中国到雅典机票价格¥2825起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

中国至雅典的航班信息

查找中国飞往雅典航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间10小时45分中国至雅典最快的航班耗时为10小时45分
直飞航班周六星期六有中国至雅典的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
雅典的机场1个机场在雅典附近有1个机场:雅典国际机场 (ATH)

如何获取从中国飞往雅典的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往雅典最便宜的机票由哪家航空公司提供?

荷兰皇家航空

中国国际航空、俄罗斯航空及卡塔尔航空是运营中国至雅典航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 雅典国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往雅典国际机场的航班可寻得中国 - 雅典的超值机票价格


轻松比较从中国飞往雅典的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往雅典更快捷更便宜的机票
阿提哈德航空
4月9日
PVG20:45上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
ATH14:30雅典国际机场
4月14日
ATH10:50雅典国际机场
14小时45分
1次转机
PVG01:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月9日
PVG20:20上海 浦东国际机场
47小时55分
3次转机
ATH20:15雅典国际机场
4月14日
ATH11:10雅典国际机场
43小时50分
3次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场
阿提哈德航空
4月6日
PVG20:45上海 浦东国际机场
17小时45分
1次转机
ATH14:30雅典国际机场
4月12日
ATH10:50雅典国际机场
14小时45分
1次转机
PVG01:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月9日
PVG20:20上海 浦东国际机场
47小时55分
3次转机
ATH20:15雅典国际机场
4月14日
ATH05:20雅典国际机场
25小时40分
2次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场
奥地利航空
4月10日
PVG20:15上海 浦东国际机场
29小时30分
1次转机
ATH01:45雅典国际机场
4月15日
ATH02:40雅典国际机场
27小时55分
1次转机
PVG06:35上海 浦东国际机场
汉莎航空
4月7日
PVG19:50上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
ATH11:30雅典国际机场
4月11日
ATH07:20雅典国际机场
22小时30分
1次转机
PVG05:50上海 浦东国际机场

查找从中国飞往雅典最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到雅典的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、厦门航空和汉莎航空提供
多条航线
12月10日
PEK17:30北京首都国际机场
42小时50分
3次转机
ATH12:20雅典国际机场
厦门航空
1月14日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
33小时10分
2次转机
ATH02:05雅典国际机场
汉莎航空
12月10日
PEK20:50北京首都国际机场
17小时40分
1次转机
ATH14:30雅典国际机场

从中国到雅典的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往雅典的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿提哈德航空
价格¥3221出发
免费取消
评价
6.1
中国国际航空
价格¥3295出发
免费取消
评价
7.0
荷兰皇家航空
价格¥3360出发
免费取消
评价
7.5
埃及航空
价格¥3641出发
免费取消
评价
8.8
卡塔尔航空
价格¥3700出发
免费取消
评价
8.3
阿联酋航空
价格¥3721出发
免费取消
评价
8.7
俄罗斯航空
价格¥3801出发
免费取消
评价
6.9
土耳其航空
价格¥4489出发
免费取消
评价
8.2

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往雅典国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往雅典国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 俄罗斯航空、卡塔尔航空和阿联酋航空。


中国至雅典的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到雅典的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥10240
北京到雅典的航班
最快飞行时间35小时00分
超值价格¥12081
上海到雅典的航班
最快飞行时间23小时55分
超值价格¥8936
长沙到雅典的航班
最快飞行时间35小时55分
超值价格¥41299
哈尔滨到雅典的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥22283
成都到雅典的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥55169
沈阳到雅典的航班
最快飞行时间44小时35分
超值价格¥21963
昆明到雅典的航班
最快飞行时间26小时00分
超值价格¥50772
重庆到雅典的航班
最快飞行时间34小时10分
超值价格¥21995
青岛到雅典的航班
最快飞行时间28小时10分
超值价格¥9773
深圳到雅典的航班
最快飞行时间30小时50分
超值价格¥17111

与从中国飞往雅典类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到雅典路线相似的航班