从中国 到阿克拉 的便宜机票,¥10058起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月2日 周日
4月9日 周日

中国至阿克拉的航班信息

查找中国飞往阿克拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

19小时15分

直飞航班

阿克拉的机场

1个机场
中国至阿克拉最快的航班耗时为19小时15分
没有直飞航班从中国飞往阿克拉。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 阿克拉 Kotoka国际机场、上海 虹桥国际机场 - 阿克拉 Kotoka国际机场和广州白云机场 - 阿克拉 Kotoka国际机场。
在阿克拉附近有1个机场:阿克拉 Kotoka国际机场 (ACC)

如何获取从中国飞往阿克拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 阿克拉 Kotoka国际机场. 广州白云机场出发飞往阿克拉 Kotoka国际机场的航班可寻得中国 - 阿克拉的超值机票价格

轻松比较从中国飞往阿克拉的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到中国到阿克拉​的机票
埃塞俄比亚航空
5月22日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
8月22日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
19小时30分
1次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场
阿联酋航空
5月19日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时30分
1次转机
ACC15:35阿克拉 Kotoka国际机场
8月20日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
37小时40分
1次转机
PVG03:30上海 浦东国际机场
土耳其航空
5月17日
PVG18:25上海 浦东国际机场
27小时45分
1次转机
ACC22:10阿克拉 Kotoka国际机场
8月20日
ACC15:40阿克拉 Kotoka国际机场
37小时05分
1次转机
PVG04:45上海 浦东国际机场
卡塔尔航空
5月22日
PVG20:35上海 浦东国际机场
38小时05分
1次转机
ACC10:40阿克拉 Kotoka国际机场
8月20日
ACC14:50阿克拉 Kotoka国际机场
37小时30分
1次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
多条航线
5月22日
PVG20:35上海 浦东国际机场
38小时05分
1次转机
ACC10:40阿克拉 Kotoka国际机场
8月20日
ACC01:40阿克拉 Kotoka国际机场
26小时40分
2次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
汉莎航空
5月17日
PVG19:35上海 浦东国际机场
25小时25分
2次转机
ACC21:00阿克拉 Kotoka国际机场
8月21日
ACC18:00阿克拉 Kotoka国际机场
32小时50分
2次转机
PVG02:50上海 浦东国际机场

埃塞俄比亚航空提供的从中国飞往阿克拉的机票

埃塞俄比亚航空提供的从中国飞往阿克拉的超值机票
埃塞俄比亚航空
5月22日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
8月22日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
19小时30分
1次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场
埃塞俄比亚航空
5月21日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
8月21日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
19小时30分
1次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场
埃塞俄比亚航空
5月22日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
ACC15:20阿克拉 Kotoka国际机场
8月23日
ACC08:20阿克拉 Kotoka国际机场
19小时30分
1次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场

阿联酋航空提供的从中国飞往阿克拉的机票

阿联酋航空提供的从中国飞往阿克拉的超值机票
阿联酋航空
5月19日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时30分
1次转机
ACC15:35阿克拉 Kotoka国际机场
8月20日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
37小时40分
1次转机
PVG03:30上海 浦东国际机场
阿联酋航空
5月18日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时30分
1次转机
ACC15:35阿克拉 Kotoka国际机场
8月19日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
37小时40分
1次转机
PVG03:30上海 浦东国际机场
阿联酋航空
5月18日
PVG20:05上海 浦东国际机场
19小时30分
1次转机
ACC15:35阿克拉 Kotoka国际机场
8月21日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
20小时30分
1次转机
PVG10:20上海 浦东国际机场

中国至阿克拉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到阿克拉的航班
最快飞行时间19小时15分
最便宜价格¥12946
北京到阿克拉的航班
最快飞行时间48小时10分
最便宜价格¥12843
广州到阿克拉的航班
最快飞行时间21小时45分
最便宜价格¥8704

与从中国飞往阿克拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到阿克拉路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从中国飞往阿克拉的合你心意的机票。

从中国到阿克拉有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。