
最快飞行时间48小时20分
超值价格¥27800
沈阳到奥克兰的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥8499
武汉到奥克兰的航班
最快飞行时间47小时15分
超值价格¥13120

与从中国飞往奥克兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到奥克兰路线相似的航班

飞往新西兰其他城市的航班

这次不太想去奥克兰,想尝试其他地方?查看飞往新西兰其他城市的航班