芝加哥到北京机票价格¥4486起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

芝加哥至北京的航班信息

查找芝加哥飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥249406过去72小时内可在momondo上找到的从芝加哥飞往北京的超值机票价格是¥249406。过去72小时内找到的从芝加哥飞往北京的超值单程机票为¥4486
最快飞行时间13小时05分芝加哥至北京最快的航班耗时为13小时05分
直飞航班没有直飞航班从芝加哥飞往北京。此行程热门非直飞航线是芝加哥 奥黑尔国际机场 - 北京首都国际机场、芝加哥米德韦国际机场 - 北京首都国际机场和芝加哥 奥黑尔国际机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从芝加哥飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月

一年中芝加哥出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从芝加哥飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从芝加哥飞往北京最便宜?

下午

芝加哥飞往北京晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约61%

从芝加哥飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、海南航空及美国联合航空是运营芝加哥至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

芝加哥 奥黑尔国际机场 - 北京首都国际机场

芝加哥 奥黑尔国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得芝加哥 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从芝加哥到北京的机票?

提前55天

预订芝加哥出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前55天


轻松比较从芝加哥飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从芝加哥飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月17日
ORD20:30芝加哥 奥黑尔国际机场
23小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
4月26日
PEK09:45北京首都国际机场
23小时55分
2次转机
ORD09:40芝加哥 奥黑尔国际机场
长荣航空
7月14日
ORD20:30芝加哥 奥黑尔国际机场
23小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月19日
PEK09:45北京首都国际机场
20小时25分
1次转机
ORD06:10芝加哥 奥黑尔国际机场
加拿大航空
4月5日
ORD12:15芝加哥 奥黑尔国际机场
34小时25分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
4月13日
PEK11:25北京首都国际机场
18小时07分
1次转机
ORD05:32芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
2月4日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月14日
PEK03:05北京首都国际机场
26小时26分
2次转机
ORD05:31芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
2月4日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月13日
PEK03:05北京首都国际机场
26小时26分
2次转机
ORD05:31芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
4月5日
ORD12:15芝加哥 奥黑尔国际机场
34小时25分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
4月13日
PEK08:05北京首都国际机场
40小时17分
2次转机
ORD00:22芝加哥 奥黑尔国际机场

查找从芝加哥飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从芝加哥到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空、美国联合航空和长荣航空提供
多条航线
5月14日
ORD02:45芝加哥 奥黑尔国际机场
34小时50分
3次转机
PEK13:35北京首都国际机场
长荣航空
4月17日
ORD20:30芝加哥 奥黑尔国际机场
23小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
5月11日
ORD17:30芝加哥 奥黑尔国际机场
20小时05分
1次转机
PEK13:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从芝加哥到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从芝加哥到北京的往返机票优惠
多条航线
2月4日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月14日
PEK03:05北京首都国际机场
26小时26分
2次转机
ORD05:31芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
2月4日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月13日
PEK03:05北京首都国际机场
26小时26分
2次转机
ORD05:31芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
2月4日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月12日
PEK03:05北京首都国际机场
26小时26分
2次转机
ORD05:31芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
2月4日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月16日
PEK03:05北京首都国际机场
26小时26分
2次转机
ORD05:31芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
2月4日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月9日
PEK03:05北京首都国际机场
26小时26分
2次转机
ORD05:31芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
2月1日
ORD02:35芝加哥 奥黑尔国际机场
22小时40分
2次转机
PEK01:15北京首都国际机场
2月3日
PEK15:00北京首都国际机场
50小时48分
3次转机
ORD17:48芝加哥 奥黑尔国际机场

从芝加哥到北京的首选航空公司

通过momondo比较从芝加哥飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥2479出发
免费取消
评价
7.3
中国东方航空
价格¥3152出发
免费取消
评价
7.5
海南航空
价格¥3170出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从芝加哥飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从芝加哥飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:美国联合航空、海南航空和中国东方航空。

  • 从芝加哥飞往北京需要多久?

    芝加哥与北京之间的直线距离大约为10596.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为22小时25分。


芝加哥至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
圣路易斯到北京的航班
最快飞行时间47小时05分
超值价格¥23210
布卢明顿, 伊利诺伊州到北京的航班
最快飞行时间48小时33分
超值价格¥35036
皮奥里亚, 伊利诺伊州到北京的航班
最快飞行时间40小时18分
超值价格¥113898
尚佩恩到北京的航班
最快飞行时间49小时50分
超值价格¥37068