从中国 到艾伯塔 的便宜机票,¥3886起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至艾伯塔的航班信息

查找中国飞往艾伯塔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

16小时11分

直飞航班

中国至艾伯塔最快的航班耗时为16小时11分
没有直飞航班从中国飞往艾伯塔。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 卡尔加里机场、上海 虹桥国际机场 - 卡尔加里机场和上海 浦东国际机场 - 卡尔加里机场。

如何获取从中国飞往艾伯塔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往艾伯塔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

加拿大航空. 加拿大航空是运营中国至艾伯塔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 卡尔加里机场. 上海 虹桥国际机场出发飞往卡尔加里机场的航班可寻得中国 - 艾伯塔的超值机票价格

轻松比较从中国飞往艾伯塔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往艾伯塔更快捷更便宜的机票
多条航线
4月18日
PVG07:50上海 浦东国际机场
18小时26分
2次转机
YYC02:16卡尔加里机场
5月10日
YYC07:40卡尔加里机场
20小时05分
2次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
日本航空
4月18日
PVG06:10上海 浦东国际机场
20小时12分
2次转机
YYC02:22卡尔加里机场
5月9日
YYC06:30卡尔加里机场
21小时15分
2次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
加拿大航空
4月17日
PVG11:55上海 浦东国际机场
21小时16分
1次转机
YYC09:11卡尔加里机场
11月27日
YYC03:55卡尔加里机场
16小时05分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
4月15日
PVG16:20上海 浦东国际机场
31小时05分
2次转机
YYC23:25卡尔加里机场
5月10日
YYC11:15卡尔加里机场
35小时30分
2次转机
PVG22:45上海 浦东国际机场
长荣航空
5月1日
PEK16:40北京首都国际机场
41小时11分
2次转机
YYC09:51卡尔加里机场
7月3日
YYC18:10卡尔加里机场
30小时25分
2次转机
PEK00:35北京首都国际机场
多条航线
4月23日
PVG09:40上海 浦东国际机场
18小时42分
2次转机
YYC04:22卡尔加里机场
5月11日
YYC19:15卡尔加里机场
47小时10分
2次转机
PVG18:25上海 浦东国际机场

查找从中国飞往艾伯塔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到艾伯塔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、加拿大航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
3月9日
PEK15:00北京首都国际机场
31小时19分
2次转机
YYC22:19卡尔加里机场
加拿大航空
4月17日
PVG11:55上海 浦东国际机场
17小时12分
2次转机
YYC05:07卡尔加里机场
荷兰皇家航空
4月17日
PVG16:20上海 浦东国际机场
38小时02分
3次转机
YYC06:22卡尔加里机场

从中国到艾伯塔的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往艾伯塔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
加拿大航空价格¥4053出发免费取消评价
7.2
搜索加拿大航空的航班

加拿大航空提供的从中国飞往艾伯塔的机票

加拿大航空提供的从中国飞往艾伯塔的超值机票
加拿大航空
4月17日
PVG11:55上海 浦东国际机场
21小时16分
1次转机
YYC09:11卡尔加里机场
11月27日
YYC03:55卡尔加里机场
16小时05分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
加拿大航空
4月21日
PVG11:55上海 浦东国际机场
17小时12分
2次转机
YYC05:07卡尔加里机场
5月7日
YYC03:30卡尔加里机场
16小时35分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
加拿大航空
4月17日
PVG11:55上海 浦东国际机场
14小时21分
1次转机
YYC02:16卡尔加里机场
5月9日
YYC02:25卡尔加里机场
17小时40分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场

荷兰皇家航空提供的从中国飞往艾伯塔的机票

荷兰皇家航空提供的从中国飞往艾伯塔的超值机票
荷兰皇家航空
4月15日
PVG16:20上海 浦东国际机场
31小时05分
2次转机
YYC23:25卡尔加里机场
5月10日
YYC11:15卡尔加里机场
35小时30分
2次转机
PVG22:45上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
3月1日
PVG15:20上海 浦东国际机场
38小时04分
3次转机
YYC05:24卡尔加里机场
4月26日
YYC11:15卡尔加里机场
35小时30分
2次转机
PVG22:45上海 浦东国际机场
荷兰皇家航空
4月17日
PVG16:20上海 浦东国际机场
31小时05分
2次转机
YYC23:25卡尔加里机场
5月11日
YYC11:15卡尔加里机场
35小时30分
2次转机
PVG22:45上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往艾伯塔航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往艾伯塔航线的航空公司,比如加拿大航空和海南航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至艾伯塔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到卡尔加里的航班
最快飞行时间18小时26分
最便宜价格¥3886
北京到卡尔加里的航班
最快飞行时间16小时11分
最便宜价格¥10608
东营到卡尔加里的航班
最快飞行时间43小时50分
最便宜价格¥21881
长春到卡尔加里的航班
最快飞行时间22小时49分
最便宜价格¥28352
深圳到卡尔加里的航班
最快飞行时间59小时17分
最便宜价格¥35799
上海到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间32小时47分
最便宜价格¥10303
昆明到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间26小时46分
最便宜价格¥9319
厦门到卡尔加里的航班
最快飞行时间25小时09分
最便宜价格¥46462
南京到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间43小时18分
最便宜价格¥117755
珠海到卡尔加里的航班
最快飞行时间50小时58分
最便宜价格¥40893
广州到卡尔加里的航班
最快飞行时间43小时30分
最便宜价格¥22085
重庆到卡尔加里的航班
最快飞行时间50小时45分
最便宜价格¥19215

与从中国飞往艾伯塔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到艾伯塔路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从中国飞往艾伯塔的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索艾伯塔的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的中国到艾伯塔机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订中国到艾伯塔的机票时做出更为明智的选择。

如果你现在还没有准备好预订从中国到艾伯塔的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往艾伯塔的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。